Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439406 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Спасибо всем большое за ответы!!!

Я на "Дубравушку" смотрела, но как-то цены совсем неподъёмные. А сколько ОСШ стоит?

"Чашу" посмотрела, но туда не всех берут, только сильных учеников. Мы "пролетаем".
Ничего подобного , у знакомых, ребёнок серьёзно отставал, так взяли в Чашу, учиться нормально, т.к. в классе 4 человека  :) 
               

Оффлайн Natalia_B

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Вот потому-то я сюда и пришла... Я от вас, от Обнинска, сейчас больше чем за полторы тысячи километров, через две-три недели поеду, хотелось бы время впустую не тратить, а уже целенаправленно в два-три места обратиться.
А когда со школой определюсь - после этого ещё квартиру искать, чтобы не так далеко... В общем, хлопот полная голова, мысли круглосуточно и по ночам терзают, информацию ищу везде, где только возможно.

Поэтому очень-очень благодарна всем, кто откликается!

Прочитала про ОСШ в соседней ветке, нашла стоимость - по прошлому году 7500... ну вроде бы как не так страшно. И что ещё обрадовало - что там дети с ограниченными возможностями учатся.

А "Чаша" сколько стоит? Не нашла нигде.

В общем, на сегодня у меня вырисовались варианты - технический лицей (8 школа), там требования не очень высокие и сразу приобретают специальность; и вот ОСШ. Ещё думала про первую школу, как запасной вариант.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
да,такие детки учатся,и там достаточно педагогов с психологическим образованием,которые,часто разруливают всякие ситуации в школьной жизни)))Можете прям позвонить директору и уточнить наличие места,да прибавьте к 750,450р обеды,басик,возможно какой кружок или репетитор там же)))цены средние по городу.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Natalia_B

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Юльчик, я правильно понимаю - 7500 в месяц, плюс 450 в неделю или 4500 в месяц?
Что-то я запуталась :)

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
у нас в началке завтраки и обеды 450р в нед,вроде сейчас хотят сделать завтраки бесплатными,посмотрим.Старшие дети ходят в кафе рядом на бизнес ланч(кухни в школе нет,младшие кушают в школе №6 напротив,или можно в термосе-ланч боксе давать)

Вам сказали спасибо Natalia_B

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Natalia_B

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Ага... понятно...
Ну что - главное, чтобы школа хорошая была, лишь бы выучить ребёнка...
Надо будет к ним туда сходить по приезду, посмотреть.

Девушки, а можете до кучи посоветовать гостиницу недорогую недалеко от вокзала? Или лучше квартиру снять?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
удобно о рептиторстве детя пристраивать,они вроде в классах дополнительно маленькими группами видела занимались ;)

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
вопрос жилья в Обнинске-это песня)))цены умереть-не встать,в Балабаново реально дешевле,я там кстати в 4 школе немного училась)))неплохая школа,кстати.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Natalia_B

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Я смотрела на сайтах разных цены на сдаваемое жильё - ну да, в Обнинске тысяч на 5 выше получается. Только, как понимаю, это через агентства? А напрямую ведь дешевле должно быть.
Мне уже подсказали, у вас есть ведь "Из рук в руки"? Сказали, что там больше всего объявлений.

Что касается Балабаново... через три дня буду там, посмотрю. Пока по той информации, которую удалось найти - ничего там хорошего, городок маленький, пойти некуда с дитём... И про школы тоже негативные отзывы, что все хорошие учителя разбежались кто куда...

Не так?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Что касается Балабаново... через три дня буду там, посмотрю. Пока по той информации, которую удалось найти - ничего там хорошего, городок маленький, пойти некуда с дитём... И про школы тоже негативные отзывы, что все хорошие учителя разбежались кто куда...

Не так?
Именно так!!! (простите меня балабановские девочки  :blush:) Это хоть и моя родина, но сбежала я от туда как черт от ладана и вспоминать не хочу.
А насчет школ тоже верно, большинство учителей хороших ушли уже, ну хотя может парочку на все 3 школы и осталось)) Каждый год учителя пачками уходят, а кто приходит - остается только грустить, глядя на них.

Вам сказали спасибо Natalia_B

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Ну не знаю,я слышала нормальные отзывы про новых молодых учителей в 1-ой и 4-ой школах...а то что пойти некуда-да.Ну вот смотрите,у нас все знакомыея и мы снимают двушки от 18 до 20+ расходники,однучшки немного дешевле,чаще за такие деньги в квартире все старье стоит,да и с техникой беда,а уж про убитость квартир,вообще говорить не приходиться.

Вам сказали спасибо Natalia_B

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Natalia_B

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Юльчик, спасибо за ответ!
Я немного уже посидела на сайтах с арендой квартир. Так понимаю, что в новых микрорайонах - да, там дороже. А у меня получается, если где-то недалеко от ОСШ или тех.лицея (они в принципе рядом) - там всё же немного дешевле, дома более старые. На тех же сайтах, как понимаю, в основном агентства выставляют квартиры, напрямую ведь цена ниже будет?
Мне подсказали, у вас есть газета "Из рук в руки", куплю по приезду. Думаю, там побольше объявлений должно быть.

А коммунальные сколько примерно получаются, если 2-комнатная? У нас так дорогие, я за 62 кв.м. плачу зимой до 8-9 тысяч, летом 3-4 тысячи вместе с газом, электричеством и телефоном.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Ну не знаю,я слышала нормальные отзывы про новых молодых учителей в 1-ой и 4-ой школах...
У меня мама больше 10 лет проработала в 1-й школе, ушла пару недель назад.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Юльчик, спасибо за ответ!
Я немного уже посидела на сайтах с арендой квартир. Так понимаю, что в новых микрорайонах - да, там дороже. А у меня получается, если где-то недалеко от ОСШ или тех.лицея (они в принципе рядом) - там всё же немного дешевле, дома более старые. На тех же сайтах, как понимаю, в основном агентства выставляют квартиры, напрямую ведь цена ниже будет?
Мне подсказали, у вас есть газета "Из рук в руки", куплю по приезду. Думаю, там побольше объявлений должно быть.

А коммунальные сколько примерно получаются, если 2-комнатная? У нас так дорогие, я за 62 кв.м. плачу зимой до 8-9 тысяч, летом 3-4 тысячи вместе с газом, электричеством и телефоном.
Наталья, через агенство те же самые цены. Просто если вы через агенство будете снимать в первый месяц придется помимо оплаты жилья - еще и агенству отвалить денюшек (не менее 50%, иногда и 100%)
Коммуналка у нас дешевле. 8-9 точно у вас не будет. Я думаю 5-6 это потолок, а скорей всего дешевле.
Квартиры без агенства мало кто предлагает, вам желательно самой дать объявление сниму квартиру без посредников - мож кто и откликнется

Вам сказали спасибо Natalia_B

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natalia_B

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
МамаАндрюшки, и точно!
Как это - что ж сено за коровой бегает? :)
Я действительно об этом не подумала.
Надо будет купить газету, всё изучить, и уж потом самой дать объявление, чтобы уже меня искали, а не я. Тогда и поторговаться можно будет.

 







Аренда на форуме