Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Делаем прививки: чем и почему  (Прочитано 36542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexey

  • Гость
Re: Делаем прививки: чем и почему
« Ответ #15 : 20 Сентября 2010, 18:42:37 »
Ещё нашёл: уровень IgG против коклюша (грубо говоря) выше после вакцинации безклеточными вакцинами типа инфанрикса, чем цельноклеточными (типа нашего АКДС).

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19729085

Т.е. мало того, что АКДС хуже переносится из-за цельного коклюша, так ещё и защищает хуже...

AnNuta

  • Гость
Re: Делаем прививки: чем и почему
« Ответ #16 : 20 Сентября 2010, 18:46:34 »
Как я поняла, что Инфанрикса нигде не будет, а Инфлювак в Вита-клинику завезли.

Likka

  • Гость
Re: Делаем прививки: чем и почему
« Ответ #17 : 20 Сентября 2010, 19:02:43 »
Про инфлювак в вита-клинике уже знаю. А по выходным они прививают?

Alexey

  • Гость
Re: Делаем прививки: чем и почему
« Ответ #18 : 20 Сентября 2010, 19:09:18 »
Муж нарыл информацию, что пентаксим-таки не так хорош, как инфанрикс. В инфанриксе коклюш из 3х компонентов, а в пентаксиме только из 2х, поэтому сформированную защиту теоретически "пробить" проще. Ссылки он уже позакрывал, если надо будет, еще поищет.

Обещанная ссылка: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17280478 (это не единственное исследование на эту тему, остальные искать лень 8)) Смысл там всё равно тот же)

Цитаты из абстракта ниже.

Цитировать
Vaccines containing between one and five components have been licensed and implemented. Those with three or more components consisting of filamentous hemagglutinin (FHA), pertussis toxin (PT) and pertactin (PRN) are considered to be more effective than one/two-component Pa vaccines that contain only PT or both PT and FHA.

...

The available data, therefore, demonstrate that appropriately formulated acellular vaccines containing PT and PRN are the preferred option for pertussis immunization.

Цитата: примерный перевод
Разработаны и разрешены к применению [противококлюшные] вакцины, содержащие от одного до пяти компонентов. Содержащие три и более компонента (коклюшный анатоксин, филаментозный гемагглютинин и пертактин) признаны более эффективными, чем содержащие один-два компонента (только анатоксин или анатоксин и гемагглютинин).

...

Таким образом, имеющиеся данные показывают, что предпочтительным выбором является использование надлежащим образом изготовленных безоболочечных вакцин, содержащих коклюшный анатоксин и пертактин.

В пентаксиме только анатоксин и гемагглютинин (состав, например, тут: http://www.piluli.ru/product/Pentaksim), в инфанриксе - все три (анатоксин, гемагглютинин и пертактин: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/infanrix.htm)

Likka

  • Гость
Re: Делаем прививки: чем и почему
« Ответ #19 : 21 Сентября 2010, 12:05:54 »
Цены в Вита-клинике
Инфлювак 1200
Ветрянка - 2400 с полной предоплатой
Пентаксим 3600
Пневма 23 - 2000, превенара нету.

Likka

  • Гость
Re: Делаем прививки: чем и почему
« Ответ #20 : 21 Сентября 2010, 14:19:21 »
Дозвонилась до Аллергоцентра. Это жесть... Спрашиваю цены на прививки - "А у нас до 1ого октября прививочный не работает" - "А цены-то можно узнать?" - "Цены такие же остались" - "А это какие??" Спрашиваю - вроде все нормально. Дошли до пневмококковой - она мне зачитывает цену на Акт-Хиб. Я говорю, мне не гемофильная, а пневмококковая нужна. Нет - говорит она - гемофильная это Хиберикс, а Акт-Хиб - это от пневмонии, менингита и гемофильной - 3 в одном. Я пытаюсь ей объяснить, что она от одной гемофильной, просто гемофильная может и менингит, и пневмонию вызывать. Она начинает закипать. Я говорю, мне не от пневмонии, а от пневмококковой инфекции - находит пневмо 23. Спрашиваю ветрянку - она - а почему вы так много спрашиваете, вы что из какой-то организации? (А даже если и из организации, у них что тайная бухгалтерия, клиентам одни цены, а организациям другие?) Говорю нет, просто прививать ребенка хочу, сравниваю цены с Вита-клиникой. "Тогда приезжайте и переписывайте!" - "А почему по телефону спросить нельзя?" - "А по телефону так много спрашивать неприлично!" (Я чуть не падаю, в полном восторге все-таки доспрашиваю про ветрянку - она все-таки отвечает под конец).
Убивают меня тамошние бабушки на телефоне, прямо вот насмерть.
Цены странные. То есть одни дешевле, чем в вита-клинике, другие дороже и все совсем на разные цифры. Тут точно включен прием, если в вита-клинике не включен (забыла уточнить), то в аллергоцентре все дешевле. Если тоже включен - то только кое-что. Прием 900 р, так что если за один раз колоть несколько - то за прием платить только один раз, так что из второй стоимости эти 900р нужно вычесть.

Инфлювак - 2020
пентаксим - 3500
пневмо 23 - 2720
ветрянка - 2000 (насчет ветрянки - про нее она советовалась с кем-то другим, так что может, это и без приема, иначе слишком дешево получается - я как-то не рискну в ближайшее время звонить переуточнять =)) А может, и нормально, кто его знает)

Кто подскажет, цены на Вита-клинику, которые я выше озвучила, с приемом или без? Там пока занято.

AnNuta

  • Гость
Re: Делаем прививки: чем и почему
« Ответ #21 : 21 Сентября 2010, 14:54:28 »
Ликка,я так понимаю, что с приемом. Так как в пятницу Пентаксим с приемом обошелся нам 3650. Спасибо за инфу. Аллергоцентр мне и не понравился после разговора  с ними по телефону, когда я узнавала про Пентаксим, мне сказали: "Сначала придите на прием к иммунологу, и если он посчитаем Вам делать именно Пентаксим, то тогда его будете заказывать" Так что мы ходим в Вита-клинику. А про Превенар мне даже страшно подумать, сколько бы он стоил, если бы был у нас. Нам через месяц на Приорикс, вот думаю делать ли еще Ветрянку.

Likka

  • Гость
Re: Делаем прививки: чем и почему
« Ответ #22 : 21 Сентября 2010, 16:26:14 »
Ну, врач там не до такой степени дикий точно. А вот на телефоне какие-то совсем левые бабульки.
Где-то по соседству мелькало, что в обнинске замечен превенар, сейчас попробую найти.

Likka

  • Гость
Re: Делаем прививки: чем и почему
« Ответ #23 : 21 Сентября 2010, 16:28:06 »
Ветрянку, по-моему, до садика особого смысла делать нет... Мы будем делать с оглядкой на садик грядущий, и потому что на развивалки ходим - там же тоже садик - может теоретически пойти гулять ветрянка.

Likka

  • Гость
Re: Делаем прививки: чем и почему
« Ответ #24 : 21 Сентября 2010, 16:32:28 »
Нет, было как раз про то, что у нас превенара нету и за ним поедут в москву =(( Сашке-то можно и пневмо 23, а вот мелкому хотелось бы превенар, который с 2х месяцев все-таки, а не с 2х лет. Но мелкого в москву совсем тяжко везти...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Делаем прививки: чем и почему
« Ответ #25 : 20 Января 2011, 21:13:07 »
Кто-нибудь делал прививку от ветрянки? Куда идти? Платно это? Как переносится?

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Делаем прививки: чем и почему
« Ответ #26 : 03 Марта 2011, 13:50:02 »
Кто-нибудь делал прививку от ветрянки? Куда идти? Платно это? Как переносится?
Мы делали. Делали платно в Вита клинике, совмещали с Приориксом (корь, краснуха и паротит). Называется Варилрикс. Переносится хорошо.
Только ее нужно заранее заказать )

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Делаем прививки: чем и почему
« Ответ #27 : 03 Марта 2011, 14:08:46 »
Мы делали. Делали платно в Вита клинике, совмещали с Приориксом (корь, краснуха и паротит). Называется Варилрикс. Переносится хорошо.
Только ее нужно заранее заказать )

А на какое время иммунитет от ветрянки образуется?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Делаем прививки: чем и почему
« Ответ #28 : 10 Марта 2011, 23:28:30 »
А на какое время иммунитет от ветрянки образуется?
Света, нам Хржановская так же предлагала привиться в один день с КПК, но мы ничего так и не сделали - не успели. В первом посте в этой теме есть инфа про иммунитет.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Делаем прививки: чем и почему
« Ответ #29 : 11 Марта 2011, 09:26:34 »
Света, нам Хржановская так же предлагала привиться в один день с КПК, но мы ничего так и не сделали - не успели. В первом посте в этой теме есть инфа про иммунитет.

Спасибо, вечно раздражает, когда тему народ не читает и 100 раз одно и тоже спрашивает, а тут сама такая же :blush:

 







Аренда на форуме