Роды > Рассказы о родах

Рассказы о родах

<< < (205/206) > >>

efferia:

--- Цитата: Луна от 10 Февраля 2018, 14:57:26 ---Они не верят в такие схватки))) я потому тоже в роддом рано приперлась, хотя хотела до последнего дома быть. При таком интервале немного страшно было дома оставаться. Но НП меня обратно не отпустил  :-\
Один врач мне несколько раз сказала "Да и вообще! Разве ТАК рожают! Когда рожают, здесь женщины вопят!!!"  Тихо рожать не принято  :D

--- Конец цитаты ---
Они не верят, точно)) у меня так было, схватки были лайтовые ооочень и раскрытия не было почти, приехала правда по скорой около 5утра,  и отправляли домой, я сказала, что не поеду, если ложные, то с утра спокойная уйду сама)) уложили на ктг почти на два часа лежать и забыли про меня, а у меня отслойка началась ... В общем прокололи пузырь и меня тужить сразу начало, я толком не поняла схваток, в итоге родила в 9:50

kittyКот:

--- Цитата: оксана1289 от 01 Февраля 2018, 02:00:22 ---Что-то тихо тут у вас :D
Ребенку исполнилось полгода,и я таки надумала написать про наши третьи роды!)))
 :writing:
Как всё начиналось... Начиная наверное с пятницы вечера я поняла, что мой организм активно готовится - это ещё называют "чистится")) В субботу новых признаков не добавилось и я просто ждала. Упрямо ждала, потому что сама для себя решила...

--- Конец цитаты ---

Вот это история!!!! у меня кстстаи с третьей такая же песня бы со схватками. я поработала, из садов всех забрала, на тренировки сходила. за амниотестом съездила)) и наоборот рано не хотела ехать, боялась. что стимульнут. потуги начались как только села в такси...и через минут 10 как зашли успела доки только заполнить и сразу в родовую..

Женечка:
Итак мои третьи роды сегодня:
(Сначала про подготовку)
Ходила на курсы в Милосердие (не важно какие роды, всё забывается, так что рекомендую ходить).
Читала в инете очень много про:
- сам процесс, но только про лёгкие роды (всё индивидуально, но нужен только положительный настрой).
- правильное дыхание
- про раскрытие шейки
- про расслабление
- про то что чувствует ребёнок
- про грудное кормление, пеленание (уход за новорожденным)
Настраивалась на работу, тяжёлую, долгую.
(Предыдущие 2 родов начались с лопнувшего пузыря и через четыре часа схваток, затем потуг и родов появились дети (в 2009 и 2013 г.), без разрывов, но была в последние часы в полусознательном состоянии).

В эти роды немного иначе (всё в сознании):
42 акушерских недели, хотели завтра идти в ОПБ (отделение патологии беременности, сдаваться),  отошла пробка (розовые выделения), начались схватки (тянуло низ живота, совсем немного подтуживало, хотелось в туалет по-большому). Приехали в роддом в 2.50, оформляли документы, там же сдала кровь до 3.40.
Затем перевели на 2 этаж в родильное отделение, отдельная палата с кроватью и родовой кресло-кушеткой)
На кровати полежала под КТГ и схватками.
Пузырь прокололи уже перед родоразрешением (я , то есть родилась бы в рубашке.
На кресле уже не было сил терпеть и (хорошо что всё хорошо, без разрывов, но так делать не надо) я со второй потуги, хотя говорили дыши, расслабься, вытужила голову ребенка и затем тело. В 5.00 родилась дочь.
Слушайте акушерку, постарайтесь расслабиться, дышать, ребёнку сложнее он работает там больше вас и ему нужны время и кислород.

Акушерка у меня была чудо-Исханова Наталья Ивановна, очень сильно поддерживала.
Роды партнёрские, но так быстро всё прошло, что мы с мужем ничего понять и не успели.


SBO:
А кто был врач или врачи?

Женечка:

--- Цитата: SBO от 05 Января 2020, 13:47:26 ---А кто был врач или врачи?

--- Конец цитаты ---
Вроде Романцева Екатерина Александровна, но она больше наблюдала за процессом)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии