Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поздняя осень-ранняя весна: одежда, обувь  (Прочитано 127728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
[ Нам итак тепло было :) В том-то и дело, что я не жалуюсь: тепло, комфортно и сухо. Чего еще мне желать?
А вот, если бы вы мне сейчас показали реальную ссылку, что Керри Актив - мембрана, я бы разочаровалась.

=))) То есть Керри вас всем устраивает, но слово "мембрана" такое страшное, что вы не хотите керри считать мембраной? =))) Очень трогательно, на самом деле. Ну так пусть хоть как называется, главное, чтобы людям нравилось, по-моему.

Рейму мы хотим на осень ботинки прикупить, когда еще утеплитель не нужен, а в сандалях уже холодно. А так - мне чисто внешне нравятся керри больше. Рейма каких-то цветов унылых совершенно.

И да. Рейма-то тоже не мембрана по логике "покажите ссылку". На сайте производителя про мембрану ни слова, ни по-русски, ни по-английски, ни по-фински (наверное). Видимо, у них тоже патент кончился и они стали просто "дышащий материал" писать. Или копирайтеры из более продвинутых фирм засудили.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
[ Нам итак тепло было :) В том-то и дело, что я не жалуюсь: тепло, комфортно и сухо. Чего еще мне желать?
А вот, если бы вы мне сейчас показали реальную ссылку, что Керри Актив - мембрана, я бы разочаровалась.

=))) То есть Керри вас всем устраивает, но слово "мембрана" такое страшное, что вы не хотите керри считать мембраной? =))) Очень трогательно, на самом деле. Ну так пусть хоть как называется, главное, чтобы людям нравилось, по-моему.
:))))) Likka, скажу по-другому: пусть Керри будет мембраной (заметьте, я не утверждаю, что это не так, потому как по своим физическим свойствам похоже на то), но свойства этой мембраны меня устраивают, не пугают и не обязывают.
Рейму мы хотим на осень ботинки прикупить, когда еще утеплитель не нужен, а в сандалях уже холодно.
Что хорошего в этих моделях? Не промокают в дождь?
И да. Рейма-то тоже не мембрана по логике "покажите ссылку". На сайте производителя про мембрану ни слова, ни по-русски, ни по-английски, ни по-фински (наверное). Видимо, у них тоже патент кончился и они стали просто "дышащий материал" писать. Или копирайтеры из более продвинутых фирм засудили.

А я и не говорила, что Рейма - мембрана, я говорила, что модели РеймаТек - мембрана и еще, МиниТек (как-то так называется модели для самых маленьких)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Ааааа, что я натворила с цитатами? :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Как все сложно... Хотела у опытных мам научиться во что ребетенка одеть, а в итоге походу придется в аисте что-нибудь взять.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Как все сложно... Хотела у опытных мам научиться во что ребетенка одеть, а в итоге походу придется в аисте что-нибудь взять.

Свет, шуба и валенки с калошами 8)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Alexey

  • Гость
:))))) Likka, скажу по-другому: пусть Керри будет мембраной (заметьте, я не утверждаю, что это не так, потому как по своим физическим свойствам похоже на то), но свойства этой мембраны меня устраивают, не пугают и не обязывают.

Ну да, разные мембраны себя по-разному ведут... Того же гортекса, как лидера и первовыдумщика, есть штук 10 разных вариантов на разные модели использования.

Что хорошего в этих моделях? Не промокают в дождь?

И это тоже. Ещё дышат, и они выглядят широкими и с высоким подъёмом на первый взгляд, а то замучались уже...

А я и не говорила, что Рейма - мембрана, я говорила, что модели РеймаТек - мембрана и еще, МиниТек (как-то так называется модели для самых маленьких)

Мы тоже про рейматек -- про него не написано, что он мембранная ткань. Когда-то было точно написано, что интересно. И про Керри/Ленне тоже вспоминается, что было.

Likka

  • Гость
Хехехе! История оказывается детективненькая.
Про рейму на разных языках почитала - полезла читать, что же про керри пишут. Просто наши могут как угодно перевести что угодно. Надо хотя бы с английским сверять, если такие спорные случаи. Ан нету никакого керри на английском! Только по-русски. У меня начали закрадываться подозрения, что это русская фирма, которая просто сделала себе юридический адрес в финляндии, чтобы круче звучало. После раскопок оказалось, что не все так страшно. Керри - это второе название, которое использется в основном в россии, видимо, решили, что так благозвучнее. А вообще фирма называется Lenee - и по сути она эстонская. Работает в основном на экспорт - финляндия, латвия, литва, украина. Россия в списке не значится, наверное, братья-эстонцы нас забыли упомянуть от большой любви =) Но русский язык на сайте есть.  http://www.lenne.ee/index.php

Так что никакой керри не финляндия, хотя, конечно, и не вьетнам. Не могу сказать, что данный факт меня лично заставит пересмотреть свою искреннюю к керри симпатию - все-таки не подпольная подмосковная фабрика с нелегальными гастарбайтерами шьет =)

Likka

  • Гость
Что хорошего в этих моделях? Не промокают в дождь?

На самом деле все гораздо проще - они нас устроили внешне и внутренне - хорошие швы, супинатор, задник. И зрительно нам кажется, что наш ребенок в них влезет... тьфу-тьфу-тьфу... Просто все остальные фирмы, которые на слуху, либо не лезут, либо совсем не нравятся по качеству, либо и то, и другое.  Носим котофеи - как меньшее из зол, но хочется чего-то получше.

Likka

  • Гость
Как все сложно... Хотела у опытных мам научиться во что ребетенка одеть, а в итоге походу придется в аисте что-нибудь взять.
Ну так Керри как раз в аисте и продается! Причем дешевле, чем в москве и интернете!!

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Кстати, про Ленне часто встречала, что это мембрана :))))
но модели непосредственно Керри отличаются от Ленне.  в Обнинск Ленне не привозили, а вот в Москве они встречаются. И про Ленне продавцы более осведомлены, а именно, вес утиплителя. А вот Керри вешает только стандартные ярлычки: ткань, ее свойства, год выпуска и как ухаживать. И чтобы узнать количество утеплителя определенной модели, приходится изучать интернет.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Likka

  • Гость
Кстати, про Ленне часто встречала, что это мембрана :))))
но модели непосредственно Керри отличаются от Ленне.  в Обнинск Ленне не привозили, а вот в Москве они встречаются. И про Ленне продавцы более осведомлены, а именно, вес утиплителя. А вот Керри вешает только стандартные ярлычки: ткань, ее свойства, год выпуска и как ухаживать. И чтобы узнать количество утеплителя определенной модели, приходится изучать интернет.

Как я поняла, что Керри/Ленне, что Рейма раньше позиционировались как мембрана, а потом чуть ли одновременно стали называться "дышащий материал" - может, это именно возникли сложности с патентованным названием и народ решил не связываться.
http://www.lenne.ee/index.php?id=1176 - коллекция весна 2010 (частично) с официального сайта Ленне - те же самые модели, которые были в Аисте весной. Только нашлепки с названием фирмы другие. Но в том же стиле. Так бывает, когда в какой-то стране фирма выпускается под другим названием. Например, зубная паста "блендамед" называется именно "блендамед" только в славянскоговорящих странах, потому что название "крест", под которым она в других странах - в славянских языках сильно связано с религией, а не с зубами.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Как все сложно... Хотела у опытных мам научиться во что ребетенка одеть, а в итоге походу придется в аисте что-нибудь взять.
Ну так Керри как раз в аисте и продается! Причем дешевле, чем в москве и интернете!!

Так, все запоминаю только одно название! Сколько хоть с бабушек денег брать примерно ?:)

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Часть моделей совпадает, а некоторых моделей я так и не нашла, вот это смущает  :-\
Кстати, хочу обратить внимание на то, что данная тема про весенне-осеннюю одежду. Напомню, что Керри весна мне не понравилась. Как ни крути, но слой утеплителя или слишком мал, или его совсем нет, и уж если Актив - мембрана, то фиговая мембрана.
Но не может одна и та же мембрана весной быть плохой, а зимой хорошей. Так что, здесь, как ни крути, все зависит от слоя утеплителя и от верхней ткани.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Как все сложно... Хотела у опытных мам научиться во что ребетенка одеть, а в итоге походу придется в аисте что-нибудь взять.
Ну так Керри как раз в аисте и продается! Причем дешевле, чем в москве и интернете!!

Так, все запоминаю только одно название! Сколько хоть с бабушек денег брать примерно ?:)
на осеннюю или на зимнюю?  Осення около 4000, зимняя в прошлом году 5000-6000 была
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Likka

  • Гость
Так, все запоминаю только одно название! Сколько хоть с бабушек денег брать примерно ?:)
Зимний комбез очень теплый  на мелкого, не сильно бегающего (не мембранный) - 3800 в том году был (+- 100-200р)
Весна - куртка+полукомбинезон (штаны с грудкой) мембранный (куртка с тонким слоем этого самого изософта под мембраной, штаны с хб подкладкой) - каждый предмет больше 1500, но меньше 2000... 1600-1700 такого плана. Скидок у нас не было, но могли быть какие-нибудь случайные скидки типа вот именно на коллекцию керри и именно сегодня. Ну плюс еще инфляция, плюс аист может посмотреть, как хорошо берут керри и еще добавить цену. Вроде я не сильна наврала с ценами, кто помнит?
Цены на условные полтора-два года. Чем старше, тем дороже, очевидно.

 







Аренда на форуме