Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 438287 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nanna

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Мой сын пойдет в школу в сентябре 2013г. Может, кто-то знает хорошего учителя, набирающего класс в это время? Выбираю между 4, 11 и 16 школами.
В 11 школе замечательный учитель Черепанова Надежда Ивановна, но она в этом году набрала первый класс  :(. Сама у нее училась, вспоминаю со счастливой улыбкой! :D

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Может быть у кого-нибудь есть информация по 11-ой школе. Кто в 2012-2113 учебном году будет набирать там первые классы, и к кому стоит идти.
Нам в школу конечно еще рано, но интересовалась 11 школой недавно, т.к. племяннице скоро в школу. Да я и сама училась в 11-ой, поэтому было интересно что там и как  :) Конкретных ФИО не скажу, могу только дать ориентиры  :) В этом году будут набирать два хороших учителя начальных классов: Одна учительница - выходит из декрета, молодая, кажется ее зовут Ольга. Вторая - в возрасте, приехала из Казахстана, русская. Мне сказали, что оба учителя - профессионала и оба радеют за свое дело! Если чем-то помогла, то рада  ;)

Вам сказали спасибо Janna, Лелёка


[/ur

Оффлайн Nanna

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Я вот тоже нацеливалась перевести ребенка после начальной школы в Гимназию (если, конечно, потянет, экзамены сдаст). Но сейчас столько отрицательных отзывов слышу. Не хочется, чтобы ребенок учился, пребывал в обществе, где одноклассники (кроме всего прочего) оценивают тебя материально.
Опять возникает вопрос: где учиться?  :) Где дают хорошие, глубокие знания? В какой школе сильный педагогический состав? Где высокая поступаемость в ВУЗы? У меня на рассмотрении, получается, школы 12, 13 и Чаша. Сейчас в Чаше учимся.

Поделитесь, пожалуйста, знаниями: Чаша - это частная школа? Там 11 классов или только начальная школа? Где находится? И как впечатления от учебы Вашего ребенка?

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Поделитесь, пожалуйста, знаниями: Чаша - это частная школа? Там 11 классов или только начальная школа? Где находится? И как впечатления от учебы Вашего ребенка?

присоединяюсь к вопросу. Еще интересно - какой размер оплаты?

[/

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Чаша - не только начальная школа, 11 классов. Говорят (администрация), что поступаемость (как в Гимназию, так и на бюджетное отделение ВУЗов) высокая. Еще не знаю, будем ли мы учиться в среднем и старшем звене, т.к. именно данную школу не рассматривала, просто пришли к конкретному учителю. Про школу ничего сказать не могу, все приемлемо, сравнить не с чем. Радует, что достаточно часто проводятся мероприятия, выступления. Классы малочисленные, вроде как есть даже по 6-8 человек  :). У нашего учителя 16 чел. Учитель нравится  8)! Находится в здании школы 9. Наверное, едиственное, что не нравится,  - уроки физ-ры. Мне кажется, что не вполне серьезно, не на уровне. Хотя это мое субъективное мнение, ничем не подкрепленное  :-\. И часто родители не хотят для своих детей основательной физ-ры, сейчас вот не хотят, чтобы дети занимались на лыжах  :). Говорю про первоклассников - якобы они вспотеют, потом остынут  :-[ :-[ :-[. Я так, наоборот, хотела бы более серьезного отношения к этим урокам со стороны администрации школы, учителя физ-ры.
Оплата 7-8 тыс. Обедают в школе 9, 60 руб./1 обед. Завтраки 3 руб. + дотация. Несколько дней дотации не было, платили по 20 руб. Мне довелось однажды пообедать с детьми  ;D. Вполне вкусно!

По теме: как-то у меня произошло неприятное "столкновение" с женщиной. Потом узнала, что она является учителем начальных классов школы Чаша  :-X. Никогда бы не подумала, что, вообще, педагог, да еще нач. школы. Ни за что бы не хотела, чтобы моего ребенка учил такой человек!

Вам сказали спасибо mursik

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Я вот тоже раньше думала о Гимназии.Но сейчас...
А в ФТШ у кого-нибудь детки учатся?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Я планирую в 7 школу отдавать , но еще нам раненько, так что кто знает как переиграется.
я считаю, везде есть хорошие и плохие учителя, и получение знаний зависит от того как ребенок к этому относится и его родители.

Вам сказали спасибо April

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Я вот тоже раньше думала о Гимназии.Но сейчас...
А в ФТШ у кого-нибудь детки учатся?
+1 И мне про ФТШ интересно.
Есть ли там начальная школа и трудно ли попасть?
Надо съездить на разведку.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
получение знаний зависит от того как ребенок к этому относится и его родители.

Это основа, согласна. Но от учителей очень много зависит.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я планирую в 7 школу отдавать , но еще нам раненько, так что кто знает как переиграется.
Одна надежда на нового директора. А если все будет по-старому, то тогда там  :-[

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Про ФТШ тоже сейчас часто негативное говорят, что утратила свой статус. А находится она в школе 10? Или это одно и то же? Так в школе 10 много нерусских детей. Я - не расист, но не хочу, чтобы мой ребенок учился там, где большое ко-во "иностранцев".

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
А школа 7 где?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А школа 7 где?
Точно не знаю, но примерно в р-не  Торгового центра.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Да, кстати, у нас в Чаше со второго полугодия начинается английский язык. Детей разделили на подгруппы - разные учителя, разный уровень и программы. В нашей вроде как предполагается программа спецшкол, достаточно высокие требования.
А со второго класса в Чаше начинается информатика.
Это я про школу. Не в каждой школе ведь так  :question:

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Точно не знаю, но примерно в р-не  Торгового центра.

Торгоый центр - это Фортуна?

 







Аренда на форуме