Наш город Обнинск > Школа

Хоумскулеры или домашнее образование.

(1/92) > >>

Uny:
http://mama.ru/post/nuzhna-li-shkola

Статья о том, что оказывается можно учиться дома.
Я не знала о такой возможности.

"Слово «unschooling» ведет свою историю еще из семидесятых, дословно означает «отказ от школы». Дети сдают минимальное количество промежуточных контрольных. В остальном, учатся дома. Как правило, учат их сами родители. Иногда несколько семей объединяются и нанимают педагога.

Говорят, домашняя учеба занимает два часа по будням, а дальше – прогулки, секции, музеи - полная свобода. Не надо вставать ни свет ни заря, сидеть, сгорбившись, за партой. "


Обсудим?

П.С. Девочки, если не в том разделе создала, перенесите пожалуйста:)

mila:
Идея классная, я об этом думала, НО! на мой взгляд, ребёнок в семье тогда должен быть один, иначе всё будет не так радужно + коллектив сверстников нужен полюбас и если все будут ходить в школы, то этому малышу будет совсем тухло :(
Принцип понятен: индивидуальные занятия конечно дают больше, чем урок на 30 чел, но вот например физику или химию я своему ре преподать не смогу даже по учебнику  :blush:

Uny:
ребенка может быть 2-3, это мне кажется даже интереснее..я вот смогу и математику и физику..и так что б интересно было...а вот иностранные языки и историю не смогу..хотя разве что с помощью интернета история будет по плечу возможно

коллективы сверстников - это и кружки по интересам, музыкалка, художественная и театральные студии, занятия спортом...мало ли чего еще можно придумать

а если позволяют финансы то и путешествия по миру..

ух...мне б такое обучение в свое время:)

mila:
а мне было бы неинтересно!!!! в смысле одной учиться...в школе общие проблемы - есть что обсудить, время пообщаться: до уроков, перемены, после школы, а в секциях - это совсем не то!!!
сравниваю детей, которые ходят в сад и нет - у вторых почти нет преимуществ!!
Марин, ты только вспомни, сколько в школе классного было!! сколько воспоминаний!! конрольные, записки, экзамены, выпускной, у нас ещё огоньки были...лишить ребёнка всего этого....я не думаю, что со мной даже в постоянно насыщенном времяпрепровождении ему будет интереснее и веселее, чем в компании сверстников!! но это моё мнение...

mila:

--- Цитата: Uny от 21 Августа 2011, 20:34:45 ---ребенка может быть 2-3, это мне кажется даже интереснее..
--- Конец цитаты ---
это если они одного возраста. а если это твои дети и одному 7 а другому 10, как ты будешь программу обучения организовывать - по первому классу или по третьему??

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии