Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Все о школе и подготовке...  (Прочитано 116399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #60 : 17 Января 2012, 22:14:20 »
у нас примерно тоже самое ...она может не отвечать если ей человек не понравился ,а может сказать,что ей мама запрещает с незнакомыми разговаривать,а может просто молчать ...вот такой характер
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #61 : 17 Января 2012, 22:16:46 »
Дык если бы было все так просто... Здесь дело не в отклонениях совсем, а в том, что именно этот специалист задает детям очень своеобразные вопросы. Ответы на некоторые многие дети не знают, а некоторые вопросы она так формулирует, что сам не сразу догадаешься, чего от тебя хотят. и точно знаю, что были случаи, что она с первого раза не давала справку. Хотя дети там тоже без проблем. Неужели такой специалист не понимает, что многие дети просто теряются и замыкаются при виде врачей, да и чужих просто.
Жень, не накручивай себя  :flag:
Решай проблему по мере поступления! Я уверена ее не возникнет! Все будет ок  8) 8) 8)

Вам сказали спасибо Jane
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #62 : 17 Января 2012, 22:17:59 »
у нас примерно тоже самое ...она может не отвечать если ей человек не понравился ,а может сказать,что ей мама запрещает с незнакомыми разговаривать,а может просто молчать ...вот такой характер
Света, и у нас один в один. Вообще он разговорчивый, общительный, но не сразу,и не со всеми, ему нужно некоторое время на то, чтобы присмотреться к человеку, просканировать его, так сказать  :D Только вот я считаю, что это правильно, в наше "педофильное" время. Мой даже от знакомых угощения не берет, только от родных бабушек и дедов. А вот даже от прабабушки, что бы конфету взять, он на меня смотрит или спрашивает, а потом уже берет.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #63 : 17 Января 2012, 22:20:43 »
Света, и у нас один в один. Вообще он разговорчивый, общительный, но не сразу,и не со всеми, ему нужно некоторое время на то, чтобы присмотреться к человеку, просканировать его, так сказать  :D Только вот я считаю, что это правильно, в наше "педофильное" время. Мой даже от знакомых угощения не берет, только от родных бабушек и дедов. А вот даже от прабабушки, что бы конфету взять, он на меня смотрит или спрашивает, а потом уже берет.

У нас так же. 
думаю что скидку на характер врач же должен делать ,не все могут спокойно с незнакомыми общаться .Да и мне нужно время,чтобы нормально себя чувствовать с незнакомыми .а я еще чего то от ребенка хочу

Про наше время-согласна на 10000%
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #64 : 17 Января 2012, 22:22:11 »
Ладно, щас зеленка сойдет, пойдем к этому "устрашающему" специалисту  :D Расскажу потом как все прошло.

К ней так же с рано утром, наверное, запись?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #65 : 17 Января 2012, 22:24:10 »
Буду ждать рассказа  :flag: Удачи :flag:
думаю что утром

Вам сказали спасибо Jane
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #66 : 17 Января 2012, 22:29:34 »
Ладно, щас зеленка сойдет, пойдем к этому "устрашающему" специалисту  :D Расскажу потом как все прошло.

К ней так же с рано утром, наверное, запись?
:yep:

Вам сказали спасибо Jane
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #67 : 17 Января 2012, 23:24:32 »
Женя, у меня в закромах на компе нашлось вот что про подготовку ребенка к школе, я как-то случайно увидела на каком-то садиковском сайте и скопировала на всякий случай. Нам уже не надо, а мамочкам с дошколятами может пригодится. Тут перечислено все, что ребенок должен знать при поступлении в школу  ???  :o

Вам сказали спасибо Jane, Света, Добрый мультик
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #68 : 26 Января 2012, 10:13:00 »
ТОлько что звонила в ЦР .Медосмотр перед школой- каждый врач 500 рублей ,записываться не нужно :flag:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #69 : 26 Января 2012, 10:15:38 »
ТОлько что звонила в ЦР .Медосмотр перед школой- каждый врач 500 рублей ,записываться не нужно :flag:

Дааа... Во сколько же обойдется м/о? Если только выборочно к тем специалистам, к которым трудно попасть в поликлинике...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #70 : 26 Января 2012, 10:16:22 »
Дааа... Во сколько же обойдется м/о? Если только выборочно к тем специалистам, к которым трудно попасть в поликлиннике...

у нас только психоневролог , кровь и моча  :-\
нам не дорого  ;)

У всех ж есть выбор,куда пойти.Правильно?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #71 : 26 Января 2012, 10:17:29 »
у нас только психоневролог , кровь и моча  :-\
нам не дорого  ;)

У всех ж есть выбор,куда пойти.Правильно?

А педиатр для выдачи справки в школу принимает результаты такие, не из поликлиники?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #72 : 26 Января 2012, 10:17:55 »
А педиатр для выдачи справки в школу принимает результаты такие, не из поликлиники?

Конечно да
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #73 : 22 Мая 2012, 08:45:10 »
кто ходил в 9 школу на подготовку к школе? мне сказали туда ,а потом за полгода в свою школу.. :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #74 : 04 Июля 2012, 19:15:01 »
кто ходил в 9 школу на подготовку к школе? мне сказали туда ,а потом за полгода в свою школу.. :-\
мы ходили в Чашу, это тоже в 9 школе находится. Но  там еще есть именно в 9 школе, там вроди с Калуги преподы приезжают. Мне кажется последний год перед школой лучше ходить сразу в свою школу и к своему учителю.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме