Мой дом, моя семья! > Любители домашних питомцев

Обмен опытом

<< < (270/270)

Олененок:

--- Цитата: Мамуля от 05 Октября 2018, 20:07:13 ---Девочки, у кого в семье имеется декоративный кролик, поделитесь впечатлениями, плюсы и минусы))и вообще к чему готовится ?)) ребёнок просит ... я все никак не решаюсь, мне кажется он будет везде писать и кусаться . Клетка есть, а вот решимости не хватает. Ведь ему и прививка нужна же?

--- Конец цитаты ---
У нас уже второй кролик, первый 7 лет прожил. Чтобы не кусался надо к рукам с детства приучать и часто общаться. Наша живёт в большой клетке, иногда вылазит побегать. Все провода желательно убрать с поля зрения. Пара кролику не нужна, они не испытывают чувства тоски по общению с себе подобными. Два крола вместе не уживаются, две крольчихи тоже, самка и самец будут плодиться, после родов нужен будет особый режим. Если кролику уделять внимание, то ему будет достаточно того, что вы есть. Кролики ручные они как кошки, приходят погладиться.

Каверзница:

--- Цитата: Олененок от 27 Января 2018, 22:28:29 ---Девочки, а кто-нибудь кормит кастрированного кота кормами холистиками?  В ветклинике посоветовали роял канин для стерилизованных, но его состав и отзывы как то меня не впечатляют. Хотя лечебный корм из их линейки хороший, но на то он и лечебный.

--- Конец цитаты ---
У меня 2 кастрата и целая кошка, всю жизнь на роял канине. Месяц назад взяли корм для стерилизованных из их линейки. Теперь тот же объем съедается в 2-3 раза быстрее   :o
Раньше кормушку наполняли 1 раз в сутки, и всем хватало, сейчас - кошки ходят следом и клянчат еду, видимо калорий там совсем мало. Неприятных запахов и проблем со здоровьем не возникло.

Олененок:

--- Цитата: Каверзница от 05 Октября 2018, 23:52:59 ---У меня 2 кастрата и целая кошка, всю жизнь на роял канине. Месяц назад взяли корм для стерилизованных из их линейки. Теперь тот же объем съедается в 2-3 раза быстрее   :o
Раньше кормушку наполняли 1 раз в сутки, и всем хватало, сейчас - кошки ходят следом и клянчат еду, видимо калорий там совсем мало. Неприятных запахов и проблем со здоровьем не возникло.

--- Конец цитаты ---
Мы подобрали корм, беру Grandorf для стерилизованных бурый рис с кроликом. Мой кот съедает меньше нормы и наедается, нет постоянного выклянчивания еды. На этом корме почти год, полет нормальный, вес не набирается, что очень важно для кастрата, хотя кот у меня достаточно крупный

Tanyuha:

--- Цитата: Каверзница от 05 Октября 2018, 23:52:59 ---У меня 2 кастрата и целая кошка, всю жизнь на роял канине. Месяц назад взяли корм для стерилизованных из их линейки. Теперь тот же объем съедается в 2-3 раза быстрее   :o
Раньше кормушку наполняли 1 раз в сутки, и всем хватало, сейчас - кошки ходят следом и клянчат еду, видимо калорий там совсем мало. Неприятных запахов и проблем со здоровьем не возникло.

--- Конец цитаты ---
Это сначало они много едят этого корма, а потом нормализуется. У нас с кошкой так было, думала не напасусь корма, но нет все хорошо теперь. Зато и вес лишний не набирает, а то от обычного корма живот сразу вырос, как бочечка была.
--- Цитата: Мамуля от 05 Октября 2018, 20:07:13 ---Девочки, у кого в семье имеется декоративный кролик, поделитесь впечатлениями, плюсы и минусы))и вообще к чему готовится ?)) ребёнок просит ... я все никак не решаюсь, мне кажется он будет везде писать и кусаться . Клетка есть, а вот решимости не хватает. Ведь ему и прививка нужна же?

--- Конец цитаты ---
У супруга в детстве декоративный кролик был. Да говорит, как кошки, выходит бегает, в туалет приучен был.  Но провода или что попадётся может погрызть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии