Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает корни самым важным в своей жизни саженцам.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: какие нюансы есть при попадании в ДТП?  (Прочитано 53272 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #60 : 12 Апреля 2012, 13:26:06 »
У меня уже доходит до смешного... у мужа родственники (сестра, дед) постоянно то в газетах печатаются, то репортажи про них снимают, какие она талантливые. А муж мой только в местных сводках по дтп сверкает))) уже на коллекцию собрали.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #61 : 12 Апреля 2012, 13:26:55 »
ну я верю в то, что есть реально несчастливые машины  :-\

я тоже. видно для одних машина приносит неудобства, а для других палочка выручалочка.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #62 : 12 Апреля 2012, 13:51:01 »
ну я верю в то, что есть реально несчастливые машины  :-\
+1
при чем у других владельцев она может быть абсолютно нормальной при этом)

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #63 : 12 Апреля 2012, 14:01:53 »
+1
при чем у других владельцев она может быть абсолютно нормальной при этом)
согласна полностью :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #64 : 12 Апреля 2012, 14:04:21 »
А как думаете, они просто так не счастливые или кто то так пожелал, что бы они были такими?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #65 : 12 Апреля 2012, 14:05:43 »
А как думаете, они просто так не счастливые или кто то так пожелал, что бы они были такими?
я и такого не исключаю, когда есть на кого подумать  :-\
зависть страшная штука :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #66 : 12 Апреля 2012, 14:08:58 »
я и такого не исключаю, когда есть на кого подумать  :-\
зависть страшная штука :(
Я очень надеюсь, что я не права... но есть на кого подумать. Мужу не раз говорили, что (цитирую) "машина-гов..о, нафиг ты ее купил. Надо было иномарку брать" и т.д. А после второй аварии сказали так: тебе сразу сказали, что машина плохая, да и цвет у нее "аварийный" Плюс очень возражали на покупку этой машины. Вот я теперь и стала все в одно собирать.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #67 : 12 Апреля 2012, 14:11:01 »
Жень, не накручивай себя!
На вкус и цвет..фломастеры разные.. для кого то г.., а для кого то отличное авто  ;)
не слушай никого да и все. пусть это будет ваше последнее ДТП, а вся остальная езда безаварийной  :)

Вам сказали спасибо Jane
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #68 : 12 Апреля 2012, 14:15:02 »
А как думаете, они просто так не счастливые или кто то так пожелал, что бы они были такими?
Стечение обстоятельств... Так сложилось. Я не суеверная, просто принимаю за факт что машина может "не пойти".
Одно дело б/у машина, у меня был случай, я продавала горячо любимую мной японку, покупатель приехал с Питера, не ближний свет если учесть что машина недорогая. Молодой мужчина с отцом. И вот когда все было завершено и им надо было уезжать отец его подошел и сказал - я вижу что вы эту машину очень любите и продавать ее вам тяжело. Отпустите машину без сожаления, чтоб и мой сын на ней ездил счастливо. Мне так его слова запали. Я всегда об этом вспоминаю теперь при продаже-покупке.
А вот как объяснить что с новой машиной постоянно какие-то приключения незнаю  :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #69 : 12 Апреля 2012, 15:40:28 »
Жень, не накручивай себя!
На вкус и цвет..фломастеры разные.. для кого то г.., а для кого то отличное авто  ;)
не слушай никого да и все. пусть это будет ваше последнее ДТП, а вся остальная езда безаварийной  :)

Вот точно! Мы ездили на 7ке и все наши друзья носы ворочали, типа фи как позорно ездить на таком, только они до сих пор пешком ходят, а мы все ездим и ездим :)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #70 : 12 Апреля 2012, 16:01:06 »
Вот точно! Мы ездили на 7ке и все наши друзья носы ворочали, типа фи как позорно ездить на таком, только они до сих пор пешком ходят, а мы все ездим и ездим :)))
Да я тоже внимания на это не обращаю. Главное, чтобы нам нравилось. Как будто бы у нас был выбор, что покупать ... на что были деньги, то и купили)) Но я все равно люблю эту пятнашку, пусть она не комфортная, небезопасная совсем, но такая родная  :-*

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #71 : 27 Апреля 2012, 00:06:22 »
Да я тоже внимания на это не обращаю. Главное, чтобы нам нравилось. Как будто бы у нас был выбор, что покупать ... на что были деньги, то и купили)) Но я все равно люблю эту пятнашку, пусть она не комфортная, небезопасная совсем, но такая родная  :-*
Эх, Жень как я раньше твои стенания не увидела! Нам есть о чём поговорить! :) Мою машинку зелёненькую помнишь? Четырнадцатую? Кто мне её только не бил и не царапал. :) При этом иногда нас даже в машине не было. Мужу возле части дверь переднюю и стойку в 2 часа дня вмяли на стоянке, скорее всего "Газель" грузовая задом сдавала, и никто, ничего не видел, смотались и всё; ещё на автозаправке, муж залил бак, отъехал в сторону и пошёл сдачу забрать, мужик выезжал от колонки и бах, в заднюю фару, тоже смотаться хотел - пассажир наш не дал, когда муж вышел и посмотрел на ситуацию ДТП, спросил у дядьки: "Ты в меня специально целился? Там места под 2 КАМАЗа ещё было чтоб проехать!" Последние "финальные" свистки - это мусоровозка зеркало возле детского садика снесла, фиг с ним с зеркалом, у меня в машине сын старший сидел, пока я Тёмку отводила, он перепугался жутко, а мусоровозка благополучно умотала по своим делам, ну крайний разок мне в зад влетели возле ДДД, когда я пешехода пропускала, и это в 9 вечера, на почти пустой дороге, гололёда не было, ну засмотрелся мужик, а тут Я :) Ну бесчисленные вмятенки и ободранные бампера после парковок соседей, манёвров таксистов и т.д., даже не перечисляю. Всю голову каждый раз изломала, ну с моей машиной не так, медовая она что ли? Все к ней так и липнут, при этом такая умница, я её очень любила, работала исправно, не подводила, в морозы заводила с полоборота, весь ремонт вывезла на свой спинке, прям конёк - горбунок. У мужа тоже его "Дядя Фёдор" в мелких ДТП побывал, то мадам назад сдаст, то кто-то бампером чиркнул, то дядечка на джипе не заметил. :) Вот новую машинку теперь хочу отогнать и освятить. А вообще - город переполнен машинами, ещё лет 5 назад слово "пробки" было для Обнинска чем то далёким и московским, а теперь норм постоять с утра и вечером. Автошколы клепают новых водителей, как фабрика звёзд - певцов. Вообщем, как говорит мой муж, в наш век огромного количества авто, "чайников" и "блондинок", надо купить компрессор, научиться красить авто (что не сложно, если руки не из жо...:)), и беречь свои нервы, ну если ходить пешком - не наш вариант. :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #72 : 27 Апреля 2012, 00:10:38 »
Помню, помню твою зелененькую))) Вот и наша умница, ни разу не подводила! После твоего рассказа понимаю, что ни одни мы такие.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #73 : 27 Апреля 2012, 00:12:13 »
Кстати, по поводу выплат. Быстрее всего оказались Ресо гарант. Выплатили прям в аккурат 14 дней, да и с суммой не поскупились, хотя мы вообще ожидали от них мизерных выплат в конце месяца))) Порадовали!

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #74 : 06 Мая 2012, 01:24:04 »
Да, Жень обязательно проследи чтоб все-все повреждения внесли в справку о ДТП. Потом прежде чем сдать документы в страховую обязательно отксерь все что у тебя будет на руках - чтобы на всякий случай иметь второй пакет документов. Обязательно правильно заполнить все пункты в приложении к полису, и чтоб подпись двух водителей была. Хорошо бы снять копию со страх. полиса виновника (если это не вы), ну и соответственно записать все его данные, и адрес и телефон.
Девочки, подскажите :flag: Что за приложение к полюсу? И как его заполнить, чтоб подпись 2-х водителей была? :-\ На месте такую бумагу не заполняли и не давали :-\ :-\ :-\ Где её взять то теперь?

У меня сейчас на руках мои документы: вод.права, свид-во о рег-и ТС и сам полис ОСАГО + ДПС дали Справку о ДТП и Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Сказали, в течение 5!!! рабочих дней сходить в свою страховую с этим всем добром.

Вот и хотела у знающих узнать, куда, чего и как мне делать, чтоб выбить возмещение ущерба?
Моя страховая Росгосстрах, а виновника - какой-то Цюрих что ли (неочень понятно написано).

Позвоню я значит своей тётечке-страховщику и что дальше? Много геморроя и хождения начнётся? :-[ А то я уже заранее паникую и думаю, как всё это с ребёнком мне теперь делать? :-[ :-[ :-[ ведь наверняка ж они все работают только когда мои родственники тоже на работе :-[

Вот обидно прям :'( :'( :'( На ровном месте :-[ Пипец подкрался не заметно...... :'(

 







Аренда на форуме