Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мамы плетут нити любви, которые связывают сердца членов семьи.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Прелесть в мелочах. Некрупная мебель  (Прочитано 14634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прелесть в мелочах. Некрупная мебель
« Ответ #15 : 10 Февраля 2015, 12:16:37 »
Ну тогда и я поделюсь... ::)
Сварганила консоль я в летний дом в деревню.
Фоном под него будет сливочно-белая крашеная вагонка.

История:
Была неудачно-огромная (хоть и по-своему красивая) полка для чашек, из натурального дерева. 3 года после установки кухни (под которую и ее заказывали) пропылилась на антресоли. Но тут попер тот самый творческий зуд и началось...
Было:



Обрезали. Ошкурила - прогрунтовала - натерла края восковой свечой - покрасила в 2 слоя - высушила - шкуркой потерла края,чтобы создать ощущение "потрепанности"




Мужу был дан наказ изготовить дубовую столешницу (он у меня "балуется" деревом).
Склеил щит - вырезал по размеру - профрезеровал 3 стороны. Я покрыла воском.
Ножки - из обрезанных буковых балясин, купленных на строительном рынке за 800 руб. Покрыты тем же воском.

Вуаля...  :-*







Еще столешница, поближе. Кайфовая...



Материалы:
Внутряшка покрывалась грунтовкой "Отекс" красилась белой "Эмпайр", все от Тиккурила.
Столешница и ножки окрыты воском "Борма", цвет - темный орех.

Вам сказали спасибо Wachtel



Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Прелесть в мелочах. Некрупная мебель
« Ответ #16 : 10 Февраля 2015, 12:28:40 »
Классная столешница! Очень круто смотрится! Супер! 8)
Можно вопрос? Не подскажете, вот имеется книжный шкаф, но не из натурального дерева, а дсп, покрытый чем-то, ну, короче, как обычная мебель из дсп. я хочу его перекрасить. просто покрасить, без всяких "эффектов",не как у вас, но чтобы смотрелось нормально. какой краской это можно сделать?

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Прелесть в мелочах. Некрупная мебель
« Ответ #17 : 10 Февраля 2015, 12:43:43 »
Обалдеть, какая вещь получилась! Вы с мужем молодцы! Главное - фантазия как замечательно сработала!  8)

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прелесть в мелочах. Некрупная мебель
« Ответ #18 : 10 Февраля 2015, 12:48:28 »
Классная столешница! Очень круто смотрится! Супер! 8)
Можно вопрос? Не подскажете, вот имеется книжный шкаф, но не из натурального дерева, а дсп, покрытый чем-то, ну, короче, как обычная мебель из дсп. я хочу его перекрасить. просто покрасить, без всяких "эффектов",не как у вас, но чтобы смотрелось нормально. какой краской это можно сделать?
Спасибо!

ДСП красим по этой же схеме как у меня, пропуская натирание свечой, и добавив в конце покрытие тиккуриловским лаком "Кива".
То есть так:
1. зашкурить до матовости. Смахнуть пыль, покрыть грунтовкой. Дать высохнуть сутки. Пройтись мелкой-мелкой шкуркой-губкой для лучшей сцепки с краской.
2. Красим "Эмпайр" 1 раз. 1 слой лучше немного развести вайт-спиритом. (Я и второй разводила, лучше ложится.) Если разводили - дать краске отстояться (ее нельзя перемешивать перед применением) и загустеть снова. Я наносила маленьким велюровым валиком, предварительно пройдясь по труднодоступным местам кисточкой.
3. Еще через сутки (не раньше!)... Чуть зашкурить снова губкой-шкуркой(самой мелкой!). Много не надо, просто до матовости. И покрыть вторым слоем.
...если есть потребность, потом по той же схеме еще и третьим.

4. И в заключении для стойкости нанести лак "Кива". Он почти не пахнет.

Сама краска "Эмпайр", по сути, масляная, попахивает. Ее можно колеровать в какой хошь цвет. Грунтовка оч вонючая, но без нее краска не будет так прочно держаться.
Лак можно использовать, можно и без него, так оставить. Я лаком не порывала, но на покрашенную у меня поверхность и нагрузки никакой. А вот если бы дверцы-столешница, то покрыла бы.

Удачи!

Обалдеть, какая вещь получилась! Вы с мужем молодцы! Главное - фантазия как замечательно сработала!  8)
Спасибо!  :blush:
Я просто еще на интерьерном форуме зависаю, оттуда и черпаю вдохновение...

Вам сказали спасибо Алинка Малинка



Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Прелесть в мелочах. Некрупная мебель
« Ответ #19 : 10 Февраля 2015, 12:54:54 »
Спасибо!

ДСП красим по этой же схеме как у меня, пропуская натирание свечой, и добавив в конце покрытие тиккуриловским лаком "Кива".
То есть так:
1. зашкурить до матовости. Смахнуть пыль, покрыть грунтовкой. Дать высохнуть сутки. Пройтись мелкой-мелкой шкуркой-губкой для лучшей сцепки с краской.
2. Красим "Эмпайр" 1 раз. 1 слой лучше немного развести вайт-спиритом. (Я и второй разводила, лучше ложится.) Если разводили - дать краске отстояться (ее нельзя перемешивать перед применением) и загустеть снова. Я наносила маленьким велюровым валиком, предварительно пройдясь по труднодоступным местам кисточкой.
3. Еще через сутки (не раньше!)... Чуть зашкурить снова губкой-шкуркой(самой мелкой!). Много не надо, просто до матовости. И покрыть вторым слоем.
...если есть потребность, потом по той же схеме еще и третьим.

4. И в заключении для стойкости нанести лак "Кива". Он почти не пахнет.

Сама краска "Эмпайр", по сути, масляная, попахивает. Ее можно колеровать в какой хошь цвет. Грунтовка оч вонючая, но без нее краска не будет так прочно держаться.
Лак можно использовать, можно и без него, так оставить. Я лаком не порывала, но на покрашенную у меня поверхность и нагрузки никакой. А вот если бы дверцы-столешница, то покрыла бы.

Удачи!
Спасибо!  :blush:
Я просто еще на интерьерном форуме зависаю, оттуда и черпаю вдохновение...

Спасибо Вам огромное за такую подробную инструкцию! Попробую сделать...
А края воском - это все для того, чтобы эту вот "потрепанность" сдлеать? Я понимаю, что с моим материалом такого ен выйдет, просто интересно. А что за форум? Можно ссылочку? ;)

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прелесть в мелочах. Некрупная мебель
« Ответ #20 : 10 Февраля 2015, 12:59:13 »
А края воском - это все для того, чтобы эту вот "потрепанность" сдлеать? Я понимаю, что с моим материалом такого ен выйдет, просто интересно. А что за форум? Можно ссылочку? ;)
Да, для этого. :yep: Стиль прованс или шебби-шик.
А форум - ИВД (Идеи Вашего Дома), наберите в Яндексе. Там есть отдельная тема про перекраску мебели, и куча тем про переделку всего подряд своими руками. Вот там шедевры есть!
Вам, если на книжный шкаф еще присобачить карниз красивый сверху, ручки поменять и какие-нибудь молдинги красивые приклеить - ваще будет отпад! Там есть и такие примеры.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка



 







Аренда на форуме