Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Операции на глаза  (Прочитано 66589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksenia liss

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #45 : 28 Декабря 2012, 19:35:15 »
я делала лазерную коррекцию в москве, очень довольна, нет, счастлива, что решилась! не могла решиться целый год, думала, взвешивала, читала.
для тех, кто утверждает, что лучше делать после родов - неразумно полный. операция и роды совершенно независимые друг от друга понятия. вот состояние глазного дна (сетчатка) - дело другое. если сетчатка плохая, то и рожать самой нельзя. а коррекция делается на роговице. роговица не равно сетчатка!
перед операцией делают все возможные обследования, в том числе смотрят толщину роговицы и состояние сетчатки. обычно, если сетчатка плохая, её "прижигают" лазером, т.к. нельзя при плохой сетчатке делать операцию. после такого прижигания рожать самой можно. а во время операции срезают лоскуток с роговицы, сжигают необходимый слой, и пристраивают лоскуток на место. всё! отчего же тут рожать-то потом нельзя? это как утверждать, что если вы палец порезали, он у вас зажил, но рожать вам теперь всё равно нельзя...
читайте достоверную информацию с достоверных источников! не слушайте тех, кто где-то слышал, что нельзя...
я так год читала, перелопатила всё что можно. в итоге операцию сделала, через год забеременела. скоро рожать, ездила в центр, где делала коррекцию, там меня ещё раз тщательно обследовали, и выдали справку с заключением, что "противопоказаний к естественному родоразрешению нет" (сетчатку мне, кстати, прижигали перед операцией)
если сетчатка плохая, вам нельзя будет самостоятельно рожать, делали вы операцию, или нет. для этого и необходимо пройти окулиста перед родами.

я делала фемпто супер лазик, это лучшее, что есть на сегодняшний день. никаких побочных эффектов, идеальное зрение, никаких больше линз, и я всё вижу сама и ночью и утром и днём и вечером! это такой кайф!))) я как заново мир для себя открыла! девочки, когда первый раз своими глазами снег увидела, я обалдела - он такой красивый, и я могла сфокусировать взгляд на каждой снежинке, и вблизи, и в середине, и вдали! как 3Д! с линзами такого не было, даже с самыми сильными (-5 при зрении -5)!!!

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #46 : 27 Марта 2013, 20:42:11 »
Можно узнать где делали и телефончик

Оффлайн ksenia liss

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #47 : 02 Апреля 2013, 12:38:36 »
Можно узнать где делали и телефончик

сайт: http://www.medgaz.ru телефоны там все указаны
но не могу сказать что я в восторге от клиники, хотя и к результату претензий нет.

кстати, я родила в марте этого года, рожала сама, зрение не изменилось, всё так же отлично всё вижу! операцию на глаза делала в июле 11 года

Вам сказали спасибо Прокопова Светлана

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #48 : 11 Марта 2014, 14:09:23 »
Моя родственница делала операцию на глаза полгода назад в Обнинске в МНТК и очень довольна, зрение обещали восстановить на 80 % вышло на 100..в общем теперь зрячая и довольная :)

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #49 : 01 Июня 2014, 21:47:54 »
Поделюсь пока сюда, раз есть такая тема. Муж сделал 3недели назад, зрение лучше чем у меня стало, из побочных эффектов(врач сказала,что у всех) -это размытие предмета на расстоянии ближе 30см от глаз муж доволен,со школы в очках,жалеет,что не сделал раньше. Делали в Москве в Гельмгольца, уровень с мнтк разный, врачи очень квалифицированые, контроль после операции, +памятка что когда можно и нельзя,пост операционные назначения,;сама операция длилась пол минуты на глаз, через некоторое время пришлось пить обезболивающее,отошла анастезия, поздно вечером муж смог открыть глаза, на следующий день он уже мог смотреть, сейчас уже сидит за планшетом, за рулем на третьи сутки. Пока доволен.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #50 : 01 Июня 2014, 21:49:48 »
А у меня зрение ухудшилось, после операции , все равно в очках хожу((

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #51 : 01 Июня 2014, 22:10:36 »
А у меня зрение ухудшилось, после операции , все равно в очках хожу((

А где делала?

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #52 : 01 Июня 2014, 22:37:14 »
В Москве в клинике Федорова, правда время прошло, 12 лет, за поледние три года зрение ползет на единицу каждый год :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #53 : 01 Июня 2014, 22:41:58 »
В Москве в клинике Федорова, правда время прошло, 12 лет, за поледние три года зрение ползет на единицу каждый год :-\

Может еще раз нужно сделать, новые технологии и все такое?

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #54 : 01 Июня 2014, 22:44:44 »
Спрашивала у офтальмологов хирургов, мнения как то разошлись :-\
Не хочу рисковать , хожу в очках, хотя я их с детства ненавижу :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #55 : 01 Июня 2014, 22:47:08 »
Спрашивала у офтальмологов хирургов, мнения как то разошлись :-\
Не хочу рисковать , хожу в очках, хотя я их с детства ненавижу :D
я хожу в линзах, тоже очки ненавижу, хочу операцию.
Но страшнооооо

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #56 : 01 Июня 2014, 22:58:07 »
В Москве в клинике Федорова, правда время прошло, 12 лет, за поледние три года зрение ползет на единицу каждый год :-\
много москвичей едут из Москвы в МНТК в Калугу, говорят, что в Москве уровень МНТК упал...

пы.сы. пока с папой на протяжении неск.месяцев ездила в МНТК в Калугу, сама лично слышала эти отзывы москвичей...
А в Калуге в обл.больнице нам сказали, что лучше даже диагностику делать в Калуге, а не в Обнинске...


                

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #57 : 01 Июня 2014, 23:29:21 »
Моя родственница буквально осенью сделала операцию на один правда глаз, но она повторная.первую делали у Федорова, еще в 90году, она с детства раннего в очках, где-то -4 или -5 было. И астигамтизм, тогда давали гарантию на 100%зрение,, действительно зрение было почти сто, со временем и годами стало падать, несколько раз консультировалась у нас в мнтк и по месту жительства, боялись врачи, что насечка не выдержит повторной операции, они вообще я так поняла не любят что-то повторно делать или переделывать.долго решали, в итоге сделали у нас, в Обнинске, все хорошо, насечка выдержала, теперь осенью на второй собирается делать.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #58 : 01 Июня 2014, 23:35:22 »
Надо сказать, что в Обнинск в МНТК периодически приезжают калужские, и на сложных операциях они присутствуют...


                

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #59 : 01 Июня 2014, 23:45:45 »
Надо сказать, что в Обнинск в МНТК периодически приезжают калужские, и на сложных операциях они присутствуют...
по понедельникам, по-моему.но нам делала доктор молодая и наша вроде бы, ее очень хвалят, если не путаю Матвеева.а обследует и консультирует доктор из Калуги
после операции на след.день пришли на контроль-все проверили, дали рекомендации и пр. Родственница довольна, у нее действ.сложный случай и браться никто не хотел.

 







Аренда на форуме