Наши дети > Детское здоровье

Повышение иммунитета.

(1/64) > >>

Кнопочка:
Как повысить ребёнку иммунитет? И что лучше использовать преператы типа синтетических витаминов и анаферона или народные средства закаливания, мёд, травки и т.д.
А гомеопатию кто-нибудь применяет?

Анищик Дарья:
Мы стараемся побольше гулять, дышать воздухом. Летом проводим выходные на даче. Когда купаемся я сначала ополаскиваю теплой водичкой, потом делаю чуть прохладней. У нас проблема в том что сын не ест никакие овощи и фрукты. Как ни пыталась приучить - ничего не получается... Если бы ел поступали бы хоть какие-нибудь витамины...

Светлана (мама Владика):
Мы прошлым летом кормили сына землянникой и малиной, осенью давали смесь из грецких орехов с медом, зимой кормили смесью из клюквы с лимоном и медом. Еще при купании добавляю несколько капель эфирного масла пихты. Могу сказать, что все это нам очень помогло! С осени не болели. Только вот недавно засопливились и закашляли.

Кнопочка:
Хорошие советы!!! Мёд вобще хорошая штука, если аллергии нет!

Натулька:
Я считаю,что для иммунитета очень полезны прогулки, чем дольше находится ребенок на свежем воздухе,тем лучше. Еще, не надо сильно кутать ребенка,когда идешь на улицу, дома поминимуму одежды, постоянное проветривание и желательно температура не выше 22.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии