Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Участковый педиатр  (Прочитано 448329 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #915 : 10 Февраля 2015, 15:21:19 »
Мы пока будем проходить др специалистов,думаю,может к Дмитриевой платно придется идти
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #916 : 10 Февраля 2015, 15:23:20 »
Мы пока будем проходить др специалистов,думаю,может к Дмитриевой платно придется идти
ты к ней подойти в кабинет в середине приема и узнай сначала ;)

Оффлайн оксана1289

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #917 : 10 Февраля 2015, 15:46:08 »
Девочки,подскажите пожалуйста!)
такая ситуация: у меня прописка на ленина,родится сейчас ребёнок - тоже скорее всего туда пропишем,а живём мы на энгельса..в какую поликлинику нам податься?и в какую положено вообще?в центральную - по прописке,или на энгельса - так как ближе?и врач нам с какой поликлиники достанется?и на патронаж к нам откуда будут ходить?
столько вопросов,но может кто разбирается)))))
@oksana_mosendz

Оффлайн Ежевичка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #918 : 10 Февраля 2015, 15:50:29 »
Девочки,подскажите пожалуйста!)
такая ситуация: у меня прописка на ленина,родится сейчас ребёнок - тоже скорее всего туда пропишем,а живём мы на энгельса..в какую поликлинику нам податься?и в какую положено вообще?в центральную - по прописке,или на энгельса - так как ближе?и врач нам с какой поликлиники достанется?и на патронаж к нам откуда будут ходить?
столько вопросов,но может кто разбирается)))))
Вы будете относиться к поликлинике по месту фактического проживания. Врач к вам будет ходить с Энгельса.

Вам сказали спасибо оксана1289

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #919 : 10 Февраля 2015, 16:03:38 »
Вы будете относиться к поликлинике по месту фактического проживания. Врач к вам будет ходить с Энгельса.
+ 100. и не важно есть ли регистрация или прописка, или просто сейчас там снимаете жильё, врач будет ходить по месту проживания

Вам сказали спасибо оксана1289

Оффлайн оксана1289

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #920 : 10 Февраля 2015, 16:50:24 »
спасибо!!а ещё такой вопрос...если я заранее не ходила к педиатру,то мне выписаться из рд и позвонить им или как??
@oksana_mosendz

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #921 : 10 Февраля 2015, 17:30:46 »
Если Вы рожать будете в Обнинске, то они сами передадут всю информацию в поликлинику по месту фактического проживания. Они этот момент специально уточняют перед выпиской.
Я педиатру тоже не успела сходить и завести карту. Так в роддоме сами передали информацию и уже сегодня к нам пришел врач и отзвонилась медсестра. Она просто по телефону задала ряд вопросов для карты.

Вам сказали спасибо оксана1289

Оффлайн katie_

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #922 : 11 Февраля 2015, 23:11:14 »
Наш педиатр не за долго до нового года говорила, что филиалы хотят закрыть, а их "территории" откроются платные клиники. На знаю на сколько это слухи, но пока что не перевожусь из центральной.

Наш участковый педиатр - Хашабаева, но уже с полгода вместо нее по вызову на дом приходит Коробейникова. Вот и две недели назад тоже Коробейникова приходила (Хашабаева в это время в поликлинике принимала). Расспросили ее что да как. Она сказала, что ситуация с этим филиалом просто плачевная, осталось только три врача, одна из которых тоже подала заявление на увольнение. Из-за этого, понятно, у оставшихся врачей огромные нагрузки. Их руководство никаких мер не принимает, их обращения игнорирует. Она так нам и сказала - вся надежда на то, что родители объединятся и будут бороться за филиал, писать письма к руководству, в газеты и т.п., иначе филиала не будет. А в центральной поликлинике и без наших 51-го и 52-го толпы, мы там не нужны.

На прошлой неделе пошли выписываться после болезни, записи, естественно, не было, 2 часа в очереди, а на приеме была врач Грибанова из нашего же д/с № 26, да студенты-практиканты. Сомневаюсь, что все это решится само собой или как-то поутихнет. Надо, действительно, нам, родителям, каким-то образом бороться за то, чтобы филиал не закрыли, вот только каким?..

Оффлайн zazulya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #923 : 13 Февраля 2015, 15:09:24 »
Пишу выразить свое восхищение нашим участковым врачом- Жугиной Е.С. Моему ребенку 1,10мес и по материальных соображениям мы пошли в частный сад и я вышла на работу. В сад мы сходили 2 дня и подцепили там грипп. Температура начала подниматься ночью, ребенка рвало, в общем ребенок был вялый и безжизненный. В 7 утра мы вызвали Евгению Сергеевну. Она пришла, посмотрела, послушала, все что нам надо, корректно объяснила и назначила лечение. Дала свой мобильльный, сказала, что будет вечером в приемной детского отделения на дежурстве, дала номер телефона дежурной. На следующий день она пришла еще раз(вызов мы не делали, посмотрела ребеночка.
В общем, к чему я это все написала.
Благодарна очень ей за участие, терпение, понимание. Она чудесный человек и отличный специалист!!!!

Вам сказали спасибо Dasha

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #924 : 13 Февраля 2015, 22:54:44 »
Пишу выразить свое восхищение нашим участковым врачом- Жугиной Е.С.  ...
Она чудесный человек и отличный специалист!!!!
Присоединяюсь к Вашим словам  :yep:


Оффлайн Домовенок

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #925 : 14 Февраля 2015, 22:14:06 »
Девочки,вы бы свои благодарности,да в письменном виде,да на имя Сергеевой Л.А. :writing:
Вам не трудно,а врачу приятно,а начальству тем более. А то все жалобы все строчат,а спасибо вроде как данность.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #926 : 14 Февраля 2015, 22:32:58 »
Наш участковый педиатр - Хашабаева, но уже с полгода вместо нее по вызову на дом приходит Коробейникова. Вот и две недели назад тоже Коробейникова приходила (Хашабаева в это время в поликлинике принимала). Расспросили ее что да как. Она сказала, что ситуация с этим филиалом просто плачевная, осталось только три врача, одна из которых тоже подала заявление на увольнение. Из-за этого, понятно, у оставшихся врачей огромные нагрузки. Их руководство никаких мер не принимает, их обращения игнорирует. Она так нам и сказала - вся надежда на то, что родители объединятся и будут бороться за филиал, писать письма к руководству, в газеты и т.п., иначе филиала не будет. А в центральной поликлинике и без наших 51-го и 52-го толпы, мы там не нужны.

На прошлой неделе пошли выписываться после болезни, записи, естественно, не было, 2 часа в очереди, а на приеме была врач Грибанова из нашего же д/с № 26, да студенты-практиканты. Сомневаюсь, что все это решится само собой или как-то поутихнет. Надо, действительно, нам, родителям, каким-то образом бороться за то, чтобы филиал не закрыли, вот только каким?..
Очень будет печально если филиал на 51 закроют. Ситуация там плачевная уже давно, текучка большая ( отчего бы это?) Надо объедениться и написать куда- нибудь. Президенту что ли?
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #927 : 14 Февраля 2015, 23:38:32 »
Девочки,вы бы свои благодарности,да в письменном виде,да на имя Сергеевой Л.А. :writing:
Вам не трудно,а врачу приятно,а начальству тем более. А то все жалобы все строчат,а спасибо вроде как данность.
Спасибо за хорошую идею! Я как-то обычно устно говорила слова благодарности...
Кстати, жалобы я на врачей не писала ни разу, хотя бывают такие моменты, что очень хочется это сделать (я имею ввиду не конкретно педиатра, а других специалистов, к которым обращалась).


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #928 : 17 Февраля 2015, 09:52:31 »
в очередной раз убеждаюсь, чтон ам повезло с участковой и медсестрой (у нас Дмитриева), будет обидно, если филиал закроют...в четверг мы должны были идти на медосмотр в 1г3мес(время нам дала медсесра заранее, т.е. не сидеть ни в каких очередях)...сейчас позвонила медсестра и сказала не приходить, т.к. будет прием больных деток, не грудничковый день :-\ т.е. нас заранее предупредили, чтобы не собирали заразу лишнюю 8)

Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #929 : 25 Февраля 2015, 10:57:17 »
Не знаю куда написать. Сегодня пошла к врачу за справкой в сад. Пошла одна, т.к. грипп, народу в больнице полно..
Народу не просто полно, а дофига! Но не это самое страшное. Страшное то, что половина по записи, половина без. И та самая половина которая без записи оккупировала вход в кабинет и не дает никому ни выйти, ни зайти. Я в шоке, т.к. давно не ходили мы в больницу. Я беременная тетя, по записи, в свое время, просто не могу протиснуться сквозь эту толпу. Меня просто посылают куда подальше. Мне что там драться что ли?
Врачу говорить бессмысленно, это понятно. Ее когда на дом вызывают, она говорит, приходите ко мне тогда-то за справкой, больничным. Записи в регистратуре на это число естественно  давно нет. Поэтому идут без записи, ей же врач сказала подойти. Ей одной наверное нужно срочно закрыть больничный, а все остальные пришли так просто постоять.
Зная такую ситуацию, когда мой сын заболел, сразу позвонила и записалась на тогда, когда была запись. И теперь должна еще все нервы себе вымотать в этой очереди.
Это понятно, что врачей не хватает, много проблем.. Но, в первую очередь, я считаю, виноваты сами родители. Веди себя по человечески и тогда, хоть очередь и не уменьшится, но по крайней мере нервы будут в порядке.
И эту очередь двойную вообще нужно ликвидировать. По записи и точка. А то написали на двери, 1 по записи, 1 без, и т.д.  А эти очереди уже устали спорить кто за кем занимал, у кого на сколько запись... И эта толпа перед входом в кабинет.. нечто

 







Аренда на форуме