Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обсуждение статей из газет Обнинска  (Прочитано 14467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Очень часто прочитываю газеты, и волна возмущения накатывает.
Предлагаю тут комментировать статьи на волнующие нас темы.

ВЫ И МЫ от 17 мая 2012 года

"сити-менеджер Обнинска о воспитании детей"
Александ Авдеев, обнинский сити-менеджер, на планёрке поделился секретами педагогики и пизнался, что он специально берёт своего сына на субботники, чтобы ребёнок видел, как нужно относится к своему городу.
Однако в целом Александр Александрович не в восторге от того, как жители Обнинска воспитывают своих детей.
Администрация сделала открытие: оказывается, мусор появляется на улицах не зимой: он образуется начиная с лета, просто его прикрывает трава и он не виден. А накапливается он и осенью и зимой!
 - Это наш с вами мусор! Нам с вами его не завозят из Боровска или Балабаново! - заверили на планёрке руководители города. - Молодёжь бросает банки, пакеты, бумажки! Давайте воспитывать наших детей! Гораздо проще критиковать власть, но так будет бесконечно, пока мы не перестанем мусорить!
В общем, Администрация города, как всегда проповедует истину о том, что чисто не там где убирают, а там, где не мусорят! Вероятно, именно эту мысль внедряют в сознание своих сыновей обнинские руководители.
Интересно, а что думают по этом жёны и мамы? Не захотят ли они поэкспериментировать и не убиратьсяв квартирах до будущей весны, время от времени упрекая своих мужчин, в том, что они много мусорят, позтому в квартире такой хаос.


Пресса - с юмором написала. А о руководителях можно только пожать плечами....

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #1 : 18 Мая 2012, 16:00:12 »
Интересно, а Авдеев берет своего сына, когда обсуждает выделения бюджета, например, на строительства дорог и считает откаты с них? Или наш сити-менеджер честных правил и просто не подозревает, что на самом деле можно починить дороги так, чтобы они выдержала больше одного сезона.  :D

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #2 : 18 Мая 2012, 16:09:59 »
Главное, что не нужно убираться, нужно просто научить всех не мусорить!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #3 : 18 Мая 2012, 16:47:10 »
Главное, что не нужно убираться, нужно просто научить всех не мусорить!

Ага, и не ломать дороги.
А еще, вот идешь ты по улице в темноте, видишь, что нет лампочки в фонаре, ну возьми и вкрути- это же твой город, так кто кроме тебя за ним следить то будет!!!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #4 : 18 Мая 2012, 16:49:16 »
Ага, и не ломать дороги.
А еще, вот идешь ты по улице в темноте, видишь, что нет лампочки в фонаре, ну возьми и вкрути- это же твой город, так кто кроме тебя за ним следить то будет!!!

лампочке нельзя перегорать!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #5 : 18 Мая 2012, 16:56:25 »
лампочке нельзя перегорать!

Да, если она перегорела, значит, она была заслана из какой-нибудь недружественной страны! Позор этой лампочке, как хорошо, что она перегорела!!!!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #6 : 18 Мая 2012, 17:29:55 »
Это что на него после посещения США накатило? Кстати,  по наблюдениям мусор бросают не дети, а взрослые. Да и какие же не были сограждане, мусор убирать все равно придется. Как жаль, что такому "продвинутому" сити-менеджеру досталось такое варварское население.
               

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #7 : 19 Мая 2012, 23:57:02 »
Ну вообщем то не удивительно.Все виновны кроме их самих.И главное их дети паиньки-не мусорят,у подъездов не сидят,под окнами не кричат.А наши дети-такие плохие,мусорят,на субботники не ходят.Как всегда.Только почему-то обычно дети руководителей вырастая становятся наркоманами,сбивают пешеходов и проезжают мимо не обратив никакого внимания на человека которого сбил,обворовывают пенсианеров,потому что чувствуют что им все позволено,и ничего им за это не будет.Так может быть сначала стоит своих детей воспитать,а потом учить остальных.

[/

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #8 : 20 Мая 2012, 09:53:49 »
Меня часто возмущает когда читаю о том, как тратят бюджет города. Огромные суммы выделяют на всякую ерунду, прикрывая это красивым лозунгом. Например 800 тысяч на профилактику наркомании. Вот что они делают на эти деньги? Нигде не расписывается. Я так понимаю, что печатают листовочки и может быть несколько лекций по школам читают. Лично я считаю эти меры не эффективными. И вообще этим должны заниматься в полиции.
И таких примеров очень много. Вот если по нормальному проанализировать бюджет города и снять нерационально расходуемые статьи, то за пару лет и на новый детский сад деньги можно набрать. Но нет же, это же огромная работа, которая встряхнет всю мэрию. Проще оставить все как есть и ждать когда деньги из федерального бюджета дадут, если их вообще дадут.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #9 : 20 Мая 2012, 22:55:03 »
Если я правильно поняла, суть статьи в том, что люди должны знать как далеко они шагнули по эволюционной лестнице от тех существ, которые не способны ПРЕДОТВРАТИТЬ свинство вокруг себя. Авдеев молодец, что на своем примере показывает приемственность поколений в этом вопросе, и молодцы те, кто без напоминаний работает над этим со своими детками. Спасибо людям, которые вынуждены помогать многочисленным "свиньям" содержать наш город в чистоте или хотя бы стремиться к ней.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #10 : 20 Мая 2012, 22:59:21 »
Сегодня видела как кучка "не наших" лузгала семечки на детской площадке. Мы вежливо попросили в собирать очистки, тут дети играют, это двор и вообще некрасиво очень так мусорить. Нам покивали.
через 2 часа  кучей с очистками выросло в 3 раза больше!
А мер обвиняет мамочек...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #11 : 20 Мая 2012, 23:16:23 »
ну,мамочки многие - те еще свиньи,очень часто,вижу картину,как мама с ребенком выбрасывают фантики на газон
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #12 : 20 Мая 2012, 23:16:46 »
Да он же не каждую маму конкретно обвиняет, а обращает внимание на эту тему, типа: если вы еще не научили своего ребенка бороться за чистоту, то никогда не поздно это начать делать. Я лично так понимаю эту статью. Я вот видела, как 2 школьника (класс 5-7) били бутылки вдребезги рядом с тротуаром. Да,тот кто эту кучу  бутылок там вывалил - сам порядочная свинья. Но на бутылках же не было написано: "превратите нас в осколки, чтоб мы стали еще опаснее для людей!". Дети решили так поступить, потому что не знают своей ответственности перед окружающими. А когда я попыталась остановить их, мне нахамили как девочке из младших классов! Так вот родителям именно ТАКИХ детей адресовано это послание.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #13 : 20 Мая 2012, 23:19:15 »
+100
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обсуждение статей из газет Обнинска
« Ответ #14 : 21 Мая 2012, 08:23:06 »
Вот ещё одна статья с интересными высказываниями нашего мэра
http://obninsk.name/news2853.htm

Обнинскому учебно-методическому центру следует работать аккуратно
Татьяна Волнистова представила на планерке очередную программу от Управления общего образования и сразу оговорилась, что не последнюю.

Полчаса собравшиеся руководители структурных подразделений мэрии заслушивали информацию о деятельности существующего в Обнинске учебно-методического центра. О том, как до 2015 года на несколько десятых процента планируется повысить долю педагогов, принявших участие в профессиональных конкурсах. Или о том, как должна увеличиться доля образовательных учреждений, вовлеченных в деятельность профессиональных педагогических сообществ.
Неспешный, убаюкивающий голос начальника управления и душная атмосфера чуть не усыпили слушателей. После длинного рассказа, сопровождающихся подробными слайдами с интересными аббревиатурами (ГМО, ППС) у сити-менеджера Обнинска Александра Авдеева возник вопрос: а сколько денег из бюджета выделяется для работы данного учреждения. Выяснилось, что аж 29 миллионов рублей.
ОБНИНСК ПРОГРАММА УОО-2
- Ну-ка, ну-ка, расскажите нам, куда идет такая приличная сумма, - попросил явно оживившийся Авдеев. Оказалось, что деньги в основном тратятся на обучение и повышение квалификации обнинских педагогов.
Обнинский мэр попросил повышать ее не сильно, а то они учатся и находят себе другую работу в других местах. Получается, что средства из бюджета тратятся впустую.


Значит как самому в заграничные командировки ездить "перенимать опыт" так это прекрасно и всегда за. А вот квалификацию учителей поднимать не стоит, а то сбегут все от местных зарплат. Сам то наверняка спит и видит как его от нас в областное правительство позовут, а там может и в Москву.

 







Аренда на форуме