Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Интернет-провайдер  (Прочитано 94538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #135 : 03 Ноября 2015, 08:53:50 »
А есть у кого нибудь yota  :flag: поделитесь впечатлениями о скоростях , работе , тарифах и т.д.
БЫла два года. После появления 3G  у Теле2 перешел к ним. В квартире ростелеком с "пакетом" (ТВ+ интернет) за 501 руб.
 

Оффлайн Лидусик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #136 : 07 Ноября 2015, 19:07:17 »
Мы установили на даче (Вашутино), оборудование Yola12 (в виде блока с тарелкой), есть вариант еще панели. Работает на всех операторах (МТС, Мегафон, Билайн, Теле2, Yota) 3G/4G. В данный момент Мегафон 4G работает скорость входящая 15мб/с исходящая 5мб/с.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #137 : 16 Марта 2016, 09:25:16 »
И еще вопрос кто пользуется интернетом в старом городе, кто каким провайдером пользуется? Меня чего-то Ростелеком подбешивать начинает.
не говори про ростелеком, это просто ад  :-[
я теперь решила что они будут ходить ко мне КАЖДЫЙ день, как на работу до тех пор покане сделают норм инет! задолбали!
сейчас вон пришел говорит у нас проблемы магистральные, как устранят так будем решать, завтра или послезавтра мол сделают, а у меня даже 1 мегабита нет, ничего не работает, зато деньги регулярно плачу....за что непонятно :-[ :-[ :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #138 : 16 Марта 2016, 09:35:13 »
не говори про ростелеком, это просто ад  :-[
я теперь решила что они будут ходить ко мне КАЖДЫЙ день, как на работу до тех пор покане сделают норм инет! задолбали!
сейчас вон пришел говорит у нас проблемы магистральные, как устранят так будем решать, завтра или послезавтра мол сделают, а у меня даже 1 мегабита нет, ничего не работает, зато деньги регулярно плачу....за что непонятно :-[ :-[ :-[
Не хотите на Макснет перейти? Мы в своё время тоже от Ростелекома отказались по этим причинам

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #139 : 16 Марта 2016, 09:37:11 »
не говори про ростелеком, это просто ад  :-[
я теперь решила что они будут ходить ко мне КАЖДЫЙ день, как на работу до тех пор покане сделают норм инет! задолбали!
сейчас вон пришел говорит у нас проблемы магистральные, как устранят так будем решать, завтра или послезавтра мол сделают, а у меня даже 1 мегабита нет, ничего не работает, зато деньги регулярно плачу....за что непонятно :-[ :-[ :-[
проси перерасчет. но это надо каждый раз им звонить и заявку на перерасчет оставлять. проще уйти, макснет рулит, они и перерасчет сами делают, если что то у них не работает. нам один раз сделали, хотя все работало))))
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #140 : 16 Марта 2016, 10:02:34 »
проси перерасчет. но это надо каждый раз им звонить и заявку на перерасчет оставлять. проще уйти, макснет рулит, они и перерасчет сами делают, если что то у них не работает. нам один раз сделали, хотя все работало))))
у нас нет других вариантов в доме  :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #141 : 16 Марта 2016, 10:03:41 »
Не хотите на Макснет перейти? Мы в своё время тоже от Ростелекома отказались по этим причинам


+1
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #142 : 16 Марта 2016, 10:05:13 »

+1
так там нет макснета :surprise: не все дома подключены в городе

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #143 : 16 Марта 2016, 10:10:44 »
Да уж. Мы тут в Белоусово после Макснета себя не очень чувствуем. Мало того, что у нас инет 800 р в месяц (наш дом, кстати, даже Ростелеком не берет. Одни пенсионеры, невыгодно, видимо), так и перебои, за которые никто перерасчет не делает.
А Макснет я нежно любила. Они и косяки свои (нечастые причем) всегда заглаживали, и извинялись за них по электронке и бесплатно подключали нас при переезде в другую квартиру.
Может и в Белоусово будет когда-нибудь  :(

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #144 : 16 Марта 2016, 10:11:13 »
так там нет макснета :surprise: не все дома подключены в городе

А нельзя что бы подвели ? Хотя мы  тоже когда на макснет хотели перейти , они если дом подключен - тогда ок
А почему нельзя стать первыми ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #145 : 16 Марта 2016, 10:17:47 »
проси перерасчет. но это надо каждый раз им звонить и заявку на перерасчет оставлять. проще уйти, макснет рулит, они и перерасчет сами делают, если что то у них не работает. нам один раз сделали, хотя все работало))))
А мы наоборот ушли от Макснета в пользу Ростелекома. Техподдержка ужасная, пересчет нам не делали ни разу, хотя за пол года мы 2 раза оставались на все выходные без инета. У нас дом старый, пользователя всего 2 или 3, так они не считали нужным торопиться ради нескольких человек.  Хотя, когда жили в новостройке, никаких проблем с Макснетом не возникало.
В то же время Ростелеком все очень оперативно подключил, даже удивительно, что не пришлось оставлять кучу заявок и ждать (Макснет ждали неделю пока подключат). Проблема только вчера возникла вечером, был какой-то сбой, инет пару часов был нестабильный, сегодня все вроде бы в норме. Возможно дальше вылезут косяки, но за 2 месяца пока проблем не выявили)


Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #146 : 16 Марта 2016, 10:30:19 »
А мы наоборот ушли от Макснета в пользу Ростелекома. Техподдержка ужасная, пересчет нам не делали ни разу, хотя за пол года мы 2 раза оставались на все выходные без инета. У нас дом старый, пользователя всего 2 или 3, так они не считали нужным торопиться ради нескольких человек.  Хотя, когда жили в новостройке, никаких проблем с Макснетом не возникало.
В то же время Ростелеком все очень оперативно подключил, даже удивительно, что не пришлось оставлять кучу заявок и ждать (Макснет ждали неделю пока подключат). Проблема только вчера возникла вечером, был какой-то сбой, инет пару часов был нестабильный, сегодня все вроде бы в норме. Возможно дальше вылезут косяки, но за 2 месяца пока проблем не выявили)
ну не знаю. мы 1,5 года с макснетом, проблем не было ни разу, один раз прислали письмо, что возможны перебои со связью, их не было, но они сделали перерасчет,причем вышло что дня за 3 перерасчитали)) я была приятно удивлена. При этом, они постоянно присылают письма информационные. У меня опыт 3 провайдеров в разных городах и это первый провайдер кто делает рассылку.  Так же я имею опыт работы в компании по предоставлению интернет услуг, и я вам скажу, Макснет любит своих абонентов, то какие условия для своих абонентов предлагал мой работодатель, вам лучше не знать))) А вообще, у всех провайдеров, есть "неудачные" дома, где постоянно возникают сбои, но устранить их раз и навсегда очень дорого, поэтому они предпочитают постоянный ремонт неисправностей, вместо замены оборудования. Да, и наши родственники ушли с ростелекома к макснету и очень довольны.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #147 : 16 Марта 2016, 10:32:54 »
На счет интернета лучше "переехать"сюда http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=10993.0

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #148 : 16 Марта 2016, 10:33:41 »
А нельзя что бы подвели ? Хотя мы  тоже когда на макснет хотели перейти , они если дом подключен - тогда ок
А почему нельзя стать первыми ?
надо собирать подписи жильцов и нести в компанию, я правда не знаю, какое количество нужно Макснету для подключения. Сейчас на рынок входит еще ТТК, возможно, можно их попросить подключить дом.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #149 : 16 Марта 2016, 10:34:27 »
надо собирать подписи жильцов и нести в компанию, я правда не знаю, какое количество нужно Макснету для подключения. Сейчас на рынок входит еще ТТК, возможно, можно их попросить подключить дом.
они уже 6 лет входят у нас на рынок) даж были в городе, но потом испарились или мне так показалось  :-\

 







Аренда на форуме