Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спать и видеть сны? Матери новорожденных могут только мечтать об этом...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Соц. сети  (Прочитано 12588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Соц. сети
« : 08 Января 2012, 00:39:10 »
Девочки,кто разбирается вконтакте ?
у меня страница закрыта.раньше,когда добавлялись в друзья, было 2 окошка- добавить  в друзья  и отклонить. А теперь - добавить в друзья и оставить в подписчиках. но вот эти подписчики могут видеть новости с мой страницы, а мне этого совсем не надо,поскольку я их знать не знаю.
вот куда бы жмякнуть ,чтобы  никаких подписчиков и ненужных друзей не было ??

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Соц. сети
« Ответ #1 : 08 Января 2012, 00:46:59 »
Кать, можно попробовать добавить и тут же удалить, Такая функция там точно есть.

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Соц. сети
« Ответ #2 : 08 Января 2012, 00:48:27 »
а вот об этом я не подумала  :idea:  вот же замудрили  >:(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Соц. сети
« Ответ #3 : 08 Января 2012, 01:21:30 »
Девочки,кто разбирается вконтакте ?
у меня страница закрыта.раньше,когда добавлялись в друзья, было 2 окошка- добавить  в друзья  и отклонить. А теперь - добавить в друзья и оставить в подписчиках. но вот эти подписчики могут видеть новости с мой страницы, а мне этого совсем не надо,поскольку я их знать не знаю.
вот куда бы жмякнуть ,чтобы  никаких подписчиков и ненужных друзей не было ??
Нужно заблокировать пользователя, тогда автоматом уходит из подписчиков.


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Соц. сети
« Ответ #4 : 13 Марта 2012, 17:47:19 »
Смотрите что вычитала . интересно,правда ли это.

ВКОНТАКТЕ - отключат 15 марта 2012 года.......

Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохранительных органов

Недавно стало известно, что создатель популярной социальной сети ВКонтакте Павел Дуров заявил о том, что в марте 2012 года его детище прекратит работу, поскольку управлять сайтом стало слишком сложно. Дуров заявил: «ВКонтакте вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою жизнь».
Уже продолжительное время Павел Дуров вынужден общаться с правоохранительными органами, которые обеспокоены распространением экстремистских идей при помощи социальной сети. Так в частности при помощи вконтакте организовывались недавние несанкционированные митинги по поводу сфальсифицированных выборов в госдуму РФ. Кроме того социальная сеть буквально распухла от экстремистских видеороликов, фотографий и аудиозаписей свободных для неограниченного просмотра. В декабре Дурову пришла повестка из правоохранительных органов. Посмотреть пришедшую Дурову повестку в полном размере можно на сайте darkzone.ru/internet/2012/01/pravoohranitelnie-organi.. Требования, повестки, телефонные звонки и другое моральное давление в последнее время только усиливается.
«Я должен положить этому конец», – заявил Павел Дуров во время пресс-конференции в Петербурге. По словам Павла Дурова, предположительно с 15 марта 2012 года пользователи не смогут больше заходить на свои аккаунты. У пользователей ВКонтакте остается, таким образом, еще некоторое время, чтобы привыкнуть к жизни без социальной сети. «После 15 марта 2012 года весь сайт вырубится, – заявил Николай Дуров, вице-президент компании по техническим вопросам. – Поэтому если вы хотите когда-нибудь увидеть свои фотографии снова, вам лучше забрать их из интернета. Вы не сможете получить их обратно после того, как ВКонтакте перестанет работать».
Возможно на принятие решения повлияли властные структуры, которые решили учесть опыт зарубежных революций координируемых при помощи интернета. Павел Дуров объявил, что решение прекратить работу ВКонтакте было сложным, однако Дурова можно понять. Вряд ли кто-нибудь выдержит травлю со стороны государственного аппарата.
Впрочем, родители, кажется, довольным таким решением Павла. Их чада меньше времени будут проводить за монитором. Многие критикуют Дурова за его решение забросить франшизу – на данный момент ВКонтакте называют одним из самых успешных бизнесов в мире. Павел Дуров же не намерен отступаться от своего решения. «Меня не волнуют деньги, – сказал он. – Я просто хочу жить, как жил раньше». Мало кто выдержит ежедневные звонки из полиции, так что ситуации в которую попал Дуров можно только посочувствовать

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Софья

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 28 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Соц. сети
« Ответ #5 : 13 Марта 2012, 17:53:19 »
там точно есть такая функция, надо в настройках посмотреть. удачи:)

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Соц. сети
« Ответ #6 : 13 Марта 2012, 18:02:29 »
Катюш,  это очередная "утка", я еще в январе читала, что-то подобное  :yep:
Копирую с его ЛС в vk
Цитировать
Павел Дуров
Усиленно распространяют слухи о том, что в марте ВКонтакте якобы "закроется". Это глупость. Мы никогда не закроемся. Мы никогда не предадим наших пользователей.
8 янв в 3:31 через iPhone

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Соц. сети
« Ответ #7 : 13 Марта 2012, 19:46:36 »
хотелось бы верить, что это все утки >:(посмотрим...

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Соц. сети
« Ответ #8 : 13 Марта 2012, 21:08:54 »
хотелось бы верить, что это все утки >:(посмотрим...
Закрывать прибыльный сайт - глупо же, сами подумайте: он приносит очень много денег,работает ни один сотрудник, и никто закрывать не думает!За год он приносит пару миллионов долларов самому же Дурову :)

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Соц. сети
« Ответ #9 : 13 Марта 2012, 21:09:43 »
Смотрите, что еще я нашла на подобие
Цитировать
Создатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о том, что в марте 2012 года его детище прекратит работу, поскольку управлять сайтом стало слишком сложно
 
«Facebook вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою жизнь. Я должен положить этому конец», – заявил Марку Цукерберг во время пресс-конференции в Пало Альто, сообщает ресурс weeklyworldnews.com.
 
По словам Цукерберга, начиная с 15 марта 2012 года пользователи не смогут больше заходить на свои аккаунты. У пользователей Facebook остается, таким образом, еще некоторое время, чтобы привыкнуть к жизни без социальной сети.
 
«После 15 марта 2012 года весь сайт вырубится, – заявил Аврат Хумарти, вице-президент компании по техническим вопросам. – Поэтому если вы хотите когда-нибудь увидеть свои фотографии снова, вам лучше забрать их из интернета. Вы не сможете получить их обратно после того, как Facebook покинет бизнес».
 
Цукерберг объявил, что решение прекратить работу Facebook было сложным, однако он не думает, что люди будут расстроены.
 
«Лично я не думаю, что это что-то особенное. И, честно говоря, я считаю, что это к лучшему. Без Facebook люди будут выходить на улицу и находить себе настоящих друзей. Это всегда здорово», – сказал глава Facebook в телефонном интервью.
 
Многие пользователи соцсети, тем не менее, возмущены заявлением Цукерберга.
 
«Что я буду делать без Facebook? Вся моя жизнь крутится вокруг него. Я сижу в Facebook по меньшей мере по 10 часов в день. Что мне теперь делать все это время?», – спрашивает Дэнис Брэдшоу, студент из Индианы.
 
Впрочем, родители, кажется, довольным таким решением Цукерберга.
 
«Я рад, что этот кошмар под названием «Facebook» наконец закочится, – говорит отец-одиночка Йон Гуттари. – Теперь лицо моей дочери не будут целыми днями приклеены к мониторам. Может быть, я смогу теперь поговорить с ней».
 
Многие критикуют Цукерберга за его решение забросить франшизу, приносящую миллиарды долларов – на данный момент Facebook называют одним из самых успешных бизнесов в мире. Экономисты оценивают его в $7,9 миллиарда. Цукерберг же не намерен отступаться от своего решения.
 
«Меня не волнуют деньги, – сказал он. – Я просто хочу жить, как жил раньше».

Ссылка на источник: http://www.randevucity.net/news/main.php?id=2748&id_rub=5&cpage=1

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Соц. сети
« Ответ #10 : 13 Марта 2012, 21:10:53 »
А что у нас 15 марта конец света?

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Соц. сети
« Ответ #11 : 13 Марта 2012, 21:11:11 »
А что у нас 15 марта конец света?
:D

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Соц. сети
« Ответ #12 : 13 Марта 2012, 21:12:07 »
В VK есть специальная группа: Вконтакте закрывают! Создатель популярной социальной се

Цитировать
История одного розыгрыша

Пользователь сети ВКонтакте ради хохмы на своей странице и ещё нескольких страницах и парочке сайтов разместили вот такую надпись:

«Создатель популярной социальной сети ВКонтакте заявил о том, что в марте 2012 года его детище прекратит работу, поскольку управлять сайтом стало слишком сложно. «ВКонтакте вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою жизнь. Я должен положить этому конец», – заявил Павел Дуров во время пресс-конференции в Петербурге, сообщает ресурс weeklyworldnews.com. По словам Павла Дурова, начиная с 15 марта 2012 года пользователи не смогут больше заходить на свои аккаунты. У пользователей ВКонтакте остается, таким образом, еще некоторое время, чтобы привыкнуть к жизни без социальной сети. «После 15 марта 2012 года весь сайт вырубится, – заявил Николай Дуров, вице-президент компании по техническим вопросам. – Поэтому если вы хотите когда-нибудь увидеть свои фотографии снова, вам лучше забрать их из интернета. Вы не сможете получить их обратно после того, как ВКонтакте покинет бизнес». Павел Дуров объявил, что решение прекратить работу ВКонтакте было сложным, однако он не думает, что люди будут расстроены. Впрочем, родители, кажется, довольным таким решением Павла. Их чада меньше времени будут проводить за монитором. Многие критикуют Дурова за его решение забросить франшизу, приносящую миллиарды долларов – на данный момент ВКонтакте называют одним из самых успешных бизнесов в мире. Экономисты оценивают его в $7,9 миллиарда. Павел Дуров же не намерен отступаться от своего решения. «Меня не волнуют деньги, – сказал он. – Я просто хочу жить, как жил раньше».

Несмотря на приведённую ссылку, которая выводит на аналогичную шутку Марка Цукерберга (создателя Фейсбука), множество народа подняло панику и впало в лёгкий траур (надеюсь, до тяжёлого дойти всё-таки не успели).

ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВЛЯЮ, ВЫШЕНАПИСАННАЯ СТАТЬЯ - РОЗЫГРЫШ!!!  ;D

А теперь немного рассуждений. Многие спросят, зачем нам нужен был этот розыгрыш (благодаря которому, кстати, некоторые попали в прямое поле зрения администрации ВК)... Хотели ли мы запугать кого-то, расстроить, испортить настроение или...

ИЛИ!

На самом деле основная цель всего этого - не в запугивании каком-то, а в том, чтобы в этот момент кто-то, пусть хотя бы несколько человек, но задумались о том, что существует жизнь и общение вне контакта! Те же письма, звонки, и т.п.
А то многие уже реально не видят жизни без "контакта"...
"Контакт" - безусловно удобная вещь при рациональном его использовании. Но "контакт" - не жизнь, а жизнь - не "контакт"! Друзья, давайте чаще звонить друг другу, писать хотя бы иногда настоящие, бумажные письма, отправлять по праздникам больше настоящих, а не электронных открыток, а главное - чаще встречаться и вместо смайликов дарить улыбки!
Спасибо всем, кто поддержал!
А.В.С.

P.S. По возможности прошу скопировать. Пусть больше людей задумается головой, а не винчестером.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Соц. сети
« Ответ #13 : 13 Марта 2012, 21:14:22 »
И вс-таки люди такие доверчивые  ::)
Цитировать
Вы правда поверили что контакт закроют?)
Да, искренне 125 (24.75%)
Да, но сомневался(лась) 199 (39.41%)
Нет, знал(а) что это развод 181 (35.84%)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Соц. сети
« Ответ #14 : 13 Марта 2012, 21:19:28 »
И вс-таки люди такие доверчивые  ::)

Ну еще бы, вон голосование президентское ту же доверчивость показало

 







Аренда на форуме