Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выпадение волос.как боремся!  (Прочитано 213791 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #540 : 15 Июля 2014, 15:36:20 »
Статья про кератиновое восстановление:

2010 год принес на российский косметический рынок эку невидаль – бразильское кератиновое выпрямление и восстановление волос. Имен у процедуры уйма: кератиновое выпрямление, кератинирование, кератирование, кератиновое восстановление или Brazilian Keratin Treatment. В силу многочисленных причин (окрашивание и осветление волос, химическая завивка, частая сушка волос феном и укладки утюжками, воздействие негативных факторов окружающей среды: солнечное излучение, водопроводная вода и т.п.) волосы утрачивают важнейший свой компонент – фибриллярный белок кератин.
Эта диковинка заморская действительно способна на недельку-другую его восстановить!

Для того что бы лучше понять технологию и смысл процедуры, вспомним анатомию человеческого волоса: он состоит из мозгового вещества (или медуллы), кортекса (85 % состава) и кутикулы (внешнего слоя волоса). Если кортекс и кутикула повреждены, то волосы выглядят пористыми, спутанными и тусклыми.

Процедура кератинового восстановления волос заключается в нанесении на волосы идентичного по составу натурального кератина. Благодаря своим малым размерам молекулы кератина проникают в кутикулу волоса, после кератин надежно «запечатывается» с помощью горячего «утюжка». Кератиновый комплекс эмульсии соединяет дисульфидные молекулы в составе рогового слоя волоса, как бы склеивая поврежденные участки, что и восстанавливает поверхность волоса.

Казалось бы, лакомый кусочек и «надо брать», но, увы, все не так гладко, как хотелось бы...
У каждой пятой девушки, прибегнувшей к кератиновому восстановлению, обостряется выпадение волос, наблюдается зуд кожи головы, а также возможна тошнота, кровотечение из носа и боль в груди. Недаром в США и большинстве стран Европы эта процедура признана опасной!
В чем причина? Содержание формальдегида (мощный канцероген) в средствах достигает 10,5 %, в то время как безопасным считается уровень до 0,7 %.

Справедливости ради стоит отметить, что формальдегид – естественный метаболит в организме человека, он всегда содержится в крови в концентрации до 5 мкг/л.

Кстати, процедура дорогая, но все равно достаточно востребованная. Более или менее бюджетный, но чрезмерно токсичный вариант процедуры на средние волосы обойдется в 10, а то и 15 тысяч рублей, а вот процедура с яркой пометкой на флаконе «Formaldehyde free» дешевле 30–40 тысяч не стоит.
Что такое «Formaldehyde free»? Логично, что что-то бесформальдегидное. Средства с подобной надписью чаще всего содержат производные альдегидов или альдегид-содержащие кислоты, а так же биформил, известный также под названиями глиоксал или оксальдегид. В ходе процедуры мастер обрабатывает волосы горячими щипцами, что преобразует перечисленные компоненты в тот же самый формальдегид. Есть ряд производителей, которые выпустили косметику для процедуры с мягким составом, но она не дает нужного результата без стороне продающихся ампул со зловонным формальдегидом.

Попадая в человеческий организм через дыхательные пути, кожу или слизистые, формальдегид быстро всасывается и накапливается, превращаясь в метанол и муравьиную кислоту, которые оказывают негативное влияние на нервную систему и функции большинства внутренних органов.

Процедура категорически запрещена в период подготовки к беременности, самой беременности и лактации, так как формальдегид и его аналоги негативно воздействуют на генетический материал и репродуктивные органы!

По официальным данным Международного агентства по исследованию рака, доказана связь испарений формальдегида с повышенным риском развития раковых опухолей носоглотки.

Но мы же все рисковые, да и «за один разик ничего не случится». У нас же как люди к здоровью относятся: "Здоров как бык пока не заболит"! Всё у нас "авось пронесет", всё у нас "да ладно"...

Все-таки решившись попробовав кератиновое выпрямление волос впервые, вы скорее всего останетесь довольны – заявленный производителями результат на поверхности волоса оправдает ваши ожидания. Однако те, кто решится на данную процедуру повторно, уже после 2-3 раза заметят значительное ухудшение состояния волос, так как из-за накопленного кератина волосы начнут ломаться под собственной же тяжестью даже от нежнейших к ним прикосновений.

Ну, и на заметку – о тонкостях нанесения препарата:

1.   Ваш мастер не должен разводить состав водой. Это снизит себестоимость, но приведет к потере свойств кератина. Обычно этим и грешат мастера, предлагающие вам сию процедуру за 2–5 тысяч рублей.
2.  Нанесенный кератин нельзя сушить феном в горячем режиме, кератин от него сворачивается, что приводит и к разрушению волоса.
3.  Ни в коем случае нельзя наносить состав на кожу головы. Это приведет к долго не спадающему раздражению.
4.  После процедуры можно использовать только шампуни, не содержащие такие разрушающие компоненты, как SLS или ALES.
/Заранее хочу ответить на вопрос о содержании их в шампунях LUNDENILONA: мы не используем в нашей продукции дешевые пенообразователи, консерванты и стабилизаторы, потому коллекции по уходу за волосами от LUNDENILONA точно подойдут вам в уходе за волосами, обработанными кератином/.
5.  Первые 42 часа после процедуры волосы нельзя мыть и даже собирать в хвост. Особенные сложности в этот период вызывает умывание, так как при попадании на волосы влаги они источают жгущий запах, который приводит к слезоточивости.

Делать процедуру или нет – решать только вам, не я тут советчик. Но лично я за реальное восстановление волос изнутри наружу и бережное отношение к себе, а не временную иллюзию, способную навредить нашему и так довольно хрупкому здоровью!


Полное или частичное копирование материала статьи возможно только со ссылкой на сайт авторской космецевтики www.lundenilona.ru.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светочка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #541 : 12 Августа 2014, 14:54:29 »
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.

Вам сказали спасибо Ундина

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #542 : 12 Августа 2014, 15:09:22 »
Девочки, у нас такое продается?
http://haircos.ru/product/ollin-bionika-energy-serum-reconstructor/

В лавке цирюльника я эту фирму видела в обнинске, года два назад пользовалась их маской в желтой упаковке, ужас какой-то был! Кстати, фирма русская, делается по какой-то итальянской лицензии

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #543 : 12 Августа 2014, 15:34:08 »
В лавке цирюльника я эту фирму видела в обнинске, года два назад пользовалась их маской в желтой упаковке, ужас какой-то был! Кстати, фирма русская, делается по какой-то итальянской лицензии
Я нашла где продается, много чего их купила - все отличное , супер подошло, а эта сыворотка вообще песня )
Что русское я знала и знаю
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #544 : 12 Августа 2014, 15:57:57 »
Я нашла где продается, много чего их купила - все отличное , супер подошло, а эта сыворотка вообще песня )
Что русское я знала и знаю


Ну так я против русского ничего и не имею :yep: просто продавец расхвалила, а я эту маску с волос смыть не смогла и они потом жесткие были, ужас :-X и запах кошмарный  :-\
Нашла о ней отзыв: http://kosmetista.ru/blog/otzivi/31862.html
А кроме сыворотки что подошло? Волосы от нее стали гуще? Выпадать перестали? Качество улучшилось? Вы расскажите, может и мне надо :question:

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #545 : 12 Августа 2014, 16:13:21 »

Ну так я против русского ничего и не имею :yep: просто продавец расхвалила, а я эту маску с волос смыть не смогла и они потом жесткие были, ужас :-X и запах кошмарный  :-\
Нашла о ней отзыв: http://kosmetista.ru/blog/otzivi/31862.html
А кроме сыворотки что подошло? Волосы от нее стали гуще? Выпадать перестали? Качество улучшилось? Вы расскажите, может и мне надо :question:

Сыворотка увлажняет и питает хорошо волосы - у меня с этим проблема ( пересушенные концы ( сразу стали ровными и блестящими ,  про выпадать - незнаю , нет такой проблемы , ттт
Еще маску взяла из этой же серии , шампунь, кондей и типа жидкого шелка , а еще спрей  для укладки термозащита .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #546 : 12 Августа 2014, 16:17:56 »
Света, а где купила?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #547 : 12 Августа 2014, 16:20:23 »
Света, а где купила?
На 51м в Жемчужине , или что там ) где все по 39 есть , на последнем этаже магазин проф косметики , рядом с эскалатором- там часть
А вторую часть в смоленской области) 

Вам сказали спасибо Jane
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #548 : 12 Августа 2014, 16:57:11 »
У меня этой фирмы Оллин  4 пузыря уже )))
шампунь против выпадения волос- мне понравился, в плане выпадения особого результата не заметила,но комфортный он для волос и для головы.взяла второй пузырёк,показатель ))))
сыворотка восстанавливающая с экстрактом семян льна,масляная такая штука- смазываю кончики регулярно,нравится.
маска восстанавливающая- мне как-то ни о чём показалась ,отдала.
ещё стоит пшикалка для придания объёма,пока руки не дошли .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #549 : 12 Августа 2014, 16:59:56 »
Сыворотка увлажняет и питает хорошо волосы - у меня с этим проблема ( пересушенные концы ( сразу стали ровными и блестящими ,  про выпадать - незнаю , нет такой проблемы , ттт
Еще маску взяла из этой же серии , шампунь, кондей и типа жидкого шелка , а еще спрей  для укладки термозащита .

Вспомнила, что у меня термозащита тоже их была, тоже желтая, это техническая серия (service line) - я ее не поняла,  волосы, что с ней, что без нее секлись, но хоть не склеивала.

Хорошая защита у joico, их leave-in пенка :-* переборщить нереально, на долго хватает и волосы я сушила каждый день с ней!! Ни одного секущегося волоса 8) подстриглась через месяц как она захончилась, как раз этот Оллин купила :(

Сейчас пользуюсь двухфазовой сывороткой от Kapous, тоже нравится 8)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #550 : 09 Октября 2014, 09:53:48 »
Девушки, подскажите с какого сайта лучше всего заказывать косметику  или шампуни? нужна американская марка шампуней, в России она представлена, но по отзывам бешеные наценки
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #551 : 09 Октября 2014, 09:55:43 »
Девушки, подскажите с какого сайта лучше всего заказывать косметику  или шампуни? нужна американская марка шампуней, в России она представлена, но по отзывам бешеные наценки
Оль, какая марка? Iherb -там нет?
Еще вот тут глянь http://www.beautybay.com/haircare/

Вам сказали спасибо Карамелька
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #552 : 09 Октября 2014, 10:14:30 »
Оль, какая марка? Iherb -там нет?
Еще вот тут глянь http://www.beautybay.com/haircare/
на этих нет. Ищу living proof
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #553 : 09 Октября 2014, 10:16:24 »
на этих нет. Ищу living proof

Посмотри на клубнике http://ru.strawberrynet.com/m/haircare/living-proof/
Когда будешь сравнивать цены обрати внимание на объемы

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #554 : 09 Октября 2014, 10:26:55 »
Посмотри на клубнике http://ru.strawberrynet.com/m/haircare/living-proof/
Когда будешь сравнивать цены обрати внимание на объемы
пока почти такие же цены , хотела чуток хоть по дешевле, хочу себе сразу 3-4 средства заказать к нг, как подарок, т.к. средства не дешевые
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме