Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Роддом в Анненках. Впечатления. Отзывы  (Прочитано 298608 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #165 : 14 Мая 2013, 13:55:23 »
 
Я приехала без договоренности, была 12 по счету, но никто меня не бросал, мне даже не приходилось просить, что бы кто-то подходил. С того момента, как я приехала, до собственных родов на свет появилось три малыша (детский плач оповещал  :)), но обстановка была спокойная, без паники. На сюси-пуси, конечно, не было времени, но даже пошутить успели. Мне там оооочень понравилось. Роды принимало пять человек 8) и я была в них уверена, они очень многое сделали для благополучного исхода

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #166 : 14 Мая 2013, 14:46:21 »
По поводу УЗИ в Обнинском РД хочу сказать. Нас всех, в один день рожавших, отправили за день до выписки на УЗИ.

Вам сказали спасибо Пинетка
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #167 : 15 Мая 2013, 00:28:30 »
Девочки, спасибо большое за ваши отзывы!  :yep:

Однозначно, если не попаду в мойку - поеду в Анненки. По договоренности или без - я еще, если честно, не решила...

Мне мнение этой пары тоже показалось, так скажем, слегка предвзятым... "Совок-совком" было сказано... ??? и грубили-де, и медикаменты не те что надо им подсовывали... Поэтому, "отделив зерна от плевел", перечитав еще раз эту тему, я утвердилась в своем намерении рожать там. На крайняк - Боровск... потому как всякое слышала про Анненки, но чтобы "совок" и грубили все там поголовно - ну не могу поверить! Может быть, они действительно ожидали, что им будут как в том пошлом анекдоте "ложечку в попочку..." не знаю. У них первый ребенок, и, возможно, процесс родов они себе представляли несколько по-другому. Тем более, насколько мне известно, изначально ими рассматривался вариант московского роддома со стоимостью родов около 300 тыс...  :-[

 "Сюси-пуси" лично мне, повторюсь, абсолютно не нужны, моей натуре вообще это противопоказано - я раскисать начинаю. Рассчитываю на адекватное отношение и качественную мед. помощь - это все что мне необходимо от роддома. И еще, чтобы удовлетворили 2 моих просьбы - дали отпульсировать пуповине и сразу приложили к груди - ВСЁ! И если это будет, готова даже после лежать в палате на 8 человек... ::)

Не спрашивайте меня почему, но рожать в Обнинске я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу. И это не блажь и не предвзятость, скорее наитие что ли. У меня очень мощная интуиция, и я привыкла ей доверять. Хоть и отзывов положительных - куча, и близко к дому, и условия... но вот не хочу тут, "хоть ты дерись" - как говорит моя подруга... значит именно мне это и не надо.



Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #168 : 15 Мая 2013, 14:02:03 »

 "Сюси-пуси" лично мне, повторюсь, абсолютно не нужны, моей натуре вообще это противопоказано - я раскисать начинаю. Рассчитываю на адекватное отношение и качественную мед. помощь - это все что мне необходимо от роддома. И еще, чтобы удовлетворили 2 моих просьбы - дали отпульсировать пуповине и сразу приложили к груди - ВСЁ! И если это будет, готова даже после лежать в палате на 8 человек... ::)

У меня так и было. Маруся вылезла поорала для оповещения. Я в смех от радости, врачи с меня смеются и сразу мне козявку кладут на живот, она чуть покопошилась и ее сразу к груди, а потом только перерезали пуповину и Машу понесли обтирать-одевать.

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #169 : 07 Июня 2013, 19:08:30 »
Может быть, они действительно ожидали, что им будут как в том пошлом анекдоте "ложечку в попочку..." не знаю. У них первый ребенок, и, возможно, процесс родов они себе представляли несколько по-другому. Тем более, насколько мне известно, изначально ими рассматривался вариант московского роддома со стоимостью родов около 300 тыс...  :-[

да, действительно роды представляла себе по-другому. и до сих пор представляю. что роды должны проходить ПО-ДРУГОМУ, а не так, как в наших роддомах. самое, что печальное, думаю, что и в ПМЦ за 300тыс руб было бы не чуть не лучше. это ведь тоже роддом, традиционный роддом. может быть, техника только поновее, да ремонт чуть получше. только в этом ли дело? (ПМЦ нам кстати тоже не понравился, когда мы туда ездили).

и да, я впечатлительный и нежный цветок, и не люблю, когда на меня повышают голос. есть в анненках врачи и медсестры, которые общаются уважительно и грамотно отвечают на твои вопросы. а есть те, кто хамит и посылает. в роддоме работают обычные люди, которые хотят как можно меньше работать и пораньше свинтить домой... а я, да, несколько пребывала в розовой иллюзии, что "чудо рождения", "мамочка на вес золота" и бла-бла-бла. теперь я понимаю, почему в цивилизованном мире (где рожают в роддомах) упадок рождаемости...

вообщем, роды в роддоме - не мой вариант. я рассматривала домашние роды, и муж меня в этом поддерживал (спасибо ему). сейчас очень жалею, что не решилась...

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #170 : 07 Июня 2013, 22:48:34 »

вообщем, роды в роддоме - не мой вариант. я рассматривала домашние роды, и муж меня в этом поддерживал (спасибо ему). сейчас очень желаю, что не решилась...
Главное - все позади и все, по сути - хорошо!
Да, уровень нашей медицины - увы и ах... :( и даже денежные вложения не гарантируют качества.

Но рожать дома, на мой взгляд - КРАЙНЕ опасно. Пусть лучше под окрики и бурчание, но с профессионалами рядом. ::)

ОФФ... А какие у нас педиатры есть участковые... пестня... :o
До сих пор помню Иконникову, у которой мы с дочей на участке были... абзац...
:-[



А мы созвонились с врачом, у которого планируем рожать... следующий созвон в конце июля, ближе к открытию роддома после мойки.

ОФФ офф... В нашей стране женщинам приходится "иметь железные яйца",  быть готовой ко всему, уметь фильтровать информацию, и закалять характер...  иначе никак... ;)



Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #171 : 07 Июня 2013, 22:58:54 »
Я наблюдала картину когда в роддом поступали с "домашними родами", так рожают большинство иногородних а то и иностранцев...отношение не из лучших в таком случае...что значит домашние роды?-родила где-то в кустах а потом всёравно вызывать скорую и ехать в роддом с ребенком.А что будет после нужно думать всё же ДО. решать конечно маме..
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #172 : 08 Июня 2013, 10:22:33 »
Рожали у женщины (ФИО не озвучили). Недовольны вообще.

разве? Маркова Виктория Евгеньевна. пусть своих героев знают в лицо  :-[
(по рекомендации всеми обожаемого Самардака)
 

Информации вылили много, теперь перевариваю. Больше всего смутило, что родов в тот момент было больше 10, и, по их словам - ВСЕХ стимулировали...

Вот это мне совсем не нравится...

полностью согласна! Как можно из отдельного родзала узнать как и кого стимулируют :-\

ну и фантазия у вас ))))  да, я с ребенком между ног бегала по 4му этажу, заглядывала в каждую палату и считала )))))

реальные же факты таковы. моя палата находилась рядом с пунктом старшей медсестры и комнатой обслуживающего персонала (не знаю, почему они до сих пор в голос обсуждают рожающих и родивших - а может, им просто пофик). именно от них я и услышала, что в день моих родов было 6 кесаревых и 4 "нормальных" (услышала много чего еще крайне неприятного за время моего пребывания там). лично для меня, это очень печальная статистика - я про количество кесаревых. не знаю, как для собравшихся здесь.

другие факты. я видела, когда проходила в родзал, лежащую в коридоре абсолютно голую женщину, которой принесли ребенка и приложили к груди.  в начале родов я была в родблоке с еще одной женщиной.

про "всех стимулировали". это наверное результат испорченных телефонов. я так сказать не могу.

скажу так. некоторые врачи не преминут воспользоваться стимуляцией или кесаревым без особых на то показаний и пожеланий женщины в силу своих личным причин. впрочем, это касается любого роддома.

тут выше поднимался вопрос "что делает врач, с которым договорились, если его смена уже закончилась?". если вам также не повезло как мне, и вы оказались в поле его видимости в день его смены, то вас простимулируют (не утверждаю про всех врачей, просто такой вариант тоже возможен и со мной он случился). с другой стороны, именно на этот день мне был назначен прием у врача. и я так подозреваю, что если бы было похоже, что я скоро могу родить, то меня бы тут же положили на стол. дело в том, что со следующего дня почти на целую неделю эта врач уезжала отдыхать. зачем же ей портить свой отдых?

в паталогии со мной лежала девочка. у нее была 41-42 неделя и никаких предвестников. она умоляла врачей о стимуляции и скором родоразрешении. ей в этом отказывали.

так что, нет, не всех стимулируют.


(остальное могу списать на требовательный характер пары, как то, например, что на УЗИ надо приходить со своей клееночкой (у них нет), иначе кладут на голую кушетку. Ничего "такого" в этом не вижу, все равно тащить в роддом упаковку одноразовых пеленок. Возможно, просто, эти ребята об этом не знали.
А в нашем роддоме вообще могут без УЗИ выписать, и никакие клеенки не помогут...)

речь идет об отделении паталогии, в котором я успела полежать чуть меньше суток. и да, мне не пришло в голову, что в Областном Центре может не быть такой простой вещи, как одноразовые пеленки. даже в нашей убогой ЖК везде есть пеленки. и на УЗИ, и когда приходишь на осмотр на кресло. там же этого ничего нет. точно также нет ни самого простейшего мыла, ни самой дешевейшей туалетной бумаги, ни даже полотенец, которые обязаны по закону (положение о больничных учреждениях, глава про роддома, их обязаны менять ежедневно). не то, чтобы я хотела всем этим пользоваться, но иногда не получается предусмотреть все. например, девочка со мной по палате забыла туалетную бумагу. и что теперь?..  пальцем подтираться? и самое что для меня печальное - нельзя ничего этого купить в пределах шаговой доступности. понятно, что родственники подвезут, но это в лучшем случае на следующий день... (муж кстати привез на следующий день, но в послеродовом они были не нужны).

мне доводилось лежать в другом областном центре (не московском), и я не видела такой нищеты. чтобы в платной палате был туалет (незакрывающийся, без двери) и душ - по 2 на этаж (в паталогии). чтобы в платной палате за 850руб грязный душ был один на этаж (это в послеродовом). еще какую-то хрень привезла на ногтях рук и ног из роддома (не знаю, грибок не грибок, но какая-то хрень).

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #173 : 08 Июня 2013, 10:26:01 »
Я наблюдала картину когда в роддом поступали с "домашними родами", так рожают большинство иногородних а то и иностранцев...отношение не из лучших в таком случае...что значит домашние роды?-родила где-то в кустах а потом всёравно вызывать скорую и ехать в роддом с ребенком.А что будет после нужно думать всё же ДО. решать конечно маме..

вообще-то, это тоже считаются роддомовские роды  :P иногда тупо скорая не успевает приехать вовремя и женщина рожает дома. и после этого ее везут в роддом.

домашние же роды не предполагают общения с роддомом в принципе.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #174 : 08 Июня 2013, 11:23:01 »
Рожала в Анненках в 2005 году и в Обнинском роддоме в 2013, небо и земля. После Анненок кажется что в Обнинске одни раздолбаи работают, начиная от приемного отделения и кончая педиатрами, я была просто в шоке от увиденного и услышанного за эти 4 дня пребывания в Обнинске. Девчонки езжайте в Анненки.

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #175 : 08 Июня 2013, 12:58:51 »
Вы б еще времена доисторического материализма вспомнили. 2005-й год - это 8 лет назад  :D если не ошибаюсь, вы ведь в гинекологии рожали - верно? Вовсе не в роддоме.

Подпишусь под каждым словом _coffee - вот именно сейчас там именно так, как рассказывает _coffee. И отношение, и разговоры (подарки и суммы они тоже обсуждают меж собой, не стесняюсь пациентов), и условия, и санитарное состояние. :-[
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #176 : 08 Июня 2013, 13:15:12 »
Вы б еще времена доисторического материализма вспомнили. 2005-й год - это 8 лет назад  :D если не ошибаюсь, вы ведь в гинекологии рожали - верно? Вовсе не в роддоме.

Подпишусь под каждым словом _coffee - вот именно сейчас там именно так, как рассказывает _coffee. И отношение, и разговоры (подарки и суммы они тоже обсуждают меж собой, не стесняюсь пациентов), и условия, и санитарное состояние. :-[
и _coffee

расскажите плз, что обсуждают и говорят-то ?  :D :D :D интерессно


разве? Маркова Виктория Евгеньевна. пусть своих героев знают в лицо  :-[

я тоже у нее рожала. оба раза  :-\

Я Оля :)

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #177 : 08 Июня 2013, 18:47:22 »
расскажите плз, что обсуждают и говорят-то ?  :D :D :D интерессно

http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,104.570.html

Вот единственное, с чем не соглашусь - это насчет полотенец и туалетной бумаги. Больница все же не отель  :D Про рожающих и родивших пациенток - да, тоже слышала, в голос обсуждали, с подробностями - кто чего им дал, какие подарки притащил.  ;D Ну почти как тут на форуме  :P

Насчет бытовых условий и санитарного состояния (того же грибка) - я тоже писала. В душ - только в резиновых пляжных тапках. Еще добавлю про искрящиеся розетки. Страшновато, когда начинает оплавленная оплетка проводов начинает пахнуть  :D

Да в общем чего спорить-то. Если бесплатно - то претензий никаких. Я вот лично считаю, что денег это не стоит таких, какие тамошние врачи хотят. Я уж надеюсь, разговор не перейдет в русло "кто ругает - тот просто не может себе это позволить и просто завидует"?  :D :D :D
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #178 : 08 Июня 2013, 20:32:25 »
еще одна история из послеродового.

при поступлении в роддом меня обязали подписать бумажку, где написано, что я в курсе назначаемого лечения, согласна с ним, в курсе последствий и побочных эффектов, а также в курсе альтернативных методов лечения. без этой бумажки в роддом не принимают. при этом врачи крайне не любят отвечать на вопросы а-ля "а что это" и "для чего это".

итак, в послеродовом приходит новая врач: "о, у вас так все хорошо, завтра вас выпишем".

на следующий день приходит молодой пацан с сальной улыбочкой: "о, у вас все так плохо, вы здесь пробудете 14 дней". (со вчерашнего дня я не сдавала никаких анализов, только мерили температуру и давление (нормальные)).

после него приходит медсестра и приносит метронидазол - "Вам врач прописал".

смотрю в интернете - противопоказание кормление грудью.

звоню мужу, он - виктории евгеньевне. после этого прибегает та же медсестра: "ой, вы еще не выпили? ну и хорошо. вам и не надо!". а перед выходом из палаты бросила: "что ж вы жалуетесь виктории евгеньевне! она из-за вас чуть в аварию не попала!".

звоню мужу - что за история с аварией. никакой аварии нет.

потом заходит этот пацан: "как-то нехорошо у нас получается с вами. я вам лечение назначаю, а вы его обсуждаете с другими врачами!".

в этот момент ему на сотовый звонит виктория евгеньевна. звук достаточно громкий и я слышу их разговор. она его ругает за то, что он вообще полез ко мне с каким-то лечением, нафига назначил метронидазол и прочее. он ей в ответ: "я ничего не назначал. она это сама придумала!". на том и порешили...

после разговора мне: "ну и где метронидазол?"
я: "его медсестра забрала"
он: "ну раз нет метронидазола, значит, я его и не назначал".

....

так что в этом плане, хорошо, что была договоренность с викторией евгеньевной, и она реально помогла. вообще, наверное, в идеале иметь врача на телефоне, с которым есть возможность обсуждать назначаемое лечение. потому что каждый день приходят разные врачи, и каждый день назначают новое лечение!!! при этом, как вы понимаете, большинство даже не задается вопросами - что им назначили, для чего и нужно ли им это.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #179 : 08 Июня 2013, 20:57:51 »
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,104.570.html
Насчет бытовых условий и санитарного состояния (того же грибка) - я тоже писала. В душ - только в резиновых пляжных тапках. Еще добавлю про искрящиеся розетки. Страшновато, когда начинает оплавленная оплетка проводов начинает пахнуть  :D

непонятно, и как должны были помочь тапки?

у меня были куплены специально для роддома резиновые шлепки. которые я выкинула сразу по приезду. в этот грязнючий душ залазить без тапочек - самоубийство. туда вообще заходить неприятно, не говоря уже о принятии душа...

проблем с розетками лично я не испытывала. муж привез удлинитель для электрического чайника, и этого было достаточно. впрочем, вы считаете нормальным, чтобы в роддоме искрились и воняли розетки?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

 







Аренда на форуме