Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обсуждение статей из газет Обнинска  (Прочитано 14468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #15 : 21 Мая 2012, 09:31:34 »
Охохох :-\, какая извечная проблема: Особенно жалко потраченых средств и времени становится тогда, когда ты сам не имеешь возможности насладиться результатами своих вложений!
У мужа на работе как-то отобрали перспективного работника, послали за границу повышать квалификацию, а через полгода он по семейным обстоятельствам уехал в другой город и там устроился на работу в конкурирующую фирму. Ну разве не обидно?
С городом тоже самое: вроде и бюджет не хочется растрачивать, и кадры не хочется терять. А для этого контракты нужно создавать: отучился за наш счет, будь добр, отработай несколько лет на нашей территории и поделись опытом с теми, кто будет вынужден по каким-либо обстоятельствам работать здесь намного дольше тебя.
У меня так и получилось: отучилась, отработала (из срока работы по контакту уже более 2 лет дома сижу с ребенком) и по выходу из отпуска имею право поменять место работы.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #16 : 21 Мая 2012, 09:33:43 »
В Балаково так дети учатся от завода в Воронеже. Завод им полностью оплачивает учебу, проживание, проезд до дома, стипендию приличную, а за это 10 лет нужно будет отработать.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #17 : 21 Мая 2012, 13:39:27 »
В Балаково так дети учатся от завода в Воронеже. Завод им полностью оплачивает учебу, проживание, проезд до дома, стипендию приличную, а за это 10 лет нужно будет отработать.
Вот это правильный подход, а не как Авдеев "советует" искусственность тормозить уровень образованности учителей.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #18 : 22 Мая 2012, 09:02:20 »
Эту проблему надо решать иначе. Люди от "хорошей" жизни не уходят. А если им не хватает на жизнь или реализации себя, то они уйдут в любом случае. В каждом конкретном случае, нужно тщательно подбирать учащихся их руководством. А молодых надо вообще завлекать. Сколько говориться в СМИ про молодых учителей и их льготах, я ещё не одной не воспользовалась НИКТО НИЧЕГО МНЕ НЕ ДАЛ!!! Вот интересно куда ЭТИ деньги уходят?
Кстати, у нас у институте если ты учился 5 на бесплатной основе, то для подтверждения диплома должен проработать 5 лет в школе.
               

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #19 : 22 Мая 2012, 10:04:00 »
Эту проблему надо решать иначе. Люди от "хорошей" жизни не уходят. А если им не хватает на жизнь или реализации себя, то они уйдут в любом случае. В каждом конкретном случае, нужно тщательно подбирать учащихся их руководством. А молодых надо вообще завлекать. Сколько говориться в СМИ про молодых учителей и их льготах, я ещё не одной не воспользовалась НИКТО НИЧЕГО МНЕ НЕ ДАЛ!!! Вот интересно куда ЭТИ деньги уходят?
Кстати, у нас у институте если ты учился 5 на бесплатной основе, то для подтверждения диплома должен проработать 5 лет в школе.

Да мне папа с мамой все рассказывают, как круто в школе и что мне надо туда срочно идти работать, ведь там столько льгот, ни одной льготы не знаю, кроме сада. Все льготы которые они мне называли на самом деле ничем не отличаются от обычных условий для обычных людей просто красиво кричат об этом, что специально для учителей.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #20 : 22 Мая 2012, 15:18:01 »
Да мне папа с мамой все рассказывают, как круто в школе и что мне надо туда срочно идти работать, ведь там столько льгот, ни одной льготы не знаю, кроме сада. Все льготы которые они мне называли на самом деле ничем не отличаются от обычных условий для обычных людей просто красиво кричат об этом, что специально для учителей.
самая зачетная и "специальная" их льгота - 24часа стресса :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #21 : 22 Мая 2012, 18:54:01 »
самая зачетная и "специальная" их льгота - 24часа стресса :D

Вот и я им говорю, что не хочу, как они от головных болей постоянно мучатся..

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #22 : 19 Ноября 2012, 17:42:08 »
Интересная статья про работу нашей прокуратуры и про бесплатные учебники
http://obninsk.name/news3432.htm

Оффлайн Ольг@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 276

  • Вы сказали спасибо 130 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #23 : 19 Ноября 2012, 20:59:27 »
Интересная статья про работу нашей прокуратуры и про бесплатные учебники
http://obninsk.name/news3432.htm
Цитировать
А прокуратурой были направлены исковые заявления в суд в отношении директоров учебных заведений, Администрации города Обнинска и министерства образования и науки. И если они будут удовлетворены, то министерству образования придется выделить деньги на учебники, а школам придется их закупить.

Их слова, да Богу в уши...  как говориться.

Или это теперь просто стало модным бороться с коррупцией, и нужно отчитаться о проделанной работе?  ;)

Оффлайн Маруся28

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #24 : 19 Ноября 2012, 21:09:47 »
 А такое вообще бывает? Бесплатные учебники ха ха

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #25 : 20 Ноября 2012, 09:18:12 »
А такое вообще бывает? Бесплатные учебники ха ха
Не только учебники, но и рабочие тетради. В статье говорится, что они тоже должны быть бесплатными. А они ведь одноразовые, так как в них сразу решения писать надо.

 







Аренда на форуме