Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает корни самым важным в своей жизни саженцам.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: какие нюансы есть при попадании в ДТП?  (Прочитано 53115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #15 : 24 Сентября 2011, 11:33:41 »
Короче ж..а полная. Съездили называется сегодня в зоопарк((  Слава Богу, что мы без повреждений и муж умничка у меня, успел среагировать и затормозил, чтобы на себя удар взять, а так бы сыну досталось  :'(  И самое интересное, что все это у нас во дворе.

ужас какой. а как это во дворе можно так. Держитесь. После черной полосы, обычно наступает белая.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #16 : 24 Сентября 2011, 11:52:23 »
Жень, у меня муж работает оценщиком...к нему направляют со многих страховых, плюс он делает независимую...если надо, могу в личку дать его телефон, спросишь у него, он все расскажет как и что

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #17 : 24 Сентября 2011, 12:06:39 »
Жень, у меня муж работает оценщиком...к нему направляют со многих страховых, плюс он делает независимую...если надо, могу в личку дать его телефон, спросишь у него, он все расскажет как и что
Аня, буду очень благодарна. Скинь в личку телефон.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #18 : 24 Сентября 2011, 12:09:28 »
Девочки, ну вот выдали нам бумажки всякие, а теперь что? Мы должны идти к своему страховщику или к виновнику?  А когда к оценщику? И еще ,есть ли какие то сроки в которые мы обязаны обратиться, а то седня выходной, могут не работать, росно как рази и не работает. В нете пишут что до 15 дней, еще где то что от 3 до 5 суток.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #19 : 24 Сентября 2011, 12:12:30 »
Девочки, ну вот выдали нам бумажки всякие, а теперь что? Мы должны идти к своему страховщику или к виновнику?  А когда к оценщику? И еще ,есть ли какие то сроки в которые мы обязаны обратиться, а то седня выходной, могут не работать, росно как рази и не работает. В нете пишут что до 15 дней, еще где то что от 3 до 5 суток.

в личку скинула...спроси у него все это, он расскажет ;)

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #20 : 24 Сентября 2011, 12:12:44 »
Ох,Жень,держитесь.Слава Богу что вы  без повреждений,а машина-груда металла,пусть и очень нужного и дорогого, но главное что вы целы и здоровы. Сынок не испугался?
Да вроде бы не успел. Он больше расстроился, когда я начала причитать, плакать и все такое.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #21 : 24 Сентября 2011, 12:15:01 »
Да вроде бы не успел. Он больше расстроился, когда я начала причитать, плакать и все такое.
не переживай...к сожалению аварии сейчас очень часто...когда я была беременной, в нас на стоянке перед Корабликом на 51 въехал мужик...мы въезжали на стоянку, а он сдавал задом..тормозить он не собирался, муж остановился, но тот все равно въехал нам в перед...вообщем история там была долгая и не очень счастливая, и суды были, и ничего мы с него не получили :( хорошо, что это была наша старая 6-ка и мы ее продали, не став даже чинить

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #22 : 24 Сентября 2011, 12:19:25 »
не переживай...к сожалению аварии сейчас очень часто...когда я была беременной, в нас на стоянке перед Корабликом на 51 въехал мужик...мы въезжали на стоянку, а он сдавал задом..тормозить он не собирался, муж остановился, но тот все равно въехал нам в перед...вообщем история там была долгая и не очень счастливая, и суды были, и ничего мы с него не получили :( хорошо, что это была наша старая 6-ка и мы ее продали, не став даже чинить
Да у меня просто уже сил нет, нас одни несчастья нас преследуют, уже на протяжении долгого времени, я поэтому и расстроилась так, больше даже не из-за машины, а из-за обстоятельств. Мы только в прошлую субботу заднее стекло вставили... ну еще и кучу всяких гадостей с нами случается.
Да, муж и говорит, что теперь такая волокита начнется(((

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #23 : 24 Сентября 2011, 12:24:01 »
Да у меня просто уже сил нет, нас одни несчастья нас преследуют, уже на протяжении долгого времени, я поэтому и расстроилась так, больше даже не из-за машины, а из-за обстоятельств. Мы только в прошлую субботу заднее стекло вставили... ну еще и кучу всяких гадостей с нами случается.
Да, муж и говорит, что теперь такая волокита начнется(((
да, волокита неприятная :( нервы и время потратить придется...но хорошо, что теперь страховые платят, а не водители...было б еще хуже

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #24 : 24 Сентября 2011, 12:24:23 »
Девочки, спасибо Вам за поддержку, очень помогли  buket buket buket

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #25 : 24 Сентября 2011, 12:39:50 »
да, волокита неприятная :( нервы и время потратить придется...но хорошо, что теперь страховые платят, а не водители...было б еще хуже
Не известно, что хуже. Я уже описала во сколько нам страховая оценила повреждения. Единственное, что если суд выиграть, то деньги с неё проще получить чем с физического лица, у которого может и не быть официальных доходов.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #26 : 24 Сентября 2011, 12:43:23 »
Не известно, что хуже. Я уже описала во сколько нам страховая оценила повреждения. Единственное, что если суд выиграть, то деньги с неё проще получить чем с физического лица, у которого может и не быть официальных доходов.
надо сделать независимую оценку, чтобы посчитали реальную стоимость ущерба....потом с адвокатом в суд...если вам реально занизили ущерб, то выиграете и вам оплатят все издержки на оценку и адвоката....
слышала кучу историй от мужа, но в подробности особо не вдавалась :blush:

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #27 : 24 Сентября 2011, 12:54:17 »
Суд как правило на стороне потерпевшего. Представители страховой в суд чаще всего вообще не являются. Если сумму ущерба по оценке страховой занизят - суд выиграть очень даже реально!
Будете делать экспертизу независимую - обязательно телеграммой вызовите и представителя страховой и виновника, с указанием даты, места и времени проведения. Они не обязательно должны быть, но обязательно их поставить в известность.
О наступлении страхового случая можно известить по телефону - в каждой страховой есть типа горячая линия. Регистрировать ДТП надо в той страховой куда планируете за выплатой обратиться. На практике скажу что своя страховая платит обычно охотнее. Но у меня Росгосстрах, может в других по другому.
Обязательно ксерить все попадающие в руки бумажки относящиеся к делу - потом может очень пригодиться, вплоть до квитанции за отправку телеграммы.
Если подойти к делу ответственно, и не махать рукой, то все не так страшно!

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #28 : 24 Сентября 2011, 12:58:11 »
На практике скажу что своя страховая платит обычно охотнее. Но у меня Росгосстрах, может в других по другому.
У нас тоже Росгосстрах. Но почему то они нам сказали, чтобы мы обратились в компанию виновника (Росно) типа они больше заплатят.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: какие нюансы есть при попадании в ДТП?
« Ответ #29 : 24 Сентября 2011, 12:58:56 »
Суд как правило на стороне потерпевшего. Представители страховой в суд чаще всего вообще не являются. Если сумму ущерба по оценке страховой занизят - суд выиграть очень даже реально!
Будете делать экспертизу независимую - обязательно телеграммой вызовите и представителя страховой и виновника, с указанием даты, места и времени проведения. Они не обязательно должны быть, но обязательно их поставить в известность.
О наступлении страхового случая можно известить по телефону - в каждой страховой есть типа горячая линия. Регистрировать ДТП надо в той страховой куда планируете за выплатой обратиться. На практике скажу что своя страховая платит обычно охотнее. Но у меня Росгосстрах, может в других по другому.
Обязательно ксерить все попадающие в руки бумажки относящиеся к делу - потом может очень пригодиться, вплоть до квитанции за отправку телеграммы.
Если подойти к делу ответственно, и не махать рукой, то все не так страшно!
+1.....
если не очень во всем разбираетесь, то нанимайте адвоката, при выигрыше вам оплатят его услуги....

 







Аренда на форуме