Роды > Рассказы о родах

Статистика форума: Кесарево сечение или естественные роды

<< < (26/27) > >>

dorogaya:
Ну не знаю! У меня первые были ер а вторые кс из-за ножного предлежания. Зато ребенок здоров и все его так де любят) и я горда тем, что я лежала в реанимации, а не моя красотка... Не дай бог что и как пошло бы в ножном предлежании путем ер. Кс было плановое и все врачи подобраны! У меня нет комплекса, что я не родила вторую дочь сама!!! У меня есть гордость, что она у меня есть крепкая и здоровая

Kolobashka:
Абсолютно без разницы: ЕР или КС! Главное, чтобы ребенок и мама в порядке были.
А из-за агитаций за естественные роды любой ценой долго не могла пережить, что меня порезали. Чувствовала, что "не сама", как-будто неполноценно. Ну какое не сама!? А кто, Тетя Мотя? И молоко пришло, и ребятишка здоровая и умненькая, и я красотка :D Много еще других факторов, кроме способа рождения.

Glendora:
Все зависит от настроя! В этом смысл моего предыдущего сообщения!  ;)

dorogaya:
Я б еще добавила, что зависит от того как социум все подает. Сейчас слишком громко все везде кричат о "естесвенности": сам родил, грудью корми, живи без памперса и тп. Я абсолютно не против, даже за. Но только это было нужно и будет нужно во все времена. А сейчас это как-то модно что ли, как некоторые в церковь за модой ходят, а не для души и веры. Поэтому часто у мам возникает чувство комплекса, если она родила не сама или не кормила грудью. Да еще это вдобавок накладывается на гормональную депрессию в первые дни после родов или ер и декретной депрессии.
Главное что все здоровы и любимы!

Наталья Ивановна:
Родила сама)))Но когда рожала и схватки такие больнючии были и страшно так было.....Спрашивала у акушерки ,жалостливо так....может наркоз....может кесарево.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии