Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Все о школе и подготовке...  (Прочитано 116401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #45 : 17 Января 2012, 18:06:56 »
В списке который выше стандартные вопросы. Фамилия президента, реки... Мне кажется это очень круто. Я психологом 8 лет работаю и в саду и в школе и не слышала чтобы такое спрашивали. Проверяются просто базовые знания и навыки доступные любому нормальному ребенку. Если у ребенка проблемы это видно практически сразу и я не думаю что вас это касается.

Вам сказали спасибо Jane
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #46 : 17 Января 2012, 18:13:50 »
В списке который выше стандартные вопросы. Фамилия президента, реки... Мне кажется это очень круто. Я психологом 8 лет работаю и в саду и в школе и не слышала чтобы такое спрашивали.

Про президента точно спрашивали. И в садике об этом говорили.

Проверяются просто базовые знания и навыки доступные любому нормальному ребенку

Мне лично показалось, что многое "на осмотре" было сложным. И, наверное, некоторые дети и не могут ответить на все вопросы. Но это, скорее всего, не будет являться основанием для невыдачи документа.

Если у ребенка проблемы это видно практически сразу и я не думаю что вас это касается.

Конечно, вы легко пройдете этого специалиста! Не переживайте!

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #47 : 17 Января 2012, 18:48:43 »
На моей памяти в принципе не ставится задачи чтобы ребенок ответил на все вопросы. Мое убеждение что реб имеет полное право чего-то не знать  и  это нормально. Вопросы возникают когда не знает ничего.
А насчет президента мне кажется это как-то неправильно что ли. Или это проверка патриотического воспитания   :-\
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #48 : 17 Января 2012, 18:54:30 »
На моей памяти в принципе не ставится задачи чтобы ребенок ответил на все вопросы. Мое убеждение что реб имеет полное право чего-то не знать  и  это нормально. Вопросы возникают когда не знает ничего.
А насчет президента мне кажется это как-то неправильно что ли. Или это проверка патриотического воспитания   :-\

Неизвестно же, какие принципы у этого врача.
Про президента - мне кажется, что вполне нормальный вопрос, в социуме ведь живем. Никто ведь не спрашивает период его власти или что-то подобное  :-\

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #49 : 17 Января 2012, 19:03:50 »
Если реб ходит в сад, там все это дается Президент Столица Герб и т.д. Надо своих спросить. Спросила Все ответили. И даже президента...  :D Ну мы по утрам в школу пока едем новости слушаем наверно оттуда, дома точно про это не говорили
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #50 : 17 Января 2012, 21:29:17 »
Женя у меня сестра с племянницей ходила в декабре, никакого криминала, девочки правильно говорят, кто президент, как страна называется, левой рукой дотронутся до правого уха, посчитали, почитали... еще что то, ну есть вопросы странные, но в общем страшного там ничего нет и нам все подписали.
Мы кстати к врачам тоже относимся с опаской и ничего им до недавнего времени вообще не говорили, в окулисту ходили раз 5, договаривались с ней что она все там расскажет, а как только в кабинет заходили полная тишина, потом переросли и хоть что то говорим.
В общем не переживай  :flag:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #51 : 17 Января 2012, 21:33:37 »
Женя у меня сестра с племянницей ходила в декабре, никакого криминала, девочки правильно говорят, кто президент, как страна называется, левой рукой дотронутся до правого уха, посчитали, почитали... еще что то, ну есть вопросы странные, но в общем страшного там ничего нет и нам все подписали.
Мы кстати к врачам тоже относимся с опаской и ничего им до недавнего времени вообще не говорили, в окулисту ходили раз 5, договаривались с ней что она все там расскажет, а как только в кабинет заходили полная тишина, потом переросли и хоть что то говорим.
В общем не переживай  :flag:
Наталь, спасибо!

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #52 : 17 Января 2012, 21:35:27 »
Заговорили на горке сегодня с мамочками, а школы всем даются? Извините,если вопрос глупый, но нет таких проблем как с садами?Куда хотим ,туда и попадем?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #53 : 17 Января 2012, 21:35:59 »
Блин,моя тоже у врачей молчит((( только с участковой здоровается и все.... а так-у окулиста например -может под нос себе что то бухтеть,когда спрашивают.
В  общем  психоневролога я боюсь 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #54 : 17 Января 2012, 21:56:14 »
Поскольку у меня вечно нет времени ходить по больницам, то пошли в ЦР платно к врачу.
Врач спрашивает у дочки один пример типа 2+5, другой 4-1. Она молчит. Потом после паузы выдает: -мужчина, вот вы уже дедушка почти, а такие глупости спрашиваете. Вы что в садик не ходили?
Все в кабинете просто упали со смеха.

Потом спрашивает врач: а ты знаешь кто у нас Президент?
Дочь: Ну, конечно, новости каждый день смотрю.

На этом медосмотр закончился.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #55 : 17 Января 2012, 21:57:54 »
Китри,а к кому вы в ЦР ходили?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #56 : 17 Января 2012, 22:04:20 »
Поскольку у меня вечно нет времени ходить по больницам, то пошли в ЦР платно к врачу.
Врач спрашивает у дочки один пример типа 2+5, другой 4-1. Она молчит. Потом после паузы выдает: -мужчина, вот вы уже дедушка почти, а такие глупости спрашиваете. Вы что в садик не ходили?
Все в кабинете просто упали со смеха.

Потом спрашивает врач: а ты знаешь кто у нас Президент?
Дочь: Ну, конечно, новости каждый день смотрю.

На этом медосмотр закончился.
:D 8) 8) 8) молодец!

Вам сказали спасибо Китри
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #57 : 17 Января 2012, 22:06:39 »
Заговорили на горке сегодня с мамочками, а школы всем даются? Извините,если вопрос глупый, но нет таких проблем как с садами?Куда хотим ,туда и попадем?
В нашу (16) только по прописке сказали возьмут, причем только 52 мкр. как я поняла, 51 не попадает  :-\
Врач спрашивает у дочки один пример типа 2+5, другой 4-1. Она молчит. Потом после паузы выдает: -мужчина, вот вы уже дедушка почти, а такие глупости спрашиваете. Вы что в садик не ходили?
Все в кабинете просто упали со смеха.

Потом спрашивает врач: а ты знаешь кто у нас Президент?
Дочь: Ну, конечно, новости каждый день смотрю.

На этом медосмотр закончился.
;D ;D ;D

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #58 : 17 Января 2012, 22:07:01 »
Я не знаю. Старичок невысокого роста, кабинет на 1 этаже. Мне все равно к кому идти, лишь бы в очереди не сидеть.
Не бойтесь Вы врачей. Вы же знаете своего ребенка. Были бы отклонения, то Вы бы уже занимались их решением. Ну не ответит на вопросы или запутается, что, Земля остановится? Нет. Главное самим в этой ситуации не паниковать и не показывать ребенку, что случилась катастрофа!

В саду в три года у сына была диагностика. Ходила психологичка и с вопросами к нему приставала, а он молчал. Это при том, что рот у него вообще не закрывается.
Вечером я его спрашиваю, почему на вопросы не отвечал?
Ответ: Мне ее голос не понравился.

Ну ответил другому человеку.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #59 : 17 Января 2012, 22:13:28 »
Я не знаю. Старичок невысокого роста, кабинет на 1 этаже. Мне все равно к кому идти, лишь бы в очереди не сидеть.
Не бойтесь Вы врачей. Вы же знаете своего ребенка. Были бы отклонения, то Вы бы уже занимались их решением. Ну не ответит на вопросы или запутается, что, Земля остановится? Нет. Главное самим в этой ситуации не паниковать и не показывать ребенку, что случилась катастрофа!
Дык если бы было все так просто... Здесь дело не в отклонениях совсем, а в том, что именно этот специалист задает детям очень своеобразные вопросы. Ответы на некоторые многие дети не знают, а некоторые вопросы она так формулирует, что сам не сразу догадаешься, чего от тебя хотят. и точно знаю, что были случаи, что она с первого раза не давала справку. Хотя дети там тоже без проблем. Неужели такой специалист не понимает, что многие дети просто теряются и замыкаются при виде врачей, да и чужих просто.

 







Аренда на форуме