Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает корни самым важным в своей жизни саженцам.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: какие нюансы есть при попадании в ДТП?  (Прочитано 53075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #30 : 24 Сентября 2011, 13:02:06 »
У нас тоже Росгосстрах. Но почему то они нам сказали, чтобы мы обратились в компанию виновника (Росно) типа они больше заплатят.
Мне в машину тоже недавно во дворе въехали. У меня машина застрахована в Росгосстрах, а у виновника в Ресо. От Росгосстрахе нам сказали что по ОСАГО теперь надо ехать в Калугу, либо в страховую виновника.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #31 : 24 Сентября 2011, 13:05:00 »
Мне в машину тоже недавно во дворе въехали. У меня машина застрахована в Росгосстрах, а у виновника в Ресо. От Росгосстрахе нам сказали что по ОСАГО теперь надо ехать в Калугу, либо в страховую виновника.
Новый закон какой-то? Не слышала... Жаль если так, в свою по любому удобнее обращаться.
Отказать могли раньше только в случае причинения вреда здоровью.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #32 : 24 Сентября 2011, 13:06:10 »
Незнаю :-\, но в Калугу я не поехала. Обратились в Ресо.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #33 : 24 Сентября 2011, 13:12:09 »
   
Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" ( ОСАГО )
Статья 14.1. Прямое возмещение убытков
[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14.1]

1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, проводит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов осуществляет потерпевшему по его требованию возмещение вреда в соответствии с правилами обязательного страхования.

3. Реализация права на прямое возмещение убытков не ограничивает право потерпевшего обратиться к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, за возмещением вреда, который причинен жизни или здоровью, возник после предъявления требования о страховой выплате и о котором потерпевший не знал на момент предъявления требования.

4. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, осуществляет возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевшего, в размере страховой выплаты от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред (осуществляет прямое возмещение убытков), в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков (статья 26.1 настоящего Федерального закона) с учетом положений настоящей статьи.

5. Страховщик, осуществивший прямое возмещение убытков, имеет право требования в размере страховой выплаты к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, или к причинившему вред лицу в предусмотренных статьей 14 настоящего Федерального закона случаях.

6. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, обязан возместить в счет страховой выплаты по договору обязательного страхования страховщику, осуществившему прямое возмещение убытков, возмещенный им потерпевшему вред в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков (статья 26.1 настоящего Федерального закона).

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #34 : 24 Сентября 2011, 13:50:20 »
Есть горячая линия страховых компаний, можно туда позвонить и уточнить почему Росгосстрах не хочет принимать заявление, имеет ли он право.
Когда у нас была такая ситуация мы обращались в компанию виновника (тогда по другому нельзя было). Нам выплатили максималку и еще потом за скрытые повреждения. Все довольно быстро. единственное - пришлось несколько раз в москву мотаться, там была страховая виновника

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #35 : 01 Октября 2011, 15:05:41 »
Есть горячая линия страховых компаний, можно туда позвонить и уточнить почему Росгосстрах не хочет принимать заявление, имеет ли он право.
Когда у нас была такая ситуация мы обращались в компанию виновника (тогда по другому нельзя было). Нам выплатили максималку и еще потом за скрытые повреждения. Все довольно быстро. единственное - пришлось несколько раз в москву мотаться, там была страховая виновника
Есть такой момент у Россостраха, я сама с этим столкнулась, в этом случае они отчасти правы, Вы МОЖЕТЕ обратиться как в страховую компанию ответчика, так и в Россгосстрах, при этом он ОБЯЗАН завести дело по Вашему страховому случаю у себя. Ваше личное обращение в страховую компанию ответчика удобнее для Россгостраха тем, что они будут выплачивать Вам ущерб напрямую и сами, а если Вы обратитесь в Россгострах, то тогда ему придётся потом взыскивать данную сумму со страховой компании ответчика. Просто при наступлении страхового случая, звоните на горячую линию (телефон указан на полисе) Россгосстраха и просите зафиксировать факт обращения, если Вас "посылают" в другую компанию, спокойно отвечаете, что не хотите туда обращаться, а хотите всё сделать в своей компании, именно за это и оплачиваете исправно страховые взносы .... если же снова артачатся и пытаются перекинуть дело с себя, то намекните им, мол друг вчера попал в ДТП и ему в Россгострахе завели дело, чем я хуже друга?! Работает железно, главное нажимать на них и додавливать.  В Калугу ехать не обязательно, простой "развод", у них сидит свой оценщик на месте, кстати, очень адекватный молодой человек. Удачи на дорогах и езды без ДТП!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #36 : 04 Декабря 2011, 20:44:15 »
У меня, к сожалению, еще один вопрос назрел. У нас  Росгосстрах, у виновника Альфа страхование. К кому лучше обращаться?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #37 : 04 Декабря 2011, 20:52:50 »
по отзывам кажется росгосстрах охотнее других выплачивает  :-\
а вобще тут все от оценщика зависит. а они во всех страховых разные  :yep: поэтому ту не угадаешь ИМХО

Вам сказали спасибо Jane
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #38 : 04 Декабря 2011, 20:54:08 »
по отзывам кажется росгосстрах охотнее других выплачивает  :-\
а вобще тут все от оценщика зависит. а они во всех страховых разные  :yep: поэтому ту не угадаешь ИМХО
Наташ, не везде разные ;)
Жень, если что - звони ;)

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #39 : 04 Декабря 2011, 20:56:36 »
У меня, к сожалению, еще один вопрос назрел. У нас  Росгосстрах, у виновника Альфа страхование. К кому лучше обращаться?
спросила у мужа, сказал Альфа...если что, номер остался?

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #40 : 04 Декабря 2011, 23:45:28 »
спросила у мужа, сказал Альфа...если что, номер остался?
Да, Анют, завтра будем с Антоном связываться.
Девочки, спасибо за ответы!

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #41 : 04 Декабря 2011, 23:58:25 »
Да, Анют, завтра будем с Антоном связываться.
Девочки, спасибо за ответы!
я его предупредила :yep:

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #42 : 05 Декабря 2011, 10:17:22 »
У меня еще вопрос, где купить доверенность на управление машиной? И ее просто самим можно заполнить, без всяких печатей?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #43 : 05 Декабря 2011, 10:21:32 »
У меня еще вопрос, где купить доверенность на управление машиной? И ее просто самим можно заполнить, без всяких печатей?
это листик такой маленький? если страховка позволяет вписать еще кого-то или она открытая(не знаю как правильно называется), то можно точно самим писать эту доверенность....можешь у Антона спросить про них, раз все равно звонить будете...он должен знать :yep:

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #44 : 05 Декабря 2011, 10:26:09 »
это листик такой маленький? если страховка позволяет вписать еще кого-то или она открытая(не знаю как правильно называется), то можно точно самим писать эту доверенность....можешь у Антона спросить про них, раз все равно звонить будете...он должен знать :yep:
Нам родителей встречать надо, а на своей не поедем, хотим отцовскую взять. У него как раз такая страховка, без ограничений. Мне сказали нужно только самим доверенность написать. Вот теперь и встал вопрос, где бланки эти продаются)))

 







Аренда на форуме