Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стоматология в нашем городе  (Прочитано 692513 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #150 : 18 Сентября 2011, 20:41:35 »
Даша, было бы смешно, если б не было так грустно :(. Беспредел какой-то. Да еще при Обниских ценах на стоматологию! Они оооочень высоки по сравнению с Уралом!

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #151 : 18 Сентября 2011, 20:51:15 »
Дарья, а если столько претензий к доктору- почему не пошли к главврачу,к администратору ? раз вы не согласны с назначением снимков и вообще с диагнозом в целом- все эти вопросы можно было порешать на месте.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #152 : 18 Сентября 2011, 22:46:17 »
Да, Луна, я потом хорошо посмеялась :))
Цветочек, а зачем мне было идти к главврачу? Я очень не люблю всякие разборки, и меня надо очень сильно выбесить,что бы я пошла к кому то жаловаться. Мне легче было 850 рублей заплатить и уйти. Тем более, что я сама не стоматолог и до того, как увидела реакцию того врача, что меня в итоге лечила, не понимала размера всего развода. Не умею и вот так на глаз определять компетенцию врача. Догадывалась, что тут явный загиб, но всего масштаба не осознала сразу. Понимю, что в Жемчуге должны быть и хорошие специалисты, но идти проверять в следующий раз я туда не хочу. Просто руководство клиники должно поставить какие то рамки жадности  и понимать, кого они берут на работу, я уверена, что врач должен видеть где коронка есть,а где её нет, а не убеждать клиента в том, что тот что-то забыл. Я не занимаюсь рекламой или антирекламой, тут нет моей выгоды, просто делюсь наболевшим.

Оффлайн gratsia

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #153 : 19 Сентября 2011, 01:09:44 »
Дарья - будете смеяться , со мной в Жемчуге произошло почти тоже самое, что и с вами, раскручивали и пугали. Убежала оттуда как ошпаренная. Пошла после этого в Стомалим, спасибо их доктору - быстро приняли,  спасли зуб  ии без всякого дополнительного раскручивания

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #154 : 19 Сентября 2011, 01:27:04 »
ой, девочки, можно я встряну-не могу промолчать-я приехала в свое время из Читы-областной центр Забайкальского края-там много хороших врачей и люди как и везде стараются ходить к своим. Вот и у меня там был семейный зубной доктор-заведующая стомполиклиникой, но не потому что заведующая, просто так совпало, она им стала позже...
когда стали жить здесь-я попыталась найти себе специалиста, потому что считаю правильным раз в год-полтора показываться и зубы держу в строжайшем порядке...но есть у меня один зуб  :(, далекооо-далекоо, который в свое время "лечила" студентка-бурятка, вот до сих пор ее вспоминаю "добрым" словом. С тех пор практически пол-зуба нет, вернее есть только одна его стенка, в то время как всего в полости 2 "закрытых кариеса" и все...!!! так вот,с тех самых пор спасаю я этот зуб не на шутку, мне его как правило восстанавливают и укрепляют.
Теперь о Жемчуге. Туда я пришла, надеясь найти хорошую клинику для своего бедного зуба.
Сначала мне предложили удалить нервы все 4!!!!, потом поставить штифты (если я правильно называю), а потом и саму коронку!!!! :-[
Предложили пару снимков сделать предварительно. Иначе сказали, жить ему пару месяцев... :(
Сумму назвали офигенскую по тем временам, правда сейчас я уже и не помню сколько. Но не суть.
Вобщем ушла я домой в печали  :D Пришла на следующий день и попросила все же просто восстановить как обычно...Врач недоумевая моей настойчивости, вежливо фыркнула: "ну как знаете!?!" и сделала свою работу.
Девочки, зуб стоит уже 5 лет  :-\ а туда я больше не пойду...говорят в Стомалиме хорошо лечат  :D



Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #155 : 19 Сентября 2011, 09:29:37 »
Ой, девочки, а я вам могу такую же страшилку про Стомалим рассказать. Меня там точно так же, но не то что разводили, а просто перед фактом поставили, что из всех зубов с кариесом мне нужно нервы удалить. Оставила я там очень много денежек. А потом когда и мужу сказали, что ему тоже нерв надо удалять, я так засомневалась, пришла к нему еще раз и переспросила какой фронт работ у меня во рту, он перечислил, причем сразу, не вскрывая полости сказал, что кариес сложный, надо нервы везде удалять. Я прямиком в Жемчуг, мне там за пару приемов вылечили все зубы и причем ни разу, не вскрыв зуб не дали прогноза, сложный кариес или нет. И, естественно, как я и думала ни одного нерва не удалили. А ведь если бы сразу пошла к этому врачу, возможно удалось бы и у тех зубов сохранить нервы. Это я еще промолчу как мне этот "врач" удалял нервы. Я так плакала от боли и просила анестезию еще сделать... вспоминаю как страшный сон. Так что нельзя сказать, что одна клиника хорошая, а другая плохая. Все от врача зависит. Я, например, выбрала "своего" врача, и ходила к ней в Жемчуг, ушла она оттуда, я пошла за ней, т.к. мне она нравится очень. Хотя, опять таки, знаю человека, кто ей очень недоволен. Так что все относительно...

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #156 : 19 Сентября 2011, 13:33:57 »
Я тоже согласна с Женей, что все зависит от врача, так ведь не только в стоматологии, но и во всей медицине. Про тот же Стомалим такие ужастики слышала.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #157 : 19 Сентября 2011, 13:34:37 »
Я уверена, везде есть хорошие специалисты, везде есть, те кто просто хочет вытянуть деньги.
Я вот, к примеру, не смотря на все страшилки о бесплатной стоматологии, лечу уже 5 лет зубы по полису у одного и того же врача. Ни разу не пожалела. плачу только за импортный материал для пломбы и хорошую анестезию.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #158 : 19 Сентября 2011, 13:36:03 »
Я уверена, везде есть хорошие специалисты, везде есть, те кто просто хочет вытянуть деньги.
Я вот, к примеру, не смотря на все страшилки о бесплатной стоматологии, лечу уже 5 лет зубы по полису у одного и того же врача. Ни разу не пожалела. плачу только за импортный материал для пломбы и хорошую анестезию.
+1


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #159 : 19 Сентября 2011, 13:43:44 »
предложили удалить нервы все 4!!!!, потом поставить штифты (если я правильно называю), а потом и саму коронку!!!! :-[

Тань, я не ортопед конечно, но основы знаю. вообще если от зуба действительно одна стенка осталась, то пломбы уже не ставят. удаляют нервы ( все 4 или 3,или сколько в зубе будет, половину ж нельзя удалить а половину оставить ), ставят вкладку на штифтах и коронку. Пломбирование в таком случае считается нецелесообразным , поскольку площадь пломбы будет значительно больше площади зуба.И можно поставить только пятёрку докторам, которые в таких ситуациях  могут поставить пломбу 5 лет стоящую.
Вообще конечно у всех своё мнение о том как должны его лечить. некоторые идут "залатать"  тот зуб,который болит, а если там ещё что-то не в порядке- их это не волнует , типа ж не болит пока и ладно. таких много. я сейчас не о тех,кто тут писал про развод на деньги и т.д. , а из своей практики . таких в общем то большинство . Жемчуг- это не поликлиника,где штампуют пломбы и коронки . это стоматологический центр( между прочим скоро 20 лет как существует ), в котором пропогандируется комплексное лечение . где врачи рекомендуют лечить всё что есть ,даже в начальной стадии ,а не ждать пока зуб развалится, в этом случае лечение будет в разы дороже.Рекомендуют регулярную профгигиену и фторпрофилактику, и совсем даже не с целью выкачать из вас конкретно как можно больше денег , а потому что во всём мире,кроме нашей страны,говорят что надо больше внимания уделять профилактике заболеваний.только у нас все махнут руками и приходят когда уже поздно и "давайте спасайте наши зубы".

Вам сказали спасибо Nadinka

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #160 : 19 Сентября 2011, 13:53:15 »
Я уверена, везде есть хорошие специалисты, везде есть, те кто просто хочет вытянуть деньги.
Я вот, к примеру, не смотря на все страшилки о бесплатной стоматологии, лечу уже 5 лет зубы по полису у одного и того же врача. Ни разу не пожалела. плачу только за импортный материал для пломбы и хорошую анестезию.
И я также  :)
Про Стомалим я уже писала  >:( туда больше ни ногой...
Хорошо, что хоть нашла сейчас своего врача в обычной пол-ке, от которого пока в восторге. Правда ловить приходится и ждать записи.  :( Наверное где-то он еще работает, но такой информацией, к сожалению, не обладаю

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #161 : 19 Сентября 2011, 13:54:06 »
А ты попробуй выяснить у него сотовый. мне так врач в итоге дала свой сотовый, я только по телефону к ней записываюсь.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #162 : 19 Сентября 2011, 13:56:43 »
А ты попробуй выяснить у него сотовый. мне так врач в итоге дала свой сотовый, я только по телефону к ней записываюсь.
Спасибо Оль, а это идея.
Только это мне надо для храбрости\ смелости дрябнуть  :D Я жутко стеснительная в таких вопросах.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #163 : 19 Сентября 2011, 13:57:20 »
Таня, у меня тоже такой зуб есть одна стенка осталась, а коронку поставить нельзя, сделали пломбу в Новой стоматологии (Белан М.), содрали ещё по-божески, вот год стоит, будем смотреть сколько выдержит.
Согласна с большинством бесплатная стоматология не так уж и плоха.
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #164 : 19 Сентября 2011, 13:57:56 »
А ты под дурочку сработай, мол с ребенком бедная и несчастная иногда не можешь толком нормально и во время записаться. Как с вами по другому можно связаться. где найти. если что?
И все в таком духе.
У меня прокатило так, но я тогда работала в Москве.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме