Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Зимняя одежда и обувь для малышей  (Прочитано 413849 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #210 : 02 Декабря 2010, 10:43:35 »
ну да

вот я с слоями и поддевами возится не хочу.мне проще,особенно в сад,одеть ребенка в один слой+ зима
тем более она одевается оооочень медленно(с минимумом одежды-она всегда последняя одевается) ,а в раздевалке у них- мне кажется градусов 25-26

поддалась на провокацию морозами-купила поддеву коламбию флисовую,но еще не одевала- в водолазке  -теплый и довольный ребенок
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Likka

  • Гость
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #211 : 02 Декабря 2010, 11:07:24 »
Сад - это да... Я поэтому даже и не огорчаюсь уже, что пролетели с садом на этот год - уж больно много всего за чем мне спокойнее самой следить... Вот та же одежда - ок, ребенок бегает, ребенок теплый. А будет ли он теплый, если тупо в сугроб усядется посидеть? Пока я за ним бегаю, я могу этот момент контролировать, а в саду элементарно не успеют за всем уследить.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #212 : 02 Декабря 2010, 11:39:26 »
ну у нас было время до сада протестировать одежду в сугробе))) я уже знаю что бывает, и что надо одеть ,если захочется тупо сесть в сугроб)))  еще  все таки надеюсь на более менее сознательный возраст и  причинно следственная связь между долгим сидением в сугробе и болезнью с более долгим сидением дома и   лекарствами усвоена))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Likka

  • Гость
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #213 : 02 Декабря 2010, 12:17:23 »
Ну, нам до настолько сознательного возраста еще в сугробах сидеть и сидеть... Вот кстати для самостоятельно одевающихся детей правильные слои очень подходящее дело - в них не потеют, там для этого всякие современные материалы и технологии.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #214 : 06 Декабря 2010, 22:09:49 »
А я, честно говоря, не вижу разницы между:
-одеть теплый комплект (курртка+штаны) или комбез и под них легкую кофту ИЛИ
- легкий комплект и под него уйму слоев.
В чем смысл? Или это  просто проверка для легкого Кэрри? Лик, объясни, пожалуйста!

Lilit

  • Гость
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #215 : 06 Декабря 2010, 23:26:54 »
А я, честно говоря, не вижу разницы между:
-одеть теплый комплект (курртка+штаны) или комбез и под них легкую кофту ИЛИ
- легкий комплект и под него уйму слоев.
В чем смысл? Или это  просто проверка для легкого Кэрри? Лик, объясни, пожалуйста!
Можно я за Ликку отвечу?
Смысл в том, чтобы не покупать теплый комплект верхней одежды и на этом сэкономить.

Alexey

  • Гость
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #216 : 07 Декабря 2010, 00:27:09 »
А я, честно говоря, не вижу разницы между:
-одеть теплый комплект (курртка+штаны) или комбез и под них легкую кофту ИЛИ
- легкий комплект и под него уйму слоев.
В чем смысл? Или это  просто проверка для легкого Кэрри? Лик, объясни, пожалуйста!

Во-первых, не уйму, а 2 слоя (термобельё и флис), так что кол-во слоёв получается одинаковым с "обычной" одеждой (под лёгкую кофту майка/футболка всё равно предполагаются? Ну или на один слой меньше, если нет - не критично). Во-вторых, тёплая куртка/комбез обычно не мембранные, ребёнок будет или мерзнуть, пока стоит или вяло перемещается, или потеть, когда носится (или и то, и другое в худшем случае). В-третьих, мелкому тривиально удобнее, такой вариант значительно меньше стесняет движения, чем толстая куртка. Проверено на себе. 8))

PS: Лена, посмотрев на Сашку, потребовала себе аналогичный комплект. Что показательно. 8))

Вам сказали спасибо Nat85

Alexey

  • Гость
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #217 : 07 Декабря 2010, 00:30:09 »
Смысл в том, чтобы не покупать теплый комплект верхней одежды и на этом сэкономить.

Не, это-то как раз было всего лишь приятным побочным эффектом. К тому же, когда мы принимали это решение, мы ещё не знали, во сколько выльется ремонт.  ;D Главное - удобство для Сашки.

Likka

  • Гость
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #218 : 07 Декабря 2010, 08:09:53 »
Не, это-то как раз было всего лишь приятным побочным эффектом. К тому же, когда мы принимали это решение, мы ещё не знали, во сколько выльется ремонт.  ;D Главное - удобство для Сашки.

Не-не-не, я именно про деньги думала, я деньги люблю.

Lilit

  • Гость
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #219 : 07 Декабря 2010, 14:02:37 »
Не-не-не, я именно про деньги думала, я деньги люблю.
А я-то уж успела подумать, что что-то не то ляпнула  :)

Likka

  • Гость
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #220 : 07 Декабря 2010, 17:30:54 »
Ну вообще, сейчас уже понимаю, что действительно Сашке удобнее - наши все слои оказались более гнущимися и удобоносимыми, чем один зимний керри. Сравнимую с Сашкой скорость на площадках только школьники развивают, ну или совсем старшие дошкольники, которых уже не кутают. Ровесники ходят в перевалочку. Но пока не надели - это было неочевидно. А вот про деньги - очень даже очевидно =)

Alexey

  • Гость
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #221 : 07 Декабря 2010, 17:44:15 »
Не-не-не, я именно про деньги думала, я деньги люблю.

Меркантильная кю! 8))

Но пока не надели - это было неочевидно. А вот про деньги - очень даже очевидно =)

Это кому было неочевидно? Мне было очевидно, и я этот аргумент использовал, когда тебя убеждал попробовать. Я ещё когда Сашке полугода не было решил, что как только он будет зимой самоходный - будет носить мембрану с флисом. 8))

Оффлайн лапуля (Мария)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502

  • Вы сказали спасибо 125 раз
  • Вам сказали спасибо 215 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #222 : 09 Января 2011, 10:51:12 »
Купила  в Аисте зимние ботинки Skandia, разочаровалась что то  :(. Когда покупали сказали что при минус 25 норм будет. А ребенок приходит ножки холодные, хоть и носки шерстяные одеваем, еще морозов не было даже.


Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #223 : 09 Января 2011, 11:01:06 »
Купила  в Аисте зимние ботинки Skandia, разочаровалась что то  :(. Когда покупали сказали что при минус 25 норм будет. А ребенок приходит ножки холодные, хоть и носки шерстяные одеваем, еще морозов не было даже.

Ботинки Skandia мембранные, если я не ошибаюсь. А под мембранную обувь НЕЛЬЗЯ одевать шерстяные носки!
Что одевать под низ?
"Носки или колготки являются прослойкой между ногой и внутренней поверхностью обуви. Именно поэтому при их выборе носков важно, чтобы они оптимально соответствовали своему назначению. В принципе, мембрана функционирует независимо от используемых носков. Однако оптимально подобранные носки или колготки могут заметно повысить удобство ношения обуви, а особенно – улучшить ее микроклимат. Для мембранной обуви создается специальное термобелье, которое повышает удобство ношения такой обуви. Как ни странно, лучшими носочками под мембранную обувь являются синтетические или с небольшим количеством натуральных волокон ."

И еще мембранная обувь не должна быть больше ноги ребенка больше чем на 1 см., и не должна быть впритык, иначе ноги будут мерзнуть.

Оффлайн лапуля (Мария)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502

  • Вы сказали спасибо 125 раз
  • Вам сказали спасибо 215 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #224 : 09 Января 2011, 11:08:40 »
Лен спасибо за пояснения. Получается так сложно с этой обувью  :-X мы привыкли все брать по свободней что бы место для носка теплого было   :)


 







Аренда на форуме