Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Адаптация в детском саду  (Прочитано 7110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия П...

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Адаптация в детском саду
« : 10 Ноября 2011, 09:58:13 »
Здравствуйте. У меня девочка трех лет. Месяц, как ходим в садик. Воспитатели хорошие, все дети как дети. А моя никого не слушается, дерется с воспитателями. В общем она звезда программы, каждый день выслушиваю, что "не сумела ее воспитать, что для нее нет никаких авторитетов". Хотя дома как "шелковая" сейчас. Хотя и дома раньше, бывало, так себя вела. Сейчас главная притензия ко мне, что ее невозможно уложить спать, всем мешает, кричит, дерется. Дома днем не спит давным давно, я сама ее не могу уложить, что мы только не делали... Что делать то?

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #1 : 10 Ноября 2011, 17:13:27 »
Прошу прощения если вмешиваюсь. Но из опыта работы у ребенка происходит адаптация, которая у всех проходит по разному и бывает затягивается до 6 мес, ко всему добавился кризис 3 лет.
Насчет сна, вопрос сложный, но я думаю вполне решаемый с помощью воспитателей. Если они опытные и хорошие, как вы пишете то я думаю у них есть опыт разруливания таких ситуаций.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Устинова Дарья

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #2 : 21 Ноября 2011, 14:43:05 »
Во-первых, есть вероятность, что у нее кризис 3х лет в разгаре. Здесь практически ничего сделать невозможно, только переждать, а пока стараться сглаживать истерики в общественных местах (используя отвлекающие маневры).
Во-вторых, первое, что родитель должен сделать перед тем, как отдает ребенка в сад: устроить дома такой же режим дня и приблизить домашнее меню к садовскому. Также важно раскрыть малышу «секреты» возможных навыков общения с детьми и взрослыми людьми.
Попробуйте дома поиграть в детский сад. Пусть девочка побудет и в роли воспитателя, призывая непослушные игрушки сесть за стол или лечь в кровать и наоборот, побудет в роли ребенка.
Как она расстается с вами утром? Как спит дома? Аппетит не нарушен? В какой сад ходите? (вдруг в мой :))

Оффлайн Юлия П...

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #3 : 06 Декабря 2011, 20:46:44 »
Прошло два месяца. Сейчас все хорошо. Ура!

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #4 : 24 Октября 2012, 22:07:39 »
Здравствуйте. У меня девочка трех лет. Месяц, как ходим в садик. Воспитатели хорошие, все дети как дети. А моя никого не слушается, дерется с воспитателями. В общем она звезда программы, каждый день выслушиваю, что "не сумела ее воспитать, что для нее нет никаких авторитетов". Хотя дома как "шелковая" сейчас. Хотя и дома раньше, бывало, так себя вела. Сейчас главная притензия ко мне, что ее невозможно уложить спать, всем мешает, кричит, дерется. Дома днем не спит давным давно, я сама ее не могу уложить, что мы только не делали... Что делать то?
Вот и у меня похожая ситуация - только сыну 5 лет - на него все жалобы, и не спит и игрушки отнимает и убегает и неслушается и т.д. и т.п. Недавно он отбежал от воспитательницы и не давался ей в руки - она шлёпнула его по ноге, он в отмеску кинул в неё палку и сломал ей длинющий ноготь, даже шла кровь. Самое интересное то, что мне его то хвалят, то ругают...Все на меня естественно надавили, что ему нужен другой сад, у нас ещё общее недоразвитие речи, ходим в сад 1 месяц и уже есть сдвиги, но я всё-таки перевожу его в логопедическую группу, но если и там будет такая ситуация, что делать, дома с ним разговариваю и всё объясняю, и он понимает и слушается меня.



Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #5 : 24 Октября 2012, 23:38:20 »
вообще ногти у воспитателя должны быть чистые и коротко стрижены


 

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #6 : 25 Октября 2012, 22:06:55 »
вообще ногти у воспитателя должны быть чистые и коротко стрижены
8)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #7 : 26 Октября 2012, 00:53:16 »
вообще ногти у воспитателя должны быть чистые и коротко стрижены
Вот и мне муж также сказал, а у неё они как нарощенные, но это не отменяет поведения моего сынули :'(



 







Аренда на форуме