Наши дети > Детское здоровье

Смена молочных зубов

<< < (2/30) > >>

Луна:
Девочки, а почему так радуетесь? У нас к школе 4 нижних и 4 верхних выпали. А я вот переживала, что у нас рано начали зубы меняться. Другие ведь уже не вырастут. Чем позднее сменятся, тем дольше простоят (ну, при прочих равных условиях)? Или я ошибаюсь?

Jane:

--- Цитата: Луна от 22 Сентября 2011, 16:32:04 ---Девочки, а почему так радуетесь? У нас к школе 4 нижних и 4 верхних выпали. А я вот переживала, что у нас рано начали зубы меняться. Другие ведь уже не вырастут. Чем позднее сменятся, тем дольше простоят (ну, при прочих равных условиях)? Или я ошибаюсь?

--- Конец цитаты ---
Мне мама тоже говорит, что чем позже, тем лучше. Катя, Цветочек, подскажи это так? И вообще самое позднее когда меняться начинают зубки?
Я, например, хочу, чтобы в школу пошел не с дырками во рту, а красивым ротиком, с зубками, а то все фотки испортит))))))

Луна:
У нас как раз все дырки зарасти успели  ;D. А я думаю, лучше уж без зубов... Сейчас Цветоек ответит, и мы узнаем правду.

Клеопатр@:
А у нас первый зубик выпал неделю назад. Шататься чуть-чуть стал 1,5 года назад. а вот прям сильно - месяц максимум назад. У Андрюшки не получилось дырки - на его месте - уже маленький зубик. И соседний тож качается сильно - и уже новый пробивается. Я сначала переживала, что долго не выпадает, но теперь довольна, что так быстро и безболезненно выпал (я его сильно раскачивала до конца)

Света:
Женя,спасибо!!!
Ну я радуюсь потому что у нас зубы очень поздно вылезли и я переживала что будут максимально поздно меняться,когда у других детей уже дырок не будет  (но это мое личное переживание :blush:), хотя по логике да-чем позже,тем лучше,а как на деле-Катя и Муся расскажут  :flag:
У нее очень сильно качается,хотя вот на днях смотрели зубки-вроде все крепко на месте стояли.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии