9 месяцев > В ожидании родов

Предполагаемая дата рождения малыша (срок родов)

(1/15) > >>

Яшка:
Согласно статистике только 5% женщин рожает в установленные сроки. Большинство, поскольку нормальная полная беременность может длиться от 38 до 42 недель, рожает в пределах 2-х недель от соответствующего срока. А вот вторые роды протекают на 2-2,5 недели раньше.

При расчете даты рождения малыша за основу берется 9 месяцев или 280 дней. Однако необходимо помнить, что 280 дней считается от первого дня последнего менструального цикла. То есть Ваш малыш родится не через 280 дней после зачатия, а через 280 дней после первого дня последнего менструального цикла. Если менструация появляется у вас регулярно, каждые 28 дней, то вероятно, что вы родите во времени, приближенном к Вашему предполагаемому сроку родов. Если же Ваши циклы длиннее, чем 28 дней, то вы родите вероятнее позже, чем в Ваш предполагаемый срок, а если короче - раньше.

Более точно можно определить срок беременности по зачатию, точнее, по дате овуляции. Но вряд ли многие женщины знают день, когда произошел «тот самый» половой акт.

Яшка:
Девочки, расскажите пожалуйста - совпал ли ваш срок родов со сроком, который поставили в консультации?  :question:
У меня срок родов по ЖК поставили 06.08.2010, вернее я сама рассчитала  в интернете ;D и мой врач согласился с этими данными (она даже считать не стала, не буду об  этом...)
На предпоследнем УЗИ данные подтвердились: дата родов схожа с датой развития малыша (была где-то 22 неделька). Но вот по последнему УЗИ (32 недельки) сказали, что ребёночек развивается быстрее на пару дней ранее, т.к. понимать этих врачей, УЗИ и всяких расчетов. Понятное дело, что все индивидуально, но ведь первая беременность  и все-таки очень интересно узнать статистику  :writing:
Как было у вас? Когда появились ваши деточки: вовремя, ранее или вы немножко переходили? :flag:

Risha:
Понимаю твое волнение, когда остаются уже считанные деньки!!!  :)
Я родила на 10 дней раньше срока. Мне на последнем УЗИ (когда его там делают, я уж подзабыла, вроде на 35 неделе) врач сказала, что плацента уже зрелая, и что я могу родить раньше срока. Так и вышло!
Несмотря на это, истории про то, что обычно перехаживают с мальчиками, а девочек рожают пораньше - не меньше, чем байки! Все индивидуально. В любом случае, МАЛЫШ лучше знает, когда ему нужно появиться на свет!  :D

Карамелька:
Мне на всех узи, кроме одного ставили дату 26 ноября, плюс минус, я родила 22. А на одном единственном узи (пошла не к той тетеньк, моя болела), дату постаили с 15 ноября по 10 декабря  :D. Она угодала  :D

Buka:
ставили 7 марта. очень боялась родить 8 (не люблю когда др в праздник, а тут мальчик в женский день). просила "потерпеть". дотерпелся аж до 19 марта.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии