Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для ребенка нет ничего хуже, чем недовольный взгляд матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поздняя осень-ранняя весна: одежда, обувь  (Прочитано 127815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Часть моделей совпадает, а некоторых моделей я так и не нашла, вот это смущает  :-\

Так там же написано "часть коллекции"

Кстати, хочу обратить внимание на то, что данная тема про весенне-осеннюю одежду. Напомню, что Керри весна мне не понравилась. Как ни крути, но слой утеплителя или слишком мал, или его совсем нет, и уж если Актив - мембрана, то фиговая мембрана.
Но не может одна и та же мембрана весной быть плохой, а зимой хорошей. Так что, здесь, как ни крути, все зависит от слоя утеплителя и от верхней ткани.

Хочу напомнить, что я как раз и начала с того, что весной у нас был мембранный керри и очень нам понравился. Зимой мы еще были маленькие, и керриевский комбез был обычный, толстый. Что на зимней, что на весенней одежде керри, которая из мембраны "актив", один и тот же актив, только разный утеплитель. Можно под рейматек надеть толстый флис, а можно тонкий. Или обычное белье вместо термо. А тут производители, чтобы не пугать мам тонкими куртками, объединили верхний слой с промежуточным. Наверное, так лучше покупают.

Кстати, хороший такой коммерческий ход. Покупая рейматек, можно потом просто комбинировать слои на зиму или на осень. И пока ребенок не вырастет второй дорогой верхний комбинезон покупать не надо. А керри свои изделия продают и зимой, и весной - сплошная выгода. Я думаю, разница чисто психологическая - тонкий, значит холодный. Значит на зиму нужен другой, теплый. Попробую под весенний керри слоев добавить - может, и без зимнего получится обойтись. Только тут уже именно флис - он теплее, чем шерсть той же толщины и тоньше, чем такой же теплоты шерсть, соответственно. А вот толщина слоев при запихивании под куртку - довольно значима.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Так, все запоминаю только одно название! Сколько хоть с бабушек денег брать примерно ?:)
Зимний комбез очень теплый  на мелкого, не сильно бегающего (не мембранный) - 3800 в том году был (+- 100-200р)
Весна - куртка+полукомбинезон (штаны с грудкой) мембранный (куртка с тонким слоем этого самого изософта под мембраной, штаны с хб подкладкой) - каждый предмет больше 1500, но меньше 2000... 1600-1700 такого плана. Скидок у нас не было, но могли быть какие-нибудь случайные скидки типа вот именно на коллекцию керри и именно сегодня. Ну плюс еще инфляция, плюс аист может посмотреть, как хорошо берут керри и еще добавить цену. Вроде я не сильна наврала с ценами, кто помнит?
Цены на условные полтора-два года. Чем старше, тем дороже, очевидно.

Likka, вот ты так хорошо осведомлена даже в ценах на конкретные модели, можешь мне конкретизировать на ссылках, что из себя представляет Керри мембрана, а что не мембрана?  - именно модели мне покажи, пож-та
Насколько я помню, в Аисте продавались модели из ткани Актив и Aqua Control, если они по твоим словам мембранные, тогда, какие немембранные?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Likka

  • Гость
Немембранные  http://www.kerry-shop.ru/catalog/p305.htm - но это совсем на крошек, а такого, который у нас был - я не нашла. Смысл в том, что на детей, которые ездят в колясках и мало ходят - мембрана еще не нужна. А на бегающих-прыгающих - в аисте была мембрана. Там на этикетках написано было и в книжечках, которые к этикеткам крепились. Если непромокаемый и дышащий - значит мембрана. Если что-то одно или вообще все другое - то не мембрана. Там значками показывалось, пиктограммами. Капелька - влагозащитность, еще что-то про тепло, кажется. И третье - уже совсем не помню что - как раз про то, что дышащий.

Аква контрол - не мембранный. Он только непромокаемый, но не дышащий. Мембранный - актив.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
 Likka, вы же сами давали ссылку и я ее цитировала, что Аква Конрол - мембрана и в этой же ссылке ни слова, что Актив мембрана :)
Я прихожу к выводу, что вы делаете заключения сами и подтверждаете эти заключения физическими свойствами материалов. Вот только не понтяно, почему же производители и дилеры говорят обратное?

По поводу моделек на сайте Ленне. Я не нашла не именно сегодня, а вообще, некоторые модели, которые продавали в Аисте я не обнаружила ни на одном сайте, ни в одном СП. Меня это как-то смутило...

Спасибо за дискуссию, пора ребенка спать укладывать, душно, мается бедный
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
я Ленне ни разу в Аисте не видела...мож не туда смотрела??? а вообще хотелось бы Ленне попробовать либо осень либо зима
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
я Ленне ни разу в Аисте не видела...мож не туда смотрела??? а вообще хотелось бы Ленне попробовать либо осень либо зима
Света, а их там и не было, к сожалениею
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Likka

  • Гость
Likka, вы же сами давали ссылку и я ее цитировала, что Аква Конрол - мембрана и в этой же ссылке ни слова, что Актив мембрана :)
Я прихожу к выводу, что вы делаете заключения сами и подтверждаете эти заключения физическими свойствами материалов. Вот только не понтяно, почему же производители и дилеры говорят обратное?

Я сразу сказала, что ссылка недостоверная, потому что ведет не на официальный сайт, а на интернет-магазин. Я ее привела только потому, что там коротко и ясно написано, что такое вообще мембрана. Видимо, передрали абзац откуда-то, не читая. А ниже этого абзаца процитированные с официального сайта свойства ткани, по которым очевидно, что дышит только Актив, а вовсе не Аква Контрол. Когда я это заметила - я еще раз сказала, что плохая негодная ссылка.

По поводу моделек на сайте Ленне. Я не нашла не именно сегодня, а вообще, некоторые модели, которые продавали в Аисте я не обнаружила ни на одном сайте, ни в одном СП. Меня это как-то смутило...

Я не поняла, вы не нашли модели, которые назывались в Аисте Керри, по ссылке, которую я дала сейчас на Ленне? Так там малая часть коллекции. Или Вы и раньше их среди Ленне искали и не нашли? Если Вы сомневаетесь, что керри - это ленне, то почему вы их раньше среди Ленне искали? Или вы не нашли то, что заявлялось Аистом как керри среди керри? Тут уж я не знаю - мы все свои покупки сразу пробивали по интернет-магазинам, чтоб цены сравнить, и всегда все находили.

я Ленне ни разу в Аисте не видела...мож не туда смотрела??? а вообще хотелось бы Ленне попробовать либо осень либо зима
Я так поняла, что в России Ленне называются керри. Может, решили, что ленне не так благозвучно, или на женское имя слишком похоже. Но это одна и та же фирма. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1659571 - вот такого рода ссылки постоянно нахожу, так что эти названия тождественны.
Вот еще - см первый отзыв http://irecommend.ru/content/verkhnyaya-odezhda-lenne-active

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз

По поводу моделек на сайте Ленне. Я не нашла не именно сегодня, а вообще, некоторые модели, которые продавали в Аисте я не обнаружила ни на одном сайте, ни в одном СП. Меня это как-то смутило...


Диашка,значит я неправильно поняла)))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
 Likka, я искала и среди Ленне, и среди Керри. 3 модельки на рост максимум 98 висели в Аисте. Мне они понравились, а рост не устраивал. Обыскала весь инет - не нашла.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Likka,я знаю что это одна и та же фирма,и что шьют их на одной фабрике,только Керри для РФ,а Ленне для Эстонии (грубо говоря),но на некоторых мамских форумах  проскакивает  инфа-что у них есть разница в наполнителе (вернее в его кол-ве),что так как нам в РФ надо потолще-вот и шьют у нас куртки с 330 граммами ,а у Ленне есть вроде как 150 куртка(я про зиму конечно)...вот хотелось бы посмотреть именно Ленне
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Alexey

  • Гость
на некоторых мамских форумах  проскакивает  инфа-что у них есть разница в наполнителе (вернее в его кол-ве),что так как нам в РФ надо потолще-вот и шьют у нас куртки с 330 граммами ,а у Ленне есть вроде как 150 куртка(я про зиму конечно)...вот хотелось бы посмотреть именно Ленне

Обычно рядом же проскакивает, что и у тех, и у других есть вся линейка по кол-ву утеплителя. Видимо, все вопросы к продавцам и/или моментально разметающим ходовые варианты покупателям. 8)) Если мне мой склероз не изменяет, я в аисте в прошлом году видел со 150гр в каком-то размере...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
ага,глянула-Ленне тож 330 куртки((( в том году купили ре Коламбию-все счастливы)))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Alexey, а как вы смотрите вес утеплителя в Аисте? :o
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Likka,я знаю что это одна и та же фирма,и что шьют их на одной фабрике,только Керри для РФ,а Ленне для Эстонии (грубо говоря),но на некоторых мамских форумах  проскакивает  инфа-что у них есть разница в наполнителе (вернее в его кол-ве),что так как нам в РФ надо потолще-вот и шьют у нас куртки с 330 граммами ,а у Ленне есть вроде как 150 куртка(я про зиму конечно)...вот хотелось бы посмотреть именно Ленне

и мне примерно об этом продвинутые московские друзья говорили - что мол, фабрика одна, а ленне шьют для прибалтов и иже с ними, а керри - попроще - русские и так купят. Ну и вроде как - удешевление технологии производства и т.п. Вобщем одна и та же модель с нашивкой ленне и керри - это "две большие разницы"! и они только за ленне охотятся :)

Я сама ни то ни это не покупала, но подарили москвичи моим ребятам шлемы зимний и демисезонний - ленне - нет нареканий - тепленькие :)


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Alexey

  • Гость
Alexey, а как вы смотрите вес утеплителя в Аисте? :o

Хто ж за покупками идёт, не прорыв пол-интернета предварительно? 8)) Ещё, по-моему, где-то незаметно на бирках было непонашенски, но не уверен.

 







Аренда на форуме