Наши дети > Коляски, автомобильные кресла

автокресла, бустеры, автолюлька - какие?

(1/3) > >>

Варенье:
Опытные автоледи подскажите, плиз!
Какие и где лучше брать автокресла, бустеры в Обнинске? Знаю, что лучше перелопатить интернет, но... не успеваю, сорри. Мне, конечно, хочется, чтоб было не дорого, но надежно. Б\у стоит брать или это чревато? На бустеры с какого возраста уже можно сажать детей? С 4л уже можно? А автолюльку до какого возраста можно использовать? И как узнать, какое крепление подойдет к моей машинке? (я пока Жигуль купила :blush:, чтоб не так обидно было "портить" своим неумелым вождением)
Короче - вся полезная информация от вас будет принята мной с огромной благодарностью :yep: :flag: :flag:

Наталка:
Вот по поводу автолюльки засада. Ее брать следует с базой, поскольку стандартных ремней авто не хватает чтобы пристегнуть ее как требуется. А база по стоимости как еще одна люлька.  :(
Я в 4 года уже возила сына на бустере + накладка на ремень Фэст. Но он у меня пухлик, ему по весу бустер удобнее, в кресле вообще неудобно было.
Я так считаю, если кресло б/у но пользовались им мало, и это видно, то ничего страшного нет в нем. Другое дело хорошо поюзаное.

Nastasiya:
У нас все в автокреслах ездят. И мне нравится RECARO. Там накладка для малышей и ремни, которые демонтируются для ребенка, вес которого достигает 15 кг. Таким образом, можно использовать одно и то же кресло примерно с года (года ребенок уверенно сидит) и лет до 8-12 (оно до 36 кг). Только маленького пристегиваешь ремнями, которые на кресле, а ребенка повзрослее - стандартным ремнем безопасности. Я уверена, что другие производители тоже могут посоветовать подобный вариант.

Еще я всегда обращаю внимание на застежку на ремне, так как бывает неудобная.

Helga:
У нас примерно как у Nastasiya, ездим с года и до сих пор в том же кресле. Сначала с внутр ремнями (5-точечный ремень), потом обычным пристегивали, в этом году сняли спинку и получился бустер, Наше кресло от 9кг до 36кг. Фирму не помню, т.к. покупали 6 лет назад, не крутое и не китай. Точно помню что за 2 кресла отдали почти всю папину зарплату.  :)

fyu:
вот на этом сайте http://www.avtodeti.ru/ есть вся инфа....достаточно его просмотреть...там есть результаты краш-тестов, по ним можно выбрать кресло нужной категории и хорошего качества....и цены там вполне приемлемые на кресла, можно соориентироваться по ним на что вы можете рассчитывать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии