Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - это клей, который скрепляет семейные узы.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Смена молочных зубов  (Прочитано 53512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #60 : 21 Ноября 2011, 14:58:14 »
Женя, а чего ты боишься зуб пошатать?
Я когда начинаю касаться его, меня прям трясет, и кажется, что у меня тоже все шататься начинает. И еще мне кажется, что ему больно, ну или неприятно очень. Поэтому и боюсь.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #61 : 21 Ноября 2011, 14:59:49 »
есть такое ощущение! :)
Я правда сама два зуба крутила, так как уже постоянные прям росли, боялась, что кривыми будут.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #62 : 21 Ноября 2011, 15:01:39 »
есть такое ощущение! :)
Я правда сама два зуба крутила, так как уже постоянные прям росли, боялась, что кривыми будут.
А как ты поняла, что уже постоянные растут?

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #63 : 21 Ноября 2011, 15:04:46 »
Они уже на 1 мм торчали из десен.

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #64 : 21 Ноября 2011, 15:29:49 »
Жень.если боишься и ему зуб не мешает- не трогай,сам выпадет  8)

Вам сказали спасибо Jane
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #65 : 21 Ноября 2011, 15:34:20 »
Жень.если боишься и ему зуб не мешает- не трогай,сам выпадет  8)
Он его периодически трогает и говорит, что у него такое ощущение, что ему что то попало между зубов, неудобно говорит.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #66 : 21 Ноября 2011, 15:35:34 »
Он его периодически трогает и говорит, что у него такое ощущение, что ему что то попало между зубов, неудобно говорит.

Тогда или как Света написала или нам хирург-стоматолог говорил- пусть языком раскачивает потихоньку

Вам сказали спасибо Jane
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #67 : 21 Декабря 2011, 23:43:03 »
Девочки, а как должен выглядеть зубик выпавший?Точнее его корень. У нас он с одной стороны длинный, а с другой короткий, а я думала он с двух сторон должен быть длинный... Боюсь вдруг в десне что то осталось...

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #68 : 22 Декабря 2011, 06:33:38 »
Когда у нас выпал первый молочный зуб, я тоже испугалась, и каждый разглядывала десну Владу. Когда выпал второй зуб, я поняла, что так и должно быть. У нас уже верхний шатается сильно.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #69 : 22 Декабря 2011, 08:08:01 »
Когда у нас выпал первый молочный зуб, я тоже испугалась, и каждый разглядывала десну Владу. Когда выпал второй зуб, я поняла, что так и должно быть. У нас уже верхний шатается сильно.
Я тоже вчера весь вечер вспоминал свои зубы. Наверное так и должно быть. Это только на картинках рисуют зубик с двумя корнями)) Хотя, может я ошибаюсь  :-\

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #70 : 22 Декабря 2011, 10:09:51 »
Девочки, а как должен выглядеть зубик выпавший?Точнее его корень. У нас он с одной стороны длинный, а с другой короткий, а я думала он с двух сторон должен быть длинный... Боюсь вдруг в десне что то осталось...

Поздравляю!!!!
Жень,у нас тоже был не ровный- я так поняла что так и должно быть- в инете нашла фотки выпавших зубов и они все были не ровные  .  Хотя тоже испугалась,что в десне что то осталось  и уже засобиралась в Жемчуг , чтоб выпавший зуб посмотрели  :blush: (я представляю что обо мне там подумали :D
Но когда выпал второй неровный я все равно испугалась
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #71 : 22 Декабря 2011, 10:14:35 »
и уже засобиралась в Жемчуг , чтоб выпавший зуб посмотрели  :blush: (я представляю что обо мне там подумали :D

 ;D

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #72 : 22 Декабря 2011, 10:27:22 »
Женя,зуб выпал наконец ? ура. корни могут быть разной длины,они же рассасываются ,когда постоянный зубик идёт, ну один корешок рассосался меньше,не переживай  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #73 : 22 Декабря 2011, 11:42:26 »
Спасибо девочки. Наконец-то это свершилось  :D Он не выпал, муж его выдернул  :-[ Я за вчерашний вечер чуть не поседела. Убегала от них то в ванную, то наушники одевала и врубала музыку. Я уже стала переживать, что долго не выпадает, боялась, что постоянный вкривь полезет. А зуб как назло сидит и сидит, но уже практически ложится. Мужа запилила на счет этого, он и пошел за ниткой и тут началось  :-X  мне показалось это пыткой какой то. Когда зуб выпал, сын так разревелся, не хотел смотреть сначала на него. Крови совсем немного было, но когда он ее увидел, так разволновался, блин, вплоть до рвоты... А потом плакал вперемешку со смехом и говорил, что плачет от счастья, что это произошло  :D Короче стресс вчера все испытали (наверное и соседи, от наших криков). Пофоткали быстренько наше "беззубье" и сам зубик))) А сегодня за обещанным подарочком побегу.
Только в десне нового зубика даже не видно, думаю, зачем я так торопилась то?! Еще 2 качаются, но теперь я их трогать не буду, пускай качаются. Мы так поняли, что как раз этот длинный корешок и не давал выпасть зубу. А второй корень истончился.
Катя, я вот думаю подавать ему Кальцинову, хотя бы один курс. Это не будет лишним?
Поздравляю!!!!
 Хотя тоже испугалась,что в десне что то осталось  и уже засобиралась в Жемчуг , чтоб выпавший зуб посмотрели  :blush: (я представляю что обо мне там подумали :D

Я тоже вчера хотела уже Цветочку фотку этого зубика отослать, чтобы она сказала, нормально это или второй корень остался в десне :D Но муж обсмеял меня и сказал, что бы не позорилась... 

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #74 : 22 Декабря 2011, 11:48:33 »
Кальцинову можно подавать,хуже конечно не будет  :yep:

Вам сказали спасибо Jane

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме