Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Зимняя одежда и обувь для малышей  (Прочитано 413952 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1335 : 18 Сентября 2016, 16:05:46 »
Почитала, спасибо, прям то,что надо! А где заказали? В интернет магазинах что-то их особо и нет.
Есть еще типа лемигов - производитель Дюна. Взяла такие детям в прошлом сезоне, не нарадовалась. В них съемный носок (может быть из разных материалов). Зимой по слякоти носили с этим носком, ноги не мерзли. Летом и весной-осенью носим без носка просто как резиновые сапоги. У этого материала теплопроводность совсем другая нежели у резины. Плюс они нереально легкие. Дети сначала в них просто скакали без остановки, т.к. они легкие и чуть пружинят.
Брала их в СП около 500 руб.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1336 : 18 Сентября 2016, 21:37:16 »
я брала на сайте мазеркеа. но вроде на их сайте тоже выбор есть

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1337 : 20 Сентября 2016, 13:49:38 »
Девочки, поначиталась тут Вас, сделала кое-какие выводы для себя, поправьте, если ошибаюсь. Так сложно лишь по отзывам выбирать, не имея реального представления о чем вообще речь идет.
Куома - по сути валенки, но бывает, что детки мерзнут, стоит дорого. Поэтому смысла покупать не увидела, если будут сильные морозы, будем либо дома, либо экстренно купим обычные валенки, как я поняла они гораздо теплее.
Демары - склоняюсь остановить выбор на них. Как я поняла они теплые, не промокают и цена приемлемая. Еще я так поняла, что брать надо на шнуровке лучше.
Мембрана (Скандия, Викинг, Суперфит, Элефант) - думаю она хороша, но так как нам в ноябре будет 1,5, наверно, зимой мы достаточно часто будем сидеть в коляске, т.е. пока рассматривать мембрану рановато
Капика (кожа) - отзывы хорошие, но очень мало. Большой плюс, что  с супинатором, но вот как они ведут себя в слякоть?
Котофей - валенки хорошие, ботинки холодные

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1338 : 20 Сентября 2016, 14:06:56 »
Девочки, поначиталась тут Вас, сделала кое-какие выводы для себя, поправьте, если ошибаюсь. Так сложно лишь по отзывам выбирать, не имея реального представления о чем вообще речь идет.
Куома - по сути валенки, но бывает, что детки мерзнут, стоит дорого. Поэтому смысла покупать не увидела, если будут сильные морозы, будем либо дома, либо экстренно купим обычные валенки, как я поняла они гораздо теплее.
Демары - склоняюсь остановить выбор на них. Как я поняла они теплые, не промокают и цена приемлемая. Еще я так поняла, что брать надо на шнуровке лучше.
Мембрана (Скандия, Викинг, Суперфит, Элефант) - думаю она хороша, но так как нам в ноябре будет 1,5, наверно, зимой мы достаточно часто будем сидеть в коляске, т.е. пока рассматривать мембрану рановато
Капика (кожа) - отзывы хорошие, но очень мало. Большой плюс, что  с супинатором, но вот как они ведут себя в слякоть?
Котофей - валенки хорошие, ботинки холодные

я лично не понимаю, почему Куому называют валенками, там же принцип совсем другой :question:
у нас в демарах промокала верхняя часть, когда по глубокой слякоти ходили

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1339 : 20 Сентября 2016, 14:16:48 »
Скандию покупала один сезон уже большому ребенку. Не понравилось совсем. Ноги и сапоги всегда были мокрыми. Вроде не промокали,  уже не помню.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1340 : 20 Сентября 2016, 14:28:51 »
У моих детей и в куоме, и в скандии ноги сырые и холодные. Зато в дешёвых декатлоновских сухие и тёплые.  Вот и пойми эти ноги)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1341 : 20 Сентября 2016, 14:39:24 »
Скандию покупала один сезон уже большому ребенку. Не понравилось совсем. Ноги и сапоги всегда были мокрыми. Вроде не промокали,  уже не помню.

блин, а  купила масяне на эту зиму :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1342 : 20 Сентября 2016, 14:55:02 »
Мембрана (Скандия, Викинг, Суперфит, Элефант) - думаю она хороша, но так как нам в ноябре будет 1,5, наверно, зимой мы достаточно часто будем сидеть в коляске, т.е. пока рассматривать мембрану рановато
Вика, а почему ты думаешь, что в коляске будете много сидеть? Мы тоже майские, прошлой зимой как раз было полтора года, и мы замечательно отходили всю зиму, начиная с ноября, в мембране в викингах: ноги всегда были теплые и сухие, в коляске всегда лежал конверт из овчины, поэтому когда сидел, тоже был в тепле. Я тоже рассматривала валенки как вариант для морозов, но покупать не пришлось, не мерзли мы)))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1343 : 20 Сентября 2016, 15:18:46 »
блин, а  купила масяне на эту зиму :D

Может, в разных моделях разные у них внутренности))) У нас были высокие сапоги на молнии. После них я кожаные покупаю, для прогулки Куому. Сама в Куоме хожу. Мне кажется, маленьким совсем неудобно в ней, широкие сапоги. И я все равно теплые носки надеваю. Второй дочери вряд ли буду Куому брать.

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1344 : 20 Сентября 2016, 15:40:44 »
что-то я уже сомневаюсь в правильности покупки Куомы на зиму :D
у нас в том году были из Адидас сапожки, просто потрясающие  8) во-первых, очень теплые, во-вторых, непромокаемые, в-третьих, на ноге не болтаются, т.е. сидят прям по ножке, ну и в в-четвертых, при такой же цене в 5000 руб дизайн гораздо лучше, чем у Куомы
жаль, что нам малы они уже и я вынуждена их продавать  :'(

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1345 : 20 Сентября 2016, 16:14:26 »
А я не вижу смысла покупать несколько пар обуви на зиму) Всегда брала 1 пару: кожа+мех.
А прошлой зимой( поначитавшись на форуме)))) решила, что и моему ребёнку тоже надо  как минимум 2 пары сапог. В итоге мы всё равно ходили в кожаных, а другие надели от силы несколько раз.
Этой зимой снова кожу куплю.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1346 : 20 Сентября 2016, 16:19:47 »
А я не вижу смысла покупать несколько пар обуви на зиму) Всегда брала 1 пару: кожа+мех.
А прошлой зимой( поначитавшись на форуме)))) решила, что и моему ребёнку тоже надо  как минимум 2 пары сапог. В итоге мы всё равно ходили в кожаных, а другие надели от силы несколько раз.
Этой зимой снова кожу куплю.

вторая пара обуви, как и второй комплект одежды, нужны бывают 1-2 раза за зиму :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1347 : 20 Сентября 2016, 16:22:18 »
А я не вижу смысла покупать несколько пар обуви на зиму) Всегда брала 1 пару: кожа+мех.
А прошлой зимой( поначитавшись на форуме)))) решила, что и моему ребёнку тоже надо  как минимум 2 пары сапог. В итоге мы всё равно ходили в кожаных, а другие надели от силы несколько раз.
Этой зимой снова кожу куплю.
А на сильные морозы валеночки? А если промочил ноги в обед, а к вечеру гулять и не высохли ножки? У нас обычно на морозы валенки и еще какие то на повседневку


Оффлайн Аленушка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1348 : 20 Сентября 2016, 16:25:41 »
Мне кажется необходимо 2 пары обуви - одна на теплую зиму, другая на морозы  :-\ Очень редко, когда одна пара может включать себя обе функции - и не промокать и греть.

Оффлайн Имбирь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 134 раза
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1349 : 20 Сентября 2016, 17:00:48 »
Конечно 2 пары. В предыдущие годы, брали кожанные и валенки. В этом году мембранные ботинки и валенки на меху.

 







Аренда на форуме