Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: А у нас живет хомяк! А кто у вас?  (Прочитано 90514 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #30 : 16 Декабря 2011, 00:00:30 »
Девочки, а шиншилл ни у кого нет? Интересно узнать из личного опыта, трудно ли за ними ухаживать, какие особенности и т.д. 

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #31 : 16 Декабря 2011, 20:55:47 »
Девочки, а шиншилл ни у кого нет? Интересно узнать из личного опыта, трудно ли за ними ухаживать, какие особенности и т.д.
Евгения, шиншиллы - это ночные зверьки, поэтому вся активность у них ночью(что не всем нравится), нужна большая и просторная клетка в два яруса, обязательно мелкий песок для купания(для очистки шерсти), качественный корм +чистая вода. Как и все грызуны, шиншиллы грызут все что попадется на пути. Ну и достаточно дорогой зверек по цене. Я выбирала между шиншиллой и кролем. Выбор пал в пользу кролика :)

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #32 : 16 Декабря 2011, 21:29:17 »
Девочки, а шиншилл ни у кого нет? Интересно узнать из личного опыта, трудно ли за ними ухаживать, какие особенности и т.д.
Жень, дорогие они в уходе  :(
им песок нужен, в клетку опилки, клетку огромную нужно, домик туда (он не дешевый), а съедают они его быстро.... ну и тд кормушка, поильник, корм.....
а если для них еще вские развлекалочки покпать, то вообще капец (например, шар чтобы гулял по квартире)

да ночью у них дискотека ничанается))

и вокруг клетки постоянно опилки и какашки, даже если пылесосить каждый день  :-\

но потрогать их конечно  :-*

несмотря на все это я хочу шиншиллу, но у нас котики и я боюсь они не оценят  ;D

Вам сказали спасибо Jane
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #33 : 16 Декабря 2011, 21:33:38 »
У нас просто она уже есть  :D но не лично у нас в квартире, а у сестры. Вот теперь встал вопрос: или она ее отдаст другим людям или нам. Вот и думаю, оно мне надо??? Животных у меня никогда не было, ни в детстве, ни сейчас. А тут ее потрогала, потискала - понравилось. Да и отдавать ее жалко уже. Мужики мои пищат, что хотят забрать ее. Я одно боюсь, вот заболеет он и что делать, куда бежать с ним. Это с любым животным так... Ребенок он вон хоть говорит, что у него болит. А с этим что делать  :-\ боюсь ответственности. А у нас он наоборот спать рано ложится, может пока маленький  :question: И еще такой вопрос - от него можно какой-нибудь бякой заразиться интересно?

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #34 : 17 Декабря 2011, 20:00:42 »
у родителей метис карликового пуделя с болонкой наиумнейшая собаченка Кнопа, но когда обрастает зовем пуфиком ;D ;D а вот мы планируем завести йорика мне и волнистых попугаев мужу :D :D

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #35 : 17 Декабря 2011, 20:11:11 »
У нас просто она уже есть  :D но не лично у нас в квартире, а у сестры. Вот теперь встал вопрос: или она ее отдаст другим людям или нам. Вот и думаю, оно мне надо??? Животных у меня никогда не было, ни в детстве, ни сейчас. А тут ее потрогала, потискала - понравилось. Да и отдавать ее жалко уже. Мужики мои пищат, что хотят забрать ее. Я одно боюсь, вот заболеет он и что делать, куда бежать с ним. Это с любым животным так... Ребенок он вон хоть говорит, что у него болит. А с этим что делать  :-\ боюсь ответственности. А у нас он наоборот спать рано ложится, может пока маленький  :question: И еще такой вопрос - от него можно какой-нибудь бякой заразиться интересно?
Женя, ну можно позвонить в тот же Велис (оч хорошая ветеренарка, ток далеко находится) спросить у них, что да как.

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #36 : 18 Декабря 2011, 00:00:47 »
У нас просто она уже есть  :D но не лично у нас в квартире, а у сестры. Вот теперь встал вопрос: или она ее отдаст другим людям или нам. Вот и думаю, оно мне надо??? Животных у меня никогда не было, ни в детстве, ни сейчас. А тут ее потрогала, потискала - понравилось. Да и отдавать ее жалко уже. Мужики мои пищат, что хотят забрать ее. Я одно боюсь, вот заболеет он и что делать, куда бежать с ним. Это с любым животным так... Ребенок он вон хоть говорит, что у него болит. А с этим что делать  :-\ боюсь ответственности. А у нас он наоборот спать рано ложится, может пока маленький  :question: И еще такой вопрос - от него можно какой-нибудь бякой заразиться интересно?
Да я думаю так же в ветеринарку можно.....
но у нас у друзей большому уже 3 года и ттт ни разу ничего не было, все тихо мирно и спокойно, но только не ночью  :D

Я бы скорее всего согласилась  :D Они тааакие классные.
нам предлагали отдать за спасибо, но у нас киски, поэтому мы отказались  :-\

Вам сказали спасибо Jane
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #37 : 18 Декабря 2011, 00:07:14 »
Информации о болезнах и лечении шиншилл очень мало, так как шиншилла является малоизученным животным. Поэтому большинство  сведения берутся от опытных шиншилловодов, в основном из США и некоторых частей Европы, и лишь небольшая часть информации основана на научных исследованиях.
При правильном уходе и питании шиншиллы болеют не часто, но если зверек заболел, то необходимо срочно принять меры, иначе исход может оказаться летальным.

http://www.ukr-rabbit.nm.ru/66.htm
вот тут много всего про болячки их

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #38 : 18 Декабря 2011, 00:52:12 »
Спасибо за информацию! Мне еще понравилось то, что от нее совсем не пахнет.
Наверное все-таки заберем себе  :)

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #39 : 18 Декабря 2011, 11:43:41 »
Спасибо за информацию! Мне еще понравилось то, что от нее совсем не пахнет.
Наверное все-таки заберем себе  :)
Если даром, то стоит конечно забрать :) 8)


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #40 : 18 Декабря 2011, 12:20:36 »
Если даром, то стоит конечно забрать :) 8)
Конечно даром! Сестре его уже подарили, он у нее живет. Она предлагает его нам забрать))

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #41 : 18 Декабря 2011, 15:47:17 »
Конечно даром! Сестре его уже подарили, он у нее живет. Она предлагает его нам забрать))
Единственное, будь готова к частым ночным представлениям)))))) Они ночные зверьки и вся движуха ночью у них))))) Хотя может он подстроится под вас))) У меня кролик частенько ночью то копает, то миску кидает со скуки, то лапами стучит и иногда это бесит :D Не забудь сделать ванночку с мелким песком для купания - они так шерстку чистят. Покажешь потом вашего нового друга :blush:?


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #42 : 18 Декабря 2011, 15:48:58 »
Единственное, будь готова к частым ночным представлениям)))))) Они ночные зверьки и вся движуха ночью у них))))) Хотя может он подстроится под вас))) У меня кролик частенько ночью то копает, то миску кидает со скуки, то лапами стучит и иногда это бесит :D Не забудь сделать ванночку с мелким песком для купания - они так шерстку чистят. Покажешь потом вашего нового друга :blush:?
Спасибо. А в чем лучше ванночку сделать, знаю есть покупные, но пока, хотя бы на первое время?

Обязательно покажу.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #43 : 18 Декабря 2011, 16:00:17 »
А у нас есть попугай Тошик, детей боится жутко, и не ручной абсолютно, хотя живет у нас уже полтора года)

А еще очень хочу киску скоттиш фолда, которая в скором будущем у нас появится)))

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #44 : 18 Декабря 2011, 16:53:53 »
Спасибо. А в чем лучше ванночку сделать, знаю есть покупные, но пока, хотя бы на первое время?

Обязательно покажу.
Лучше какой нибудь небольшой пластиковый тазик с высокими бортами или желательно сделать ограждение, так как при их купании пыль столбом стоит)))))

Вам сказали спасибо Jane


 







Аренда на форуме