Болталка - флудилка > Новости окружающего мира.

Ювенальная Юстиция - Разговор к размышлению

<< < (2/23) > >>

Света:
вообще неразумно

@ASKORBINKA@:
неразумно полнейший. такое ощущение , что тот кто придумывал и подписывал(а он уже подписан?) этот закон или как его еще можно назвать, нет детей, и они в корне против них.
Просто смешно!!!!! по пунктам которые написаны выше 1-15 в итоге вырастет раздолбай, простите за вольность :blush: не знающий своих обязанностей, но хорошо ориентирующийся в своих правах....

Елена Ярош:
Понятно,что неразумно, а про законы ты потом кому объяснять будешь?
Цитирую:
"Оригинальным дополнением к этому является то, что за органами ювенальной юстиции по новому закону никто не наблюдает, они никому не подчиняются и обжаловать решение ювенального судьи может только международный суд."

И ещё, Международные соглашения (к коим относится и ЮЮ) имеют, по закону, приоритет перед Конституцией... То есть, если по Конституции НЕЛЬЗЯ, а по Международному соглашению можно - ЗНАЧИТ МОЖНО!!!! Юристы, разве я не права?

И вот это-
http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm
http://clubs.ya.ru/4611686018427398066/replies.xml?item_no=188782&ncrnd=5083  - комментарии

Risha:

--- Цитата: Елена Ярош от 17 Июля 2010, 15:03:41 ---И ещё, Международные соглашения (к коим относится и ЮЮ) имеют, по закону, приоритет перед Конституцией... То есть, если по Конституции НЕЛЬЗЯ, а по Международному соглашению можно - ЗНАЧИТ МОЖНО!!!! Юристы, разве я не права?

--- Конец цитаты ---
Я не юрист, но отвечу: Конституция ИЗНАЧАЛЬНО не должна ПРОТИВОРЕЧИТЬ Международным соглашениям (принятым к исполению в нашей стране). Т.е. если Россия подпишет то или иное соглашение, а в Конституции будут статьи ему противоречащие, то должны быть внесены поправки именно в Конституцию. Если не права - проправьте меня, ЮРИСТЫ :)

@ASKORBINKA@:
а сколько это достаточно игрушек?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии