Мой дом, моя семья! > ЭКОНОМИМ средства и время

Тема №5 Что помогает нам экономить

<< < (2/12) > >>

Китри:
Анастасия, у Вас очень классно получается комментировать и объединять в единое целое материал!

Если опыт с переездом и быстрым ремонт получится удачным и пройдет так, как я запланировала, то попробую поделиться опытом. У меня это будет 6 или 7 переезд в этой семейной жизни, причем уже третий в беременном состоянии :-) на 6-8 месяцах беременности.

Вредина:

--- Цитата: Китри от 14 Апреля 2012, 19:31:20 ---
Из свинины нарезаю куски и делаю отбивные, сразу обмакиваю в яйце и сухариках. В расправленном виде замораживаю, потом убираю в контейнер.

Делаю фарш на котлеты и тефтели, формирую сразу котлеты/тефтели/фрикадельки замораживаю, потом перекладываю в контейнер.


--- Конец цитаты ---
Китри,очень понравились эти советы  8) Мы покупаем сразу много мяса и я только его режу на порционные куски и фарша тоже много делаю и раскладываю в порционные пакетики и все. А вот замораживать полуфабрикаты так ни разу и не решилась почему-то.Надо будет попробовать.Особенно когда выйду на работу.
Nastasiya,надобудет  попробовать так лазанью сделать  8)
Хорошая темка получается  8)

Ludmilka:
Тема-супер!!!  8)
Я делаю точно также, как и Марина. Особенно сейчас, когда готовлю одной рукой  :D. Поэтому приходиться на выходных делать заготовки на неделю. отбивные, котлетки, зразы куриные с сыром замораживаю на доске, а потом в пакет скидываю. А уже на неделе одной рукой поджарить и гарнир на 2 дня обычно готовлю.
Из готовых блюд замораживала только оладьи и сырники-хорошо пошло.

Jane:
Девочки, на чем делаем акцент, на "экономим средства" или "экономим время"?

По поводу экономии время - я пас, у меня его вагон и маленькая тележка))) Поэтому я здесь ничего подсказать не могу. Я больше по экономии средств  :D

Аленький:
Жень, здесь только Средства. мне вот очень нужно, как прав-но и недорого покупать продукты, и готовить, чтоб ничего не выкидывать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии