Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С возрастом матери осознают, что морщины - это всего лишь результат многих лет смеха... А также слез...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стиральный порошок  (Прочитано 90569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Стиральный порошок
« Ответ #90 : 26 Октября 2010, 09:35:53 »
ага,я себе заказала средство Амвей для духовок.посмотрю попробую
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Стиральный порошок
« Ответ #91 : 26 Октября 2010, 09:38:08 »
 микроволновку хорошо  мыть мылом или средством для мытья посуды,особенно если предварительно там нагреть воду с лимоном.

Вам сказали спасибо Nat85, Ландыш
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стиральный порошок
« Ответ #92 : 26 Октября 2010, 11:06:48 »
у нас старая совковая раковина  :D

просто в какой-то момент я поняла, что тот же комет - пока им что-то вымоешь - воняет + невольно его вдыхаешь. Фери тоже пахнет - а мыть надо было пока Мишка был на кухне - кушал в стульчике. Вот и приспособилась. И не пахнет и рукам особо не вредит.
Вернее - пахнет даже приятно, т.к. я использую для этого всякие давы и прочие мыла (пардоньте за мой французский  :D)
А отмывает - реально. Просто нам сейчас голову задурили телеящиком - что все только комет отмоет и прочие штуки  :-\ Мама, помню, какое-то немецкое средство купила под 400 руб для мытья микроволновок - хвалила.... А я потом в шоке была, что обычное мыло отмывает не хуже  :-\

Комет и прочие штуки мало того что вредят нам , так ещё и портят то, что мы ими чистим. за 1.5 года , которые муж чистил унитаз кометом жидким тот испортился напрочь, эта хрень конечно клёво очищала НО сделала эмаль пористой, и с каждым разом всё больше и больше было камня и ржавчины ( хотя у нас стоят фильтры на воду ). В итоге выкинули унитаз, выкинули комет, сейчас новый унитаз чистим гелем для посуды или гелем для душа  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Фотомама

  • Гость
Re: Стиральный порошок
« Ответ #93 : 26 Октября 2010, 11:13:25 »
унитаз чистим гелем для посуды или гелем для душа  :)

ого - гель для душа я еще не пробовала  :D :D

серьезно - отмывает?  :o а то у нас эйвонского геля стоит пол ванны - не знаю куда деть  ;)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стиральный порошок
« Ответ #94 : 26 Октября 2010, 11:41:20 »
Маш, ну у нас пока унитаз новый- там отмывать то особенно нечего  :D но химией я уже точно чистить не буду ,даже если начнёт появляться ржавчина .  а вообще наверное надо фильтры менять чаще.  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Фотомама

  • Гость
Re: Стиральный порошок
« Ответ #95 : 26 Октября 2010, 13:50:33 »
Маш, ну у нас пока унитаз новый- там отмывать то особенно нечего  :D но химией я уже точно чистить не буду ,даже если начнёт появляться ржавчина .  а вообще наверное надо фильтры менять чаще.  :)

 :D :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Стиральный порошок
« Ответ #96 : 09 Октября 2011, 22:14:31 »
Подскажите, кто каким отбеливателем пользуется для машинки? пробовала ваниш, ни фига не помогает, еще мою одежду отстирывает, а вот детскую или полотенца кухонные вообще ни как. Как вывести пятна на белых вещах, очень их люблю, но эта такая проблема,чтобы они не теряли своей белизны.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Стиральный порошок
« Ответ #97 : 09 Октября 2011, 22:24:04 »
Я использую пятновыводитель Ace OxiMagic. Он есть для белого и цветного белья. Впервые его опробовала мама, чтобы отстирать скатерти  от пятен чая и неопознанных веществ:) у сестренки, которые пролежали 3 года!!! Надо было освобождать квартиру для продажи. Многие вещи просматривали на предмет выбросить или еще попользоваться. Так вот благодаря этому пятновыводителю, скатерти, постельное белье, детские футболки и т.д., которыми можно еще пользоваться, приобрели вторую жизнь и не пошли в разряд тряпок (сестра уже 3,5 года живет с семьей в другой стране, вещами не пользовались, как они уехали)
Пятновыводитель добавляется к порошку в стиральной машине. Покупала в Уютерре. Цена около 50-60 рублей, по-моему. Ваниш в моей борьбе за белые скатерти и чистоту детских вещей НИКОГДА не помогал! Разве что при восьмичасовом замачивании:( еле-еле

Вам сказали спасибо GaGarin, Карамелька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Стиральный порошок
« Ответ #98 : 09 Октября 2011, 22:49:46 »
Спасибо, попробую. И стоит недорого.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Стиральный порошок
« Ответ #99 : 09 Октября 2011, 22:55:16 »
Попробуйте!  Я вот фанат скатертей. Они у меня или белые, или светлые цветные. Дети едят аккуратно, но всякое бывает. Бывает, что полкружки чая на столе вдруг окажется или кетчуп. Но я теперь более спокой но реагирую на такие вещи. Дети сами приучены скатерть в таком случае в машинку кидать, а я уверена, что она как новая из стирки выйдет. Льняные скатерти тоже у меня идеально отстирывает. Но у меня, как правило, свежие пятна, а вот у сестры 3-х летней давности отстирались! Вот, что  меня подвигло на покупку!

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Стиральный порошок
« Ответ #100 : 09 Октября 2011, 22:56:11 »
1 упаковка этого чуда средства на бак белья?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Стиральный порошок
« Ответ #101 : 09 Октября 2011, 23:28:34 »
на пачке для белого белья написано: 60 г .9или 5 ст ложек) добавить к стиральному порошку  в отделение для основной стирки. Я, если честно, сыплю на глаз, причем меньше положенного. на упаковке не сказано на какой объем белья. У меня машинка 5 кг, но столько я редко по массе стираю, обычно 3/4 загрузки

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Стиральный порошок
« Ответ #102 : 10 Октября 2011, 00:42:19 »
Ace Oxi Magic в составе фосфаты
               

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Стиральный порошок
« Ответ #103 : 10 Октября 2011, 07:35:03 »
это плохо? Поясните, пожалуйста

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Стиральный порошок
« Ответ #104 : 10 Октября 2011, 11:41:42 »
Во многих странах фосфаты запрещены, из-за вредного воздействия на здоровье и окружающую среду (у человека может вызывать аллергию, а природе наносят сильный вред).
Фосфаты – самый дешевый умягчитель воды. Этим оправдывается необходимость присутствия фосфатов в составе стиральных средствa. В нашей стране нет законодательства, которое запрещает или хотя бы ограничивает содержание фосфатов, и того же самого хлора. Поэтому Тайд купленный в Германии не имеет ничего общего с Тайдом купленным в России, нам продают "красивую" упаковку, наверно по домам в рекламе ходят с "настоящим" Тайдом.
Существуют экологически безопасные, полностью биоразлагаемые моющие средства, доступные и в нашей стране. Ни один серьезный западный производитель уже давно не вкладывает средства, силы и знания в разработку стиральных препаратов на основе фосфатов, просто потому, что это никому не нужно в нормальных развитых странах.
Поэтому нам продают дорогие порошки, но деньги которые должны уйти на качественный состав оседает в чьих-то и так толстых кошельках.

               

 







Аренда на форуме