Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ламинирование волос  (Прочитано 24961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Ламинирование волос
« Ответ #15 : 02 Марта 2012, 14:12:37 »
Увы((((((((((( спешу вас разочаровать.. она делала кератирование.. это я перепутала...
так, я совсем деревня.... что такое кератирование?

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Ламинирование волос
« Ответ #16 : 02 Марта 2012, 14:44:29 »
Я покупала для домашнего ламинирования вот такую штуку в мольтобене: http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=823
Мне ее хватило на 3 использования. Правда делала я ламинирование у подружки в салоне.
Волосы, конечно, стали поплотнее чуток, и добавился блеск, но супер-пупер эффекта я не заметила.

Еще пользовалась долгое время "Одеждой для волос": http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=646& Создает визуальный эффект ламинирования  8)
Вот оно мне понравилось. Ежедневный уход + ухоженный вид волос + объем + блеск + защита волос при использовании фена и плойки.

Свет, а где ты покупала эту фирму MoltoBene?

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Ламинирование волос
« Ответ #17 : 02 Марта 2012, 14:50:49 »
Свет, а где ты покупала эту фирму MoltoBene?
Прям на их сайте,у меня брат в Москве работает, ему в офис доставка была.

Вам сказали спасибо Kate


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Ламинирование волос
« Ответ #18 : 02 Марта 2012, 14:53:35 »
так, я совсем деревня.... что такое кератирование?
Вот что нашла:

Отличие кератирования от ламинирования

 
Кератирование и ламинирование – это две совершенно разные процедуры, единственное, что их объединяет, так это то, что результат обоих процедур направлен на восстановление волос.

Мало кто знает, что термин "ламинирование волос" и услуга с таким названием существует только в нашей стране! Так случилось по той причине, что произошла путаница в терминологии: когда-то компания Goldwell предложила услугу под названием «элюминирование» волос. Под элюминированием подразумевалось безопасное окрашивание волос. В состав для элюминирования волос не входили агрессивные окисляющие вещества, а действие препарата основывалось на том, что краска «закупоривала» пористые и поврежденные участки волоса, делая его тем самым более гладким и плотным. В результате процедуры элюминирования  волосы не разрушались, как при обычном окрашивании, а наоборот, восстанавливались, при этом цвет долгое время оставался ярким и насыщенным, как будто вы только что вышли из салона красоты.

Далее же произошло невероятное:  клиенты, не слишком вникая в тонкости правильного произношения названия процедуры «элюминирования», стали называть эту услугу «ламинированием». А спрос, как известно, рождает предложение! Салоны все чаще и чаще стали предлагать услугу лечения и восстановления волос под названием «ламинирование», ведь идея и в самом деле была гениальна – заполнять разрушенные участки волос, что бы они становились более ровными, благодаря чему волосы приобретали здоровый и ухоженный вид.

Современная услуга био ламинирования заключается в том, что волос обволакивается тончайшей пленкой из целлюлозы растительного происхождения, за счет чего волосы становятся гладкими, послушными и легко поддаются укладке.

Стоит отметить, что услуга ламинирования волос – это исключительно российский феномен. Ни на Западе, ни в Европе такой услуги просто нет! Вернее, если быть точным, нужно сказать, что  производители косметики для ухода за волосами не производят средств для «ламинирования» волос и результата глубокого оздоровления не обещают. К примеру, известная торговая марка Barex, производящая составы для ламинирования волос, свой знаменитый лосьон для ламинирования "Volumizer" позиционирует, как средство, придающее волосам объем. Косметика Lebel обещает придать волосам блеск. То есть из всего вышесказанного следует один простой вывод: «ламинирование», хоть и является услугой весьма дорогостоящей, представляет собой лишь хороший уход за волосами. То есть, прекратив регулярно проводить процедуру ламинирования волос, вы лишитесь и достигнутого результата.

В отличие же от ламинирования, кератирование волос является процедурой, направленной на глубокое оздоровление волос. Натуральный кератин, входящий в состав для бразильского выпрямления волос, проникает в глубинные слои волоса и восстанавливает не только кутикулу, как это происходит при ламинировании, но и основное вещество - кортекс волоса. То есть кератирование волос считается не только процедурой ухода за волосами, но и является полноценной лечебной процедурой, способной вернуть волосам утраченное здоровье, силу и блеск!

Био выпрямление волос пришло к нам из стран Запада, где успело зарекомендовать себя не только, как оптимальное средство для придания волосам ухоженного вида, но и  как полноценное лечение и восстановление поврежденных волос. Волосы, подвергшиеся кератированию, так же, как и волосы, прошедшие процедуру ламинирования, имеют  привлекательный, здоровый вид и легко поддаются уладке. Кератированные волосы послушны и легко расчесываются.

Не смотря на кажущееся сходство услуг кератирования и ламинирования, между ними есть существенные различия. Как уже упоминалось выше, кератиновой восстановление волос затрагивает более глубокие слои волоса, чем ламинирование. Кроме того, при надлежащем уходе эффект от процедуры кератинового восстановления волос при надлежащем уходе длится до 6 месяцев, в то время, как состав, наносящийся на волосы во время био-ламинирования начинает смываться уже через 4-6 недель.

Еще одним достоинством кератирования по сравнением с ламинированием является то, что био ламинирование волос не выпрямляет их, а лишь придает здоровый вид.  Если же вы хотите не только сделать свои кудряшки внешне ухоженными и привлекательными, но и выровнять их, то услуга кератинового восстановления и выравнивания волос – это именно то, что вам нужно!

Помимо всех вышеперечисленных достоинств, кератирование обладает накопительным эффектом, то есть, чем больше вы сделаете процедур кератинового восстановления, тем здоровее будут ваши волосы и тем дольше будет сохраняться  положительный эффект от процедуры бразильского восстановления волос!

Вам сказали спасибо Nastygirl, Рина, mazyrenok, Eternity


Оффлайн mama_Kamilki

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Ламинирование волос
« Ответ #19 : 03 Марта 2012, 15:32:34 »
Я покупала для домашнего ламинирования вот такую штуку в мольтобене: http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=823
Мне ее хватило на 3 использования. Правда делала я ламинирование у подружки в салоне.
Волосы, конечно, стали поплотнее чуток, и добавился блеск, но супер-пупер эффекта я не заметила.

Еще пользовалась долгое время "Одеждой для волос": http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=646& Создает визуальный эффект ламинирования  8)
Вот оно мне понравилось. Ежедневный уход + ухоженный вид волос + объем + блеск + защита волос при использовании фена и плойки.
  Меня заинтересовала эта "Одежда для волос", девчонки, может кто-то еще хочет заказать? давайте вместе закажем :question: чтобы за доставку не платить, а доставка бесплатная только от 5000руб.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ламинирование волос
« Ответ #20 : 03 Марта 2012, 15:35:15 »
я тоже возьму  :yep:
или может у нас где купить можно,Светик ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ламинирование волос
« Ответ #21 : 03 Марта 2012, 15:38:25 »
чтобы за доставку не платить, а доставка бесплатная только от 5000руб.
мы кстати не входим в тот список городов ,куда осуществляется доставка курьерская.доставку почтой не увидела. так что проще или купить где-то здесь,или заказать на кого-нибудь доставку по москве (бесплатно от 3600)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Ламинирование волос
« Ответ #22 : 03 Марта 2012, 15:39:25 »
меня кератирование заинтересовало, но цены на него - не бей лежачего  :-[ . буду копить

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ламинирование волос
« Ответ #23 : 03 Марта 2012, 15:45:00 »
А таким лохматым и кудрявым как я это поможет? :D А то торчащие в разные стороны волосы меня убивают  :(


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Ламинирование волос
« Ответ #24 : 03 Марта 2012, 15:47:09 »
А таким лохматым и кудрявым как я это поможет? :D А то торчащие в разные стороны волосы меня убивают  :(
Ань, тебе кератирование идеально подойдет. оно выпрямляет даже жесткие кудряшки. будут идеально гладкие

Вам сказали спасибо AnNuta

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ламинирование волос
« Ответ #25 : 03 Марта 2012, 15:49:06 »
Ань, тебе кератирование идеально подойдет. оно выпрямляет даже жесткие кудряшки. будут идеально гладкие
значит это мой случай, у меня оочень жесткие волосы, моя подпольная кличка "Анжела Дэвис" ;D


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Ламинирование волос
« Ответ #26 : 03 Марта 2012, 15:55:20 »
я тоже возьму  :yep:
или может у нас где купить можно,Светик ?
Когда то очень давно в Лэтуале продавались эти средства, но потом перестали. Поэтому я начала у них на сайте покупать. Первое время доставка была бесплатная у них по Москве. Это потом платной уже стала. Эта косметика стоит своих денег, расход идет маленький, надолго хватает.


Онлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ламинирование волос
« Ответ #27 : 03 Марта 2012, 15:58:54 »
А я вот что прочитала и нашла  :writing:

Цитировать
Девочки, если хотите сделать ламинирование волос в домашних условия: купите в салоне "Хромо энергетический комплекс Estel", стоит копейки (одна ампула 10гр. или около 3-х рублей), добавляем эту ампулу прямо в краску и красим волосы. 
Или в маску для волос, держим 30 мин.
Есть еще один рецепт:
Бесцветный корректор Estel O/OON (стоит 115 руб.) + 2 ампулы хромо энергетического комплекса + активатор 1,5% (60 гр.) (стоит 275руб.- 1литр) = все мешаем, наносим на волосы на 35 мин. (Это домашний уход, лечение ну и естественно ламинирование).
Эти рецепты мне дала женщина которая проработала в салоне 7лет.
Я сама дела: Хром + маска. Мне очень понравилось. Взять во внимание что у меня биозавивка : так волосы действительно выглядят очень ухожено, блеск и тому подобное. 

http://www.karamel-shop.ru/product_256.html
Думаю, может прикупить и масочку для волос  :question: Эстель проф. я краской крашусь, надо в "Созвездие красоты" наведаться, что на Аксенова, вдруг есть такое.

Вам сказали спасибо mama_Kamilki

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Ламинирование волос
« Ответ #28 : 03 Марта 2012, 16:02:38 »
а где конкретно это созвездие красоты?

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Онлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ламинирование волос
« Ответ #29 : 03 Марта 2012, 16:04:10 »
а где конкретно это созвездие красоты?
В одной линеечке, где "Готика"  :)
Может чего там девушки еще подскажут. :)

Вам сказали спасибо Nastygirl

 







Аренда на форуме