Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мамы плетут нити любви, которые связывают сердца членов семьи.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Современная кухня в хрущевке  (Прочитано 80497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Современная кухня в хрущевке
« Ответ #15 : 29 Августа 2011, 00:08:35 »
и у нас хрущёвка  :'( кухня 2,5*2,5. Мои изначальные пунктики: стиралка только в ванной, холодильник только на кухне! На подоконнике: микроволновка, фрукты, все хлебобулочные изделия (а мы их оооочень любим). Холодильник изначально узкий выбирали, а то в дверной проём не проходит  :-[ Теснова-то, но это потому что стол большой, а муж противится перестановкам и отмене телевизора на кухне  >:( >:( Вот если стол небольшой и холодильник не в кухне - вполне просторно и со стиралкой - видела такой вариант у знакомой, НО они почти никогда не едят всей семьёй, ну просто из-за графика так получается, а это ещё один мой пунктик: чтобы есть всем вместе. Так что толкаемся попами, но пунктики все на месте  ;D ;D Из экономии места: подвешен телевизор, у сестры и микроволновка подвешена на кронштейн на стене, чтобы подоконник был всегда доступен как раб.поверхность заменила шторы на жалюзи (типа рулонных штор). Не скажу, что мне не хватает места, всё впринципе помещается: 2 шкафчика наверху (один из них сушилка), внизу шкафчиков нет (только мусорное ведро и химия под раковиной спрятаны), хрущёвский холодильник под окном, ещё перед кухней в коридорчике подвешены два узеньких шкафчика, но там много лишнего, так что можно было бы обойтись и одним, спасает верх холодильника и подоконник! у свекрови тож маленькая кухня - мебель брали в Столплите стандартную не на заказ - замечательно вышло, но холодильник в коридоре...

Вам сказали спасибо Katёnka
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Современная кухня в хрущевке
« Ответ #16 : 01 Марта 2012, 17:17:22 »
девочки, кому-нибудь удалось на 6-метровой кухне разместить холодильник, плиту, стиралку, посудомойку и обеденный стол?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Современная кухня в хрущевке
« Ответ #17 : 01 Марта 2012, 17:19:37 »
девочки, кому-нибудь удалось на 6-метровой кухне разместить холодильник, плиту, стиралку, посудомойку и обеденный стол?

мне нет  :(
посудомойка стоит в коридоре,не подключенная ,ждет расширения...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Современная кухня в хрущевке
« Ответ #18 : 01 Марта 2012, 17:20:42 »
 :'( :'( :'( блин, мне бы тоже посудомойку запихнуть... Ради этого готова поменять всю кухню. Но все равно не сходится  >:(
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Современная кухня в хрущевке
« Ответ #19 : 01 Марта 2012, 17:21:50 »
:'( :'( :'( блин, мне бы тоже посудомойку запихнуть... Ради этого готова поменять всю кухню. Но все равно не сходится  >:(

 :(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Современная кухня в хрущевке
« Ответ #20 : 01 Марта 2012, 17:28:11 »
девочки, кому-нибудь удалось на 6-метровой кухне разместить холодильник, плиту, стиралку, посудомойку и обеденный стол?
Лен,у нас стиралка в ванне,холодильник в коридоре,и все ранво посудомойка не влезает :( вернее если поменять всю кухню,по другому расставить,шкафчики и т.д, получится-но денег на кухню новую нет....

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Современная кухня в хрущевке
« Ответ #21 : 01 Марта 2012, 17:29:18 »
У нас практически 9 м, а все равно не получается. Когда ремонт делали, пожалели денег на посудомойку. А теперь я брежу ей, готова пожертвовать любыми шкафами, а все равно никак. Я прям плачу  :'( не могу я  уже эту посуду мыть. Иногда из-за этого готовить не хочется(((

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Современная кухня в хрущевке
« Ответ #22 : 01 Марта 2012, 17:57:11 »
Лен,у нас стиралка в ванне,холодильник в коридоре,и все ранво посудомойка не влезает :( вернее если поменять всю кухню,по другому расставить,шкафчики и т.д, получится-но денег на кухню новую нет....
странно, у меня сейчас все на кухне, плюс детский стул, вот только посудомойка не влезает

Девочки,  а если плита будет стоять боком вплотную к стене - это совсем плохо? У меня там сейчас зазор сантиметров 10, а если ее сдвинуть и поставить вплотную? Как с точки зрения пожарной безопасности, интересно? У кого-нибудь стоит так?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Современная кухня в хрущевке
« Ответ #23 : 01 Марта 2012, 18:05:55 »
ну у меня очееень маленькая кухня...

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Современная кухня в хрущевке
« Ответ #24 : 01 Марта 2012, 18:09:31 »
ну у меня очееень маленькая кухня...
:( 
ой, а наша кухня кстати была когда-то расширена за счет одной комнаты. Какой же она была до расширения  :-X :-X :-X

Юль, а открой секрет, куда вы в ванне запихнули стиралку?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Современная кухня в хрущевке
« Ответ #25 : 01 Марта 2012, 18:56:33 »
Лен,а не хочешь холодильник вынести в прихожую ? у тебя там прям угол есть . в кухне намного просторней станет. и посудомойка влезет  . кааак я хочу посудомойку  :-*

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Современная кухня в хрущевке
« Ответ #26 : 01 Марта 2012, 18:58:57 »
Лен,а не хочешь холодильник вынести в прихожую ? у тебя там прям угол есть . в кухне намного просторней станет. и посудомойка влезет  . кааак я хочу посудомойку  :-*
специально пошла в прихожую искать угол для холодильника  :D :D не нашла  :D :D :D

а я все равно засуну посудомойку, я упрямая  :D :D :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Современная кухня в хрущевке
« Ответ #27 : 01 Марта 2012, 19:03:14 »
Лен,в принципе -я у себя думала,что можно пожертвовать одним напольным шкафчиком и встроить посудомойку ,но я так делать у нас не стала-мне б кастрюли хранить не где было б - у меня всего то 1 напольный и 2 навесных
Жду улучшения жилищных условий-там первым делом посудомойка встанет на самое удобное место  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Современная кухня в хрущевке
« Ответ #28 : 01 Марта 2012, 19:14:33 »
Свет, ну у нас с тобой похоже кухни одинаковые  :D :D :D

На самом деле у меня именно такой вариант ,но все портят эти идиотские газовые трубы посередине одной стены, которые нельзя трогать  >:( >:( >:( из-за них приходится мебель отодвигать от стены на несколько сантиметров... а так хочется столешницу прикрутить непосредственно к стене  :(
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Современная кухня в хрущевке
« Ответ #29 : 01 Марта 2012, 19:25:00 »
Свет, ну у нас с тобой похоже кухни одинаковые  :D :D :D

На самом деле у меня именно такой вариант ,но все портят эти идиотские газовые трубы посередине одной стены, которые нельзя трогать  >:( >:( >:( из-за них приходится мебель отодвигать от стены на несколько сантиметров... а так хочется столешницу прикрутить непосредственно к стене  :(
почему трубы можно трогать .От пола труба должна быть 90см . мы свою переварили и она оказалась под столешницей

 







Аренда на форуме