Наш город Обнинск > Школа

Хоумскулеры или домашнее образование.

<< < (2/92) > >>

Uny:
я думаю можно приспособиться...возможно чтото типа системы погружений, как в импортных вузах и реже в наших
месяц-два-три изучается одно направление, какая то связка предметов или даже один без смешивания с другими
например история-литература, или математика-физика
а где то и старший уже сможет выступать помощником...в том смысле, когда объясняешь кому-то чтото сам лучше начинаешь понимать

а сколько всего можно наворотиь за 10 лет... :blush:

Карамелька:
1.Вы понимаете, что надо быть домохозяйкой и полностью посвятить себя семье и ребенку? а как же самореализация?
2. коллектив-коллектив и еще раз коллектив, где, если не в школе, ребенок будит учиться самостоятельности, решать для него "взрослые" проблемы и т д.
3. мое мнение, что школа обязательна для ребенка, главное, чтобы мама его контролировала, точнее направляла, после школы, как он выполняет свое ДЗ и т.п., водила на допкружки, чтоб развивал кругозор.

Uny:
с первым согласна, но многие и так полностью посвящают себя семье

к сожалению в школе далеко не всегда здоровый климат..да и 10 лет...такой срок..понимаю что столько времени было потрачено в большинстве своем зря..

сложно и интересно было учиться за все время у одного - двух учителей на редких предметах до 9 класса включительно..

10-11 пошла в спецшколу..вот там вкалывала по полной..и рядом учились те, кто тоже пришел вкалывать..учиться, а не штаны за аттестат просиживать:)

Карамелька:
я не жалею о школьных годах ни капельки
если ты хочешь учиться , то ты и в классе из 30 учеников будишь учиться, если нет, то и индивидуальные занятия дома не приведут ни к чему хорошему, а только к зазубриванию и отвращению

МП:
Я школу терпеть не могла и именно потому с золотым аттестатом сбежала из неё после 9го класса. Но тем не менее считаю, что школа нужна обязательно. Меня в классе не особо любили, и от того конечно счастья не так уж много было в моих школьных годах, но тем не менее было много неповторимых моментов и много периодов, которые сыграли роль в становлении личности.
Не смотря на то, что коллектив меня не особо принимал, я считаю, что коллектив  всё же нужен непременно. Либо ребёнку там просто будет хорошо, либо он сделает его сильнее (но это, правда, при условии абсолютной поддержки и понимании ситуации со стороны родителей).

Ещё хочется сказать о том, что не у всех учителей хочется учиться.. Мне кажется, что если мама будет одна преподавать ребёнку кучу предметов, то рано или поздно наступит момент, когда и у неё ему не захочется учиться. Просто потому что всё приедается, а каждый день выдумывать что-то новаторское и супер-захватывающее - это ну далеко не каждому под  силу. Да и правда, как бы не надоело маме это всё...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии