Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С возрастом матери осознают, что морщины - это всего лишь результат многих лет смеха... А также слез...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стиральный порошок  (Прочитано 90591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Стиральный порошок
« Ответ #75 : 11 Октября 2010, 23:15:15 »
Стираю либо обычным порошком,либо Ушастиком. Короче как получится.


Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Стиральный порошок
« Ответ #76 : 13 Октября 2010, 14:33:15 »
Опробовала порошок ТОП, купленный в Сакуре, очень довольна 8) Отстирал от платков старые пятна от проторгола и всего-то при температуре 50...а до этого я уже 3 раза стирала другими порошками и Ванишем - не помогало

Оффлайн Вера

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Стиральный порошок
« Ответ #77 : 17 Октября 2010, 19:52:49 »
Опробовала порошок ТОП, купленный в Сакуре, очень довольна 8) Отстирал от платков старые пятна от проторгола и всего-то при температуре 50...а до этого я уже 3 раза стирала другими порошками и Ванишем - не помогало

Стирать нужно при температуре не выше 40 градусов, там ферменты содержатся, а они при более высокой температуре сворачиваются, и не работают. Получается, что эффекта пятновыводителя нет. В инструкции всё есть.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Стиральный порошок
« Ответ #78 : 17 Октября 2010, 21:11:51 »
Стирать нужно при температуре не выше 40 градусов, там ферменты содержатся, а они при более высокой температуре сворачиваются, и не работают. Получается, что эффекта пятновыводителя нет. В инструкции всё есть.
инструкцию я читала...ферменты эти наиболее действенны при температуре около 40,  точнее от 30 до 50 в зависимости от ткани

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Стиральный порошок
« Ответ #79 : 24 Октября 2010, 21:55:27 »
Не нашла подходящей темы-спрошу здесь

кто чем моет духовку внутри???

может тему создадим-про бытовую химию? может будет полезной тема такая
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Фотомама

  • Гость
Re: Стиральный порошок
« Ответ #80 : 24 Октября 2010, 22:59:11 »
Не нашла подходящей темы-спрошу здесь

кто чем моет духовку внутри???

может тему создадим-про бытовую химию? может будет полезной тема такая

на счет духовки не помню можно ли ими или нет - в 12 месяцах - где продукты - продаются салфетки (они бывают разные). Я брала для микроволновок. Споласкивать потом не надо. Микроволновку внутри хорошо оттирают от старого жира. Там шт. 20 салфеток, около 90 рублей.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Стиральный порошок
« Ответ #81 : 24 Октября 2010, 23:10:37 »
Не нашла подходящей темы-спрошу здесь

кто чем моет духовку внутри???

может тему создадим-про бытовую химию? может будет полезной тема такая

Есть  средство с кисточкой от Amway специально для духовок, при правильном использовании отлично все отмывает.

Вам сказали спасибо Света
               

Фотомама

  • Гость
Re: Стиральный порошок
« Ответ #82 : 24 Октября 2010, 23:36:18 »
 :D :D :D кстати, про средства. обычное мыло - оттирает практически все и везде. вопрос лишь в том  - быстрее или медленнее спецсредства. пока салфетки не купила - прекрасно все и мылом оттерлось  8) Раковину я до сих пор обычным мылом для рук отмываю за 2 минуты. Самим куском тру, потом тряпочкой стираю с водой и все.  8) 8) 8)

Вам сказали спасибо Света, Uny

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Стиральный порошок
« Ответ #83 : 24 Октября 2010, 23:39:06 »
Есть  средство с кисточкой от Amway специально для духовок, при правильном использовании отлично все отмывает.
+1.  отдраила даже столетнемытуюжутькакую духовку))

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Стиральный порошок
« Ответ #84 : 25 Октября 2010, 07:19:50 »
спасибо,девочки! буду пробовать
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Стиральный порошок
« Ответ #85 : 25 Октября 2010, 10:42:20 »
У меня для духовки тоже чистящее средство фирмы Amway. Пользуюсь уже года 4. Отличная вещь! Всем своим подругам рекомендую

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Стиральный порошок
« Ответ #86 : 26 Октября 2010, 00:44:36 »
:D :D :D кстати, про средства. обычное мыло - оттирает практически все и везде. вопрос лишь в том  - быстрее или медленнее спецсредства. пока салфетки не купила - прекрасно все и мылом оттерлось  8) Раковину я до сих пор обычным мылом для рук отмываю за 2 минуты. Самим куском тру, потом тряпочкой стираю с водой и все.  8) 8) 8)

Тебе памятник надо ставить.  Я вот люблю залить чем-нибудь, забыть, после повазюкать и смыть. Да ещё есть аспект - новая ли это раковина (просто я пока снимаю квартиру).
               

Фотомама

  • Гость
Re: Стиральный порошок
« Ответ #87 : 26 Октября 2010, 08:28:42 »
Тебе памятник надо ставить.  Я вот люблю залить чем-нибудь, забыть, после повазюкать и смыть. Да ещё есть аспект - новая ли это раковина (просто я пока снимаю квартиру).

у нас старая совковая раковина  :D

просто в какой-то момент я поняла, что тот же комет - пока им что-то вымоешь - воняет + невольно его вдыхаешь. Фери тоже пахнет - а мыть надо было пока Мишка был на кухне - кушал в стульчике. Вот и приспособилась. И не пахнет и рукам особо не вредит.
Вернее - пахнет даже приятно, т.к. я использую для этого всякие давы и прочие мыла (пардоньте за мой французский  :D)
А отмывает - реально. Просто нам сейчас голову задурили телеящиком - что все только комет отмоет и прочие штуки  :-\ Мама, помню, какое-то немецкое средство купила под 400 руб для мытья микроволновок - хвалила.... А я потом в шоке была, что обычное мыло отмывает не хуже  :-\

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Стиральный порошок
« Ответ #88 : 26 Октября 2010, 09:33:07 »
раковину-то отмыть мылом проще простого и довольно быстро....а вот духовку при всем желании мылом не отмыть, так что Amway хоть и дорогой, отмывает отлично (я у свекрови брала попробовать)

Фотомама

  • Гость
Re: Стиральный порошок
« Ответ #89 : 26 Октября 2010, 09:35:19 »
раковину-то отмыть мылом проще простого и довольно быстро....а вот духовку при всем желании мылом не отмыть, так что Amway хоть и дорогой, отмывает отлично (я у свекрови брала попробовать)

а я и не говорю что мылом можно от мыть духовку.
микроволновку - отлично и рабочие поверхности тоже.

 :yep:

 







Аренда на форуме