Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: кондиционер или сплит система?  (Прочитано 41300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: кондиционер или сплит система?
« Ответ #30 : 12 Мая 2012, 22:25:18 »
Жень у нас отдельная возле него стоит что  бы провода не тянуть. по идее там надо фрион заправлять но не часто у нас уже года три не разу не делали этого а так ничего
а фильтры не надо разве чистить (или менять)?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: кондиционер или сплит система?
« Ответ #31 : 12 Мая 2012, 22:28:57 »
А еще как думаете, зимой и летом цены на установку отличаются?

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: кондиционер или сплит система?
« Ответ #32 : 12 Мая 2012, 23:00:03 »
да вроде нет :-\ ничего такого не проделываем, ой честно не знаю на счет цен, но могу уточнить на днях.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: кондиционер или сплит система?
« Ответ #33 : 12 Мая 2012, 23:06:58 »
Топовость-надежность брендов: себе выбрали Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJ-S
а где брали?и кто устанавливал? :idea: какая-то фирма?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: кондиционер или сплит система?
« Ответ #34 : 12 Мая 2012, 23:08:04 »
ой честно не знаю на счет цен, но могу уточнить на днях.
если не сложно. хотя мы сами еще не обзванивали установщиков. Просто думаю, вдруг щас сезон и цены на установку завышают, а к зиме поменьше станут  :D

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: кондиционер или сплит система?
« Ответ #35 : 14 Мая 2012, 08:45:36 »
а где брали?и кто устанавливал? :idea: какая-то фирма?
пока тока заказали, на неделе должны привести, как все сделают отпишусь о результатах.

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: кондиционер или сплит система?
« Ответ #36 : 14 Мая 2012, 10:10:53 »
у нас Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA :) Заказывали в фирме, которая в Колизее раньше была на 2 эт, теперь они сидят на Курчатова в новых домах (м-он северный) название уже не помню. Они же и устанавливали. Надо фильтры чистить.
p.s. когда ставили - я уходила с ребенком гулять, потому что шум стоял жуткий, когда стену сверлили.


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: кондиционер или сплит система?
« Ответ #37 : 14 Мая 2012, 14:22:16 »
у нас Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA :) Заказывали в фирме, которая в Колизее раньше была на 2 эт, теперь они сидят на Курчатова в новых домах (м-он северный) название уже не помню. Они же и устанавливали. Надо фильтры чистить.
p.s. когда ставили - я уходила с ребенком гулять, потому что шум стоял жуткий, когда стену сверлили.
а во сколько обошлось все вместе с установкой?у вас на комнату одну или идет на всю квартиру?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: кондиционер или сплит система?
« Ответ #38 : 15 Мая 2012, 08:44:57 »
а во сколько обошлось все вместе с установкой?у вас на комнату одну или идет на всю квартиру?
ой я уже и не помню за сколько, помню, что дорого :D У нас в квартире всего одна комната :)


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: кондиционер или сплит система?
« Ответ #39 : 10 Июля 2012, 09:25:49 »
А установка сильно дорогая? вот мы присмотрели такой, но сколкьо будет установка  и стоит ли покупать такую дешевую модель? http://www.techport.ru/katalog/products/klimaticheskoe-oborudovanie/kondicionery/split-sistemy/kondicioner-lg-s09pt  или этот http://www.technopark.ru/product/1/24899/65/x/0.html И Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ЧТО ОН И  ОХЛАЖДАЕТ КОГДА ЖАРКО, И ПРОГРЕВАЕТ КОМНАТУ КОГДА ХОЛОДНО?

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: кондиционер или сплит система?
« Ответ #40 : 10 Июля 2012, 09:55:20 »
Юль почитай отзывы в инете. Так и будет понятно. А так обе модели  с обогревом.
Мы когда брали было критично чтобы был инвертор, когда в крыму отдыхали, там обычный стоял, мне не очень удобно, он или холодный воздух гонит или никакой. А инвертор плавно все регулирует
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: кондиционер или сплит система?
« Ответ #41 : 10 Июля 2012, 10:06:50 »
А установка сильно дорогая? вот мы присмотрели такой, но сколкьо будет установка  и стоит ли покупать такую дешевую модель? http://www.techport.ru/katalog/products/klimaticheskoe-oborudovanie/kondicionery/split-sistemy/kondicioner-lg-s09pt  или этот http://www.technopark.ru/product/1/24899/65/x/0.html И Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ЧТО ОН И  ОХЛАЖДАЕТ КОГДА ЖАРКО, И ПРОГРЕВАЕТ КОМНАТУ КОГДА ХОЛОДНО?
нормальная установка будет стоить не меньше 7000, и желательно знать важные этапы установки или рискуете через пару лет иметь вышедший из строя компрессор внешнего блока, на счет цены думаю не стоит покупать такую дешевую модель, так как кондиционер покупается не на один день. Самые тихие кондиционеры это инвертерные, если планируете спать при включенном кондиционере то надо брать инвертерный. Уровень шума для сна должен быть 21-25 Дб не больше. Обычная сплит система (не инвертерная) работает по принципу старт - стоп всегда на полную мощность, то есть если вы выставили 24 градуса то она сначала охладит до 23 потом выключится дождется пока температура поднимется до 25 включится на полную мощность. Инвертерные кондиционеры могут регулировать мощьность охлаждения и поэтому поддерживают заданную температуру на одном уровне и тише не инвертерных, воздух из инвертерных идет не такой холодный поэтому ниже вероятность что вас или ребенка продует. Из не очень дорогих можно посмотреть в сторону General Climate (рекомендации знакомого который занимается кондиционерами). Любой кондиционер может как нагревать так и охлаждать квартиру, но чем меньше температура за окном тем меньше его нагревательные способности.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: кондиционер или сплит система?
« Ответ #42 : 10 Июля 2012, 10:15:29 »
А установка сильно дорогая? вот мы присмотрели такой, но сколкьо будет установка  и стоит ли покупать такую дешевую модель? http://www.techport.ru/katalog/products/klimaticheskoe-oborudovanie/kondicionery/split-sistemy/kondicioner-lg-s09pt  или этот http://www.technopark.ru/product/1/24899/65/x/0.html И Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ЧТО ОН И  ОХЛАЖДАЕТ КОГДА ЖАРКО, И ПРОГРЕВАЕТ КОМНАТУ КОГДА ХОЛОДНО?
мы в субботу как раз поставили http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7144298&hid=90578 такой. установка везде 8т.р.,но мы брали у них,т.к. надо было быстро,у них он был в наличии.Обошлось в 25т.р с установкой. Так классно оказывается с кондиционером! Жара в квартире такая стояла,я ночами спать не могла.Поставили на 1 комнату.Цена зависит от модели,наш рассчитан на 35кв.м.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: кондиционер или сплит система?
« Ответ #43 : 10 Июля 2012, 10:24:13 »
кстати электричества нагорает много,хотя стоит класс А.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: кондиционер или сплит система?
« Ответ #44 : 10 Июля 2012, 11:55:35 »
спасибо за ответы...Эх,дороговастенько ,не сможем потянуть...придется терпеть жару :-[

 







Аренда на форуме