Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выпадение волос.как боремся!  (Прочитано 213796 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #495 : 14 Декабря 2013, 07:49:55 »
Катюш, и мне интересны твои чаяния на счет Тизера... Может здесь распишешь :surprise:


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #496 : 14 Декабря 2013, 23:24:21 »
Ну я просто вычитала, что официальным дистрибьютером тизеров в России является магазин Brities. Собственно у нас в стране только через них можно покупать. Там же на сайте много чего интересного есть, но здесь расписывать смысла нет, т.к. там уже больше для лица и т.д., т.е. не к теме выпадения волос. Загвоздка лично для меня была в том, что доставка платная, а набрать товара для бесплатной нужно до 3 тыся. А я ж жадная, но чего докинуть - не представляла) в итоге поискала по интернету и наткнулась на британский магазин Beautybay. В итоге тизеры там дешевле, доставка бесплатная от любой суммы, и набор всего и вся намного соблазнительней. К слову люксовая косметика там много дешевле, чем в России. Но есть одно "но" - доставка нашей любимой Почтой России может затянуться. Тем более, что при обычной бесплатной доставке трекинг не дают. Придется набираться терпения и с месяц ждать точно. У Бритис же можно получить быстрее, хотя все равно та же почта... Собственно, вывод такой - каждый выбирает то, что ему удобнее. Можете организовать закупку с британского сайта, при определенной сумме там бесплатно идет доставка курьером с выдачей трекинга, ну или 800 ре так она стоит, и можно разбить доставку на всех, хотя если бы у меня месяц посылка не шла ,я бы вынесла мозг саппорту и вытребовала бы у этих жмотов номер посылочки))) Подробнее про британский магазин можете на айрекоменде почитать, достаточно хорошо охвачены все плюсы-минусы, для себя я сделала выбор в его пользу, потому что меня жаба душит, да и там много всего прикольного для лица, так что лично я не в накладе. Ну и танглы там настоящие)))) главное - не перепутать с аналогами, которые в два раза дешевле, но и отзывы куда хуже. А вот аналоги каплевидного спонжа, кстати. показались не хуже оригинала, но это тем, кто тональником часто пользуется и опять же больше к другой теме.
Насчет других магазинов не подскажу. Мне и этих двух достаточно было)))

Вам сказали спасибо Марьяша

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #497 : 18 Декабря 2013, 23:43:16 »
Сегодня утром на подушке обнаружила таааакое количество выпавших волос, что ужаснулась и ринулась лопатить интернет на тему - чем спасти волосы и чтобы это стоило 5 копеек, т.к. сейчас вообще не возможности покупать дорогую косметику для волос. Но от количества "бабушкиных" рецептов глаза разбежались...  :o
Прочитала последние 5 страниц темы, девочки пишут про никотиновую кислоту. Кто ей пользовался (курсом), как эффект? Она вроде дешёвая, может, стоит попробовать?..

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #498 : 19 Декабря 2013, 06:54:14 »
Стоит прежде всего сдать анализы, чтобы потом делать вывод, как решать проблему. Если внутри что не так (да тот же гемоглобин), то всякие маски будут влиять лишь на внешний вид, но саму проблему не решат. Возможно еще влияние зимы сказалось, это если волосы под шапку не убираются. В любом случае, то, что чей эффект убирается масочками,  обычно является затяжной вещью обусловленной повседневными внешними факторами. А если резко что-то не так пошло, лучше сначала провериться, потому что даже куча мегадешевых средств вместе составят какую-то сумму и если проблема внутри, то ее они не решат. Тут уже витаминчики или что-то по типу пить надо.

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #499 : 19 Декабря 2013, 08:50:11 »
Да тут на лицо-послеродовое выпадение волос. Пройдет, естественно , не запускать проблему, и Катя права, витамины, масочки, уход за волосами и т.д.
я вот раньше для красотищи  :D волосы из под шапки побольше вытаскивала, а в последнее время, заплетаю легкую косу и подальше ее под шапку, чтоб ветром и холодом не повредить волосу. Регулярно кондиционер, маски, пытаюсь сейчас дома практически не закалывать волосы(очень мешают, когда с ребенком что-то делаешь и готовишь), а убирать в легкую косу, практически не перетягивая резинкой, не сушу феном, лака для волос даже нет, витамины и много-многое. волосы говорят "спасибо"

Вам сказали спасибо Мышь
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #500 : 19 Декабря 2013, 17:48:24 »
Стоит прежде всего сдать анализы, чтобы потом делать вывод, как решать проблему. Если внутри что не так (да тот же гемоглобин), то всякие маски будут влиять лишь на внешний вид, но саму проблему не решат. Возможно еще влияние зимы сказалось, это если волосы под шапку не убираются. В любом случае, то, что чей эффект убирается масочками,  обычно является затяжной вещью обусловленной повседневными внешними факторами. А если резко что-то не так пошло, лучше сначала провериться, потому что даже куча мегадешевых средств вместе составят какую-то сумму и если проблема внутри, то ее они не решат. Тут уже витаминчики или что-то по типу пить надо.

Кать, у меня гемоглобин всегда был низкий (110-120), но я даже не знала, что это может как-то на состоянии волос сказываться... У меня волосы средней длины, полностью под шапку убрать сложновато - косу не заплетёшь, короткие, а так убирать - выбиваются  :-\  Я бы не сказала, что они у меня прям резко выпадать начали, но до этого по столько сразу не выпадали...

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #501 : 19 Декабря 2013, 17:55:05 »
Да тут на лицо-послеродовое выпадение волос. Пройдет, естественно , не запускать проблему, и Катя права, витамины, масочки, уход за волосами и т.д.
я вот раньше для красотищи  :D волосы из под шапки побольше вытаскивала, а в последнее время, заплетаю легкую косу и подальше ее под шапку, чтоб ветром и холодом не повредить волосу. Регулярно кондиционер, маски, пытаюсь сейчас дома практически не закалывать волосы(очень мешают, когда с ребенком что-то делаешь и готовишь), а убирать в легкую косу, практически не перетягивая резинкой, не сушу феном, лака для волос даже нет, витамины и много-многое. волосы говорят "спасибо"

Оль, а я думала, послеродовое считается до полугода после родов,вроде уж и гормоны поуспокоится должны были  :-\
Я, если честно, не особо-то за волосами ухаживаю. Ну, кондиционером пользуюсь, маски изредка делаю. Но я и не крашу волосы, и не пользуюсь феном и средствами для укладки. Но дома почти постоянно хожу с хвостом (не могу заплетать косу, длина волос и стрижка не позволяют)...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #502 : 19 Декабря 2013, 20:06:17 »
Оль, а я думала, послеродовое считается до полугода после родов,вроде уж и гормоны поуспокоится должны были  :-\
Я, если честно, не особо-то за волосами ухаживаю. Ну, кондиционером пользуюсь, маски изредка делаю. Но я и не крашу волосы, и не пользуюсь феном и средствами для укладки. Но дома почти постоянно хожу с хвостом (не могу заплетать косу, длина волос и стрижка не позволяют)...
а ты кормишь?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #503 : 19 Декабря 2013, 21:06:09 »
Пока да, но только по ночам. Надеюсь к НГ получится совсем отлучить...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #504 : 19 Декабря 2013, 21:26:53 »
Пока да, но только по ночам. Надеюсь к НГ получится совсем отлучить...
так ты недавно начала прерывать кормление, тогда естественно-у тебя полезли волосы,у кого-то через пол года, у кого-то после прекращения кормления
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #505 : 19 Декабря 2013, 22:35:13 »
так ты недавно начала прерывать кормление, тогда естественно-у тебя полезли волосы,у кого-то через пол года, у кого-то после прекращения кормления

Ааа, а я думала, что, наоборот, и волосы, и ногти лучше должны стать - все полезные вещества же организм себе оставляет, а не отдаёт в молоко, как раньше...

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #506 : 24 Декабря 2013, 06:24:54 »
Кать, у меня гемоглобин всегда был низкий (110-120), но я даже не знала, что это может как-то на состоянии волос сказываться... У меня волосы средней длины, полностью под шапку убрать сложновато - косу не заплетёшь, короткие, а так убирать - выбиваются  :-\  Я бы не сказала, что они у меня прям резко выпадать начали, но до этого по столько сразу не выпадали...
это не низкий) у меня 90) потому волосы, если не заботиться, могут все выпасть)

Оль, а я думала, послеродовое считается до полугода после родов,вроде уж и гормоны поуспокоится должны были  :-\
Я, если честно, не особо-то за волосами ухаживаю. Ну, кондиционером пользуюсь, маски изредка делаю. Но я и не крашу волосы, и не пользуюсь феном и средствами для укладки. Но дома почти постоянно хожу с хвостом (не могу заплетать косу, длина волос и стрижка не позволяют)...
не, во время ГВ нужно тщательно мониторить свое состояние, потому что деть выедает все полезные вещества из организма мамы. Если у мамы с этим где-то проблемка, то ребенку достанется все, а маме... Ну вот мне в итоге так слезать с ГВ пришлось, потому что пошли носовые кровотечения и обмороки. Выпадение волос - это еще не так страшно, тут нужны витамины)

так ты недавно начала прерывать кормление, тогда естественно-у тебя полезли волосы,у кого-то через пол года, у кого-то после прекращения кормления
лезть начинают не из-за окончания кормления. Вовсе нет. Тут правильно, что организм начинает сохранять полезное, просто оно не сразу так получается. Лезут волосы по факту долгого ГВ, только вот для каждого человека тут свой предельный срок. Я продержалась год, но за него организм подызносился. Просто если еще сохраняется кормление по ночам, значит, оно есть. И организму тяжело. Есть фактор долгого кормления - т.е. это как по накопительной, вернее - вымывательной из организма полезных веществ. Потому-то мамам и советуют пить витамины во время ГВ, правда лично мне они не помогли.
Просто советую сейчас внимательно просматривать свой рацион, закрепляя его продуктами, полезными для волос))) из них помню только орешки) Так-то надо поискать. С масочками и тд тут можно и без фанатизма, все равно это уходовое, проблема не из той плоскости, но лучше подпитать, потому что зима тоже внесет свою лепту. А так кушать, кушать и кушать. И укладка не чаще 1 р. в неделю. И все будет хорошо. А если нет - сдать кровь. Там уже по показателем выяснится, чего именно организм так потерял, и по ходу этого уже лекарство назначат)

Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #507 : 02 Января 2014, 02:47:23 »
Еще от шампуня зависит. Я долго мыла голову Шаумой, но потом решила попробовать более дорогой - Keune. Волосы стали другие. Выпадают, но не прям в таком количестве как раньше.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #508 : 10 Января 2014, 15:22:38 »
Все ходила мимо, все смотрела я на эту штуковину, но так и не решалась ее купить, отзывов в интернете нет. В итоге родители мне купили в подарок.
Называется: Волюмайзер Rowenta Volum 24 Respectissim CF 6430
Может кто из вас уже пользуется таким приборчиком, поделитесь впечатлениями, а?


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #509 : 10 Января 2014, 22:36:10 »
Еще от шампуня зависит. Я долго мыла голову Шаумой, но потом решила попробовать более дорогой - Keune. Волосы стали другие. Выпадают, но не прям в таком количестве как раньше.
ну конечно, под каждого нужно подбирать индивидуально. У меня вот лезли от дорогущего греческого шампуня, а от дешевого витэкса - вообще прекратилось. Шаумы и иже с ними я не использую, это наш лоу-костовский масс-маркет, ничего хорошего от них ожидать нельзя, хотя бывают, конечно, исключения.


Все ходила мимо, все смотрела я на эту штуковину, но так и не решалась ее купить, отзывов в интернете нет. В итоге родители мне купили в подарок.
Называется: Волюмайзер Rowenta Volum 24 Respectissim CF 6430
Может кто из вас уже пользуется таким приборчиком, поделитесь впечатлениями, а?
у меня у сестры такой. Смысл собственно в том ,что волюмайзер для волос, лишенных объема. Если хотя бы в золотой середине объем, то деньги тратить не стоит. Ну или побаловаться. Но эффект чисто визуальный, в то время как волосы все же такая штука портит (все же нагрев 170 градусов, в итоге как от плойки). Можно заморочиться и создать подобный объем с помощью стайлера (правда выйдет дольше) или с той же плойкой. Но так как ценник невысокий, то можно прикупить. а уж если подарили, так вообще можно не заморачиваться) кстати, в интернете отзывы есть)

 







Аренда на форуме