Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Операции на глаза  (Прочитано 67002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #60 : 02 Июня 2014, 00:12:59 »
А у меня зрение ухудшилось, после операции , все равно в очках хожу((

А каким методом делали?: Лазиком или Кератотомию (так называемые насечки). При кератотомии процент ухудшения зрения со временем достаточно большой. Я делала операцию в Калуге 10 лет назад (лазик), пока все нормально, периодически капаю тауфон для поддержания роговицы глаз. За год до операции обследовалась и хотела делать в Москве в МНТК, но во время отказалась от этой идеи, не понравился и подход врачей и методы общения с пациентом (у меня сложилось мнение что все поставлено на поток, а если и делают хорошо, то только по протекции к конкретному врачу). В принципе если позволяет толщина роговицы, то Лазик можно делать несколько раз.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #61 : 02 Июня 2014, 14:27:08 »
Я делала ласик в МНТК в Калуге где-то 5,5 лет назад. До этого ходила в очках и линзах, зрение было -5. Очень довольна, после операции стала единица, но гарантий не дают, что станет 100% зрение. При мне у девочки зрение улучшилось только на 2 диоптрии. В Калуге нужно было ложиться на 3 дня. Первый день на обследование, второй операция и на третий после осмотра на выписку. Правда я лежала два, после осмотра в первый день отпустили, очень попросилась, т.к. дома был маленький сын.
я хожу в линзах, тоже очки ненавижу, хочу операцию.
Но страшнооооо

Свет, не бойся!!! Там все боятся, а потом веселые выскакивают!

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #62 : 03 Июня 2014, 00:13:35 »
с моей операции может и немного времени прошло - 4 месяца, но я готова всех очкариков тащить на операцию с криками "вперед!" ;D это же такое счастье - видеть в любое время суток, ничего не использовать, быть полноценным человеком, правда, без преувеличения 8) жалею, что столько мучилась и не делала :D

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #63 : 03 Июня 2014, 00:41:00 »
с моей операции может и немного времени прошло - 4 месяца, но я готова всех очкариков тащить на операцию с криками "вперед!" ;D это же такое счастье - видеть в любое время суток, ничего не использовать, быть полноценным человеком, правда, без преувеличения 8) жалею, что столько мучилась и не делала :D

+1000000
Мир начинаешь видеть просто другими глазами, меняется очень многое в восприятии, по крайней мере у меня. До операции у меня зрение было -10. Сейчас практически 100%.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #64 : 03 Июня 2014, 01:26:08 »
Молодцы, девчата! По=хорошему завидую вашему новому зрению.

У меня -8, всегда слепая, в очках, сейчас вот в линзах(но их глаза уже не терпят) Об операции остается только мечтать, насчитали мне под 100 тыс. Для меня это нереально. Квот нет :'( Может когда к пенсии смогу себе позволить глазки починить :question: Только сколько впечатлений и красок жизни я потеряю за это время...  :(

Свет, если финансы и глаза позволяют, сделай себе операцию, не бойся...
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #65 : 03 Июня 2014, 08:54:35 »
Молодцы, девчата! По=хорошему завидую вашему новому зрению.

У меня -8, всегда слепая, в очках, сейчас вот в линзах(но их глаза уже не терпят) Об операции остается только мечтать, насчитали мне под 100 тыс. Для меня это нереально. Квот нет :'( Может когда к пенсии смогу себе позволить глазки починить :question: Только сколько впечатлений и красок жизни я потеряю за это время...  :(

Свет, если финансы и глаза позволяют, сделай себе операцию, не бойся...
Оксан, так в МНТК, если записаться, то можно и бесплатно сделать, по полису... Знаю точно, т.к. папу там в ноябре прошлого года и январе этого года оперировали... Один глаз оперировали за полную стоимость, т.к. не хотели ждать, а второй глаз через два месяца оперировали ему бесплатно (ну плату за проживание я не считаю)... 
Если не рассматривать бесплатный вариант одного глаза, то оба глаза ему тоже в 90 обошлись бы или чуть больше...
p.s. зрение у него было -17 и -19, причем, с рождения...


                

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #66 : 03 Июня 2014, 17:35:40 »
А в Гельмгольца не хотите? мужу дешевле вышло ;)

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #67 : 03 Июня 2014, 22:00:03 »
Оксан, так в МНТК, если записаться, то можно и бесплатно сделать, по полису... Знаю точно, т.к. папу там в ноябре прошлого года и январе этого года оперировали... Один глаз оперировали за полную стоимость, т.к. не хотели ждать, а второй глаз через два месяца оперировали ему бесплатно (ну плату за проживание я не считаю)... 
Если не рассматривать бесплатный вариант одного глаза, то оба глаза ему тоже в 90 обошлись бы или чуть больше...
p.s. зрение у него было -17 и -19, причем, с рождения...
Лен, я записывалась в МНТК осенью, весной попала на прием и мне прямо сказали, что в рефракционном отделении квот нет :-\ И насчитали, сколько будет стоимость на оба глаза...
Наверное, у папы какой-то другой случай или, может быть, есть какая-нибудь льгота :question:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #68 : 03 Июня 2014, 22:33:32 »
Лен, я записывалась в МНТК осенью, весной попала на прием и мне прямо сказали, что в рефракционном отделении квот нет :-\ И насчитали, сколько будет стоимость на оба глаза...
Наверное, у папы какой-то другой случай или, может быть, есть какая-нибудь льгота :question:
льготы он точно никакие не использовал, а вот какой случай, т.е. как называется операция - точно не скажу...


                

Оффлайн sladan

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Я Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 238 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #69 : 03 Июня 2014, 23:00:08 »
Оксан, так в МНТК, если записаться, то можно и бесплатно сделать, по полису... Знаю точно, т.к. папу там в ноябре прошлого года и январе этого года оперировали... Один глаз оперировали за полную стоимость, т.к. не хотели ждать, а второй глаз через два месяца оперировали ему бесплатно (ну плату за проживание я не считаю)... 
Если не рассматривать бесплатный вариант одного глаза, то оба глаза ему тоже в 90 обошлись бы или чуть больше...
p.s. зрение у него было -17 и -19, причем, с рождения...
Лазерная коррекция зрения является косметической операцией и страховые компании её не оплачивают.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #70 : 03 Июня 2014, 23:06:10 »
Лазерная коррекция зрения является косметической операцией и страховые компании её не оплачивают.
+ 1 это косметическая операция, не лечебная - льгот нет


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #71 : 03 Июня 2014, 23:38:26 »
Девочки мы тоже делали ребенку косметическую в Калужском МНТК по квоте, врач сама нас в график вклинила. Так что тут надо все на месте уточнять, все индивудуально

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #72 : 03 Июня 2014, 23:41:29 »
Лазерная коррекция зрения является косметической операцией и страховые компании её не оплачивают.
ну, значит, у папы была не лазерная коррекция т.к. оба глаза попали под бесплатную, т.е. по полису...


                

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #73 : 03 Июня 2014, 23:46:31 »
Мне сказали, что роговицу бесконечно срезать нельзя, существует внутри глазное давление, а у всех близоруких глаз и так растянут, поэтому повторный лейсик не советуют. 

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #74 : 03 Июня 2014, 23:47:06 »
Мы с мужем тоже думаем-думаем, но пока не решаемся. Подружка вечером не может после операции водить, все расплывается, не фокусируетсч когда темно и много огоньков. И еще есть случаи у друзей, когда остались не совсем довольны. У нас не критично, конечно, -2 всего, но все равно без линз и очков некомфортно бывает.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

 







Аренда на форуме