9 месяцев > В ожидании родов

Сумка в роддом

<< < (3/355) > >>

Кнопочка:

--- Цитата: Алёнка от 17 Апреля 2010, 16:27:07 ---Ответ меня ошеломил:Всё как обычно!!! Думаю ну да, я же туда каждый день хожу!

--- Конец цитаты ---

Карамелька:
По поводу сумки, лично мне не хватило двух ночнушек, постирать не постираешь, а там очень жарко. Забыла фотик, тоже пожалела. Хорошо, что дядечка-фотограф приходил и сделал красивые фото на память, за денежку , конечно же. И очень понравилось пользоваться детским мылом жидким, с дозатором, очень там удобно.

Likka:

--- Цитата: Nat85 от 14 Апреля 2010, 12:01:31 ---Детское автомобильное кресло в списке позабавило ))))) хотя понимаю, что о безопасности ребенка позаботиться конечно надо, а в кресле естественно безопаснее, но на практике ни разу не видела. чтобы из роддома ребенка кто-то в кресле перевозил, как правило все в конвертах и на руках.
Но как вариант, безусловно, возможно ;)

--- Конец цитаты ---

Мы увозили! При том, что это был первый опыт установки кресла в машину (и, очевидно, ребенка в кресло =)). Уезжали на такси. Сашка расхныкался. Бедный таксист пытался нас уломать везти на руках, но мы были непреклонны. Но как отъехали он сразу заснул и все стало замечательно. Ну его нафиг из роддома без кресла - мало ли кто "поцелует" на светофоре, да даже просто резко тормознет машина - взрослый только головой качнет, а у ребенка позвоночник еще хрупкий - и приехали... Мы первый раз без кресла поехали в возрасте около года, когда осваивали общественный транспорт.

Likka:
По поводу сумки - мы брали специальные трусы, не помню, как назывались, то ли послеродовые, то ли послеоперационные. Бывают одноразовые, бывают многоразовые - смысл в том, что они вообще ничего нигде не зажимают, только прокладку в промежности придерживают. И прокладки для рожениц. Обычные они не настолько стерильны и со всякими гелями. Ну и если какие разрывы, то обычных просто площади поверхности может не хватить.

Фотомама:

--- Цитата: Likka от 06 Августа 2010, 00:47:32 ---По поводу сумки - мы брали специальные трусы, не помню, как назывались, то ли послеродовые, то ли послеоперационные. Бывают одноразовые, бывают многоразовые - смысл в том, что они вообще ничего нигде не зажимают, только прокладку в промежности придерживают. И прокладки для рожениц. Обычные они не настолько стерильны и со всякими гелями. Ну и если какие разрывы, то обычных просто площади поверхности может не хватить.

--- Конец цитаты ---

Трусы послеродовые, очень удобные. А вот прокладки мне не понравились - они большие , комкались и сидеть на них было больно.
Можно обычные ночные прокладки  - главное чтобы верхний слой не был сеточкой - т.к. если есть швы, то они могут цепляться за сетку и будет больно. И менять почаще, не экономить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии