Мой дом, моя семья! > ЭКОНОМИМ средства и время

Тема №5 Что помогает нам экономить

<< < (3/12) > >>

Лёка Орлова:

--- Цитата: Евгения Широкова от 15 Апреля 2012, 19:21:47 ---Девочки, на чем делаем акцент, на "экономим средства" или "экономим время"?

По поводу экономии время - я пас, у меня его вагон и маленькая тележка))) Поэтому я здесь ничего подсказать не могу. Я больше по экономии средств  :D

--- Конец цитаты ---
я вот уже раз 10 составляла и списки и только п осписку покупала, но экономней не стало. Составить меню на неделю- но  не всегда хочу то что запланировала и не всегда все съедается как запланировал. )))

Светлана Трофимова:
Ой, хорошо я готовить не люблю и поэтому у нас всегда стандартный набор продуктов, которые можно спокойно купить где угодно и тратить время на резку-заморозку-разморозку не надо :) Если хочется чего-нибудь особенного, то покупаю продукты в количестве указанном в рецепте, все равно кулинарный подвиг чаще 1 раза в неделю совершать вредно.
Кстати, насчет, где дешевле. Может это не по теме, но даже если в магазине с хамскими продавцами будет все в 2 раза дешевле, я туда не пойду. Вот в Компасе на 51 на кассах какое то хамье жизнью недовольное сидит, теперь мы ходим в новый Магнит, правда там нет Обнинского молока и нашего любимого геркулеса, зато все приветливые.

Аля, а ты зачем больше чем надо еды покупаешь?

Jane:
Тогда предлагаю рецепт, недорогой)) Завтра буду готовить. Называется "паста с цукини и мятой", но я называю это  по-русски "макароны с кабачками"  :D

Нам понадобятся: спагетти, кабачки (лучше цукини) мята (можно сухую), чеснок, масло для жарки. Макароны есть всегда в запасах, 2 небольших кабачка мне обошлись в 42 руб., чеснок, мята - есть всегда. Хорошенько моем кабачки и, не срезая кожицу, нарезаем их овощечисткой вдоль, чтобы получились тоненькие слайсы. Складываем их в стопочку и ножом режем на длинные, тонкие "спагетти". Надеюсь понятно объяснила  :blush: На сковороде разогреваем масло и отправляем туда кабачок, затем пару долек чеснока (пропускаем через чеснокодавку). Жарим на достаточно сильном огне и постоянно помешиваем (вода должна выпариваться и овощи буду жариться, а не тушиться). Затем добавляем добрую щепотку мяты, конечно, лучше использовать свежую, но это возможно только летом или замороженную  :-\  Солим по вкусу. Готовим недолго, до приятного хруста. Отвариваем спагетти аль денте. Можно смешать с кабачками в сковороде или же подать овощи уже в тарелку. Мы едим это с удовольствием  8)

Машенька:

--- Цитата: Светлана Трофимова от 15 Апреля 2012, 20:06:03 ---Ой, хорошо я готовить не люблю и поэтому у нас всегда стандартный набор продуктов, которые можно спокойно купить где угодно и тратить время на резку-заморозку-разморозку не надо :) Если хочется чего-нибудь особенного, то покупаю продукты в количестве указанном в рецепте, все равно кулинарный подвиг чаще 1 раза в неделю совершать вредно.
Кстати, насчет, где дешевле. Может это не по теме, но даже если в магазине с хамскими продавцами будет все в 2 раза дешевле, я туда не пойду. Вот в Компасе на 51 на кассах какое то хамье жизнью недовольное сидит, теперь мы ходим в новый Магнит, правда там нет Обнинского молока и нашего любимого геркулеса, зато все приветливые.


--- Конец цитаты ---
Вот и мы в Компас ходим, но никогда мне там не хамили, а магнит - это там где кинотеатр детский был? Надо туда сходить, это прямо рядом с домом.

Аленький:

--- Цитата: Светлана Трофимова от 15 Апреля 2012, 20:06:03 ---Ой, хорошо я готовить не люблю и поэтому у нас всегда стандартный набор продуктов, которые можно спокойно купить где угодно и тратить время на резку-заморозку-разморозку не надо :) Если хочется чего-нибудь особенного, то покупаю продукты в количестве указанном в рецепте, все равно кулинарный подвиг чаще 1 раза в неделю совершать вредно.
Кстати, насчет, где дешевле. Может это не по теме, но даже если в магазине с хамскими продавцами будет все в 2 раза дешевле, я туда не пойду. Вот в Компасе на 51 на кассах какое то хамье жизнью недовольное сидит, теперь мы ходим в новый Магнит, правда там нет Обнинского молока и нашего любимого геркулеса, зато все приветливые.

Аля, а ты зачем больше чем надо еды покупаешь?

--- Конец цитаты ---

 :-\ важная причина - готовлю на всех, чтоб и свекровь покушала, а то она видит маленькую кастрюльку супа, и может не покушать, нам оставить типа. в итоге часто, вообще никто не покушает.

  Женя писала про фрукты, что не надо сразу все покупать, вот это про меня. наберу всего, половина пропадает.
короче, готова учиться и себя переделывать.

за две недели апреля  опять кошмар - страшные суммы....ну вот куда я их дела? :'( :'( :'(

если я пропаду с форума, значит, муж, выйдя из больницы, меня убил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии