Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери - это свеча, которая озаряет темные углы в жизни ее ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мыловарение  (Прочитано 272859 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Мыловарение
« Ответ #405 : 09 Декабря 2010, 18:28:00 »
про покупную основу понятно, она не пахнет....а вот если из покупного мыла? какое менее вонючее? я щас попробовала на Dove, нашла дома...оно пахнет...но детское по-моему еще хуже.....какое бы менее вонючее попробовать?
и вот еще вопрос: как залить в формочку так, чтобы не осталось просветов?формочки не прозрачные и я не вижу как залила...они высохли, вытащила из формочек, а оказывается не по всему дно растеклось мыло :( ну я их опять расплавлю конечно...а как вот залить хорошо?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Мыловарение
« Ответ #406 : 09 Декабря 2010, 18:43:59 »
не знаю, у меня не было таких проблем с формочками. ну во первых формочку смазать маслом базовым. и видимо растапливать лучше,странно что не растеклось,должна же быть однородная консистенция,ты воду добавляешь ?? мыло магазинное всё пахнет. и частенько в куске оно пахнет неплохо, а когда начинаешь варить- фу. детское тоже не особо приятно пахнет. может какой-нить палмолив попробовать,который с мёдом ? или глицериновый палмолив. хотя кто их знает,как они при расплавке себя поведут.

Вам сказали спасибо fyu

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Мыловарение
« Ответ #407 : 09 Декабря 2010, 18:54:38 »
спасибо...попробую еще раз расплавить в микроволновке, может немного водички добавлю, чтоб более жиденькое было....
а вот еще какой вопрос возник в процессе...как выровнять верх, если я залила формочку не до края?или у меня не ровно тоже из-за того, что не очень жидкая масса?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Мыловарение
« Ответ #408 : 09 Декабря 2010, 19:00:51 »
почему немного водички ?? при переплавке готового мыла магазинного добавляют воды 1:1 ( 100 гр мыла- 100 мл воды). потому у тебя так получилось неровно и не растеклось.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Мыловарение
« Ответ #409 : 09 Декабря 2010, 19:02:21 »
в начале темы написано про это,можно добавлять воду,отвар трав,отвар овсянки,сливки ( хотя у меня со сливками потом мыло пахнуть стало неприятно,скорее всего сливки киснуть начали.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Мыловарение
« Ответ #410 : 09 Декабря 2010, 19:27:22 »
Девоньки, у кого-нибудь есть формочка Роза? Одолжите пожалуйста на денек! Или махнусь на короткое время на свою какую-нибудь.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Мыловарение
« Ответ #411 : 09 Декабря 2010, 19:32:02 »
при переплавке магазинного я так и сделала..но видимо мало...при переплавке уже моего мыла добавила еще немного водички...посмотрим что выйдет...
а вот что у меня есть от Темкиных игрушек=)

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Мыловарение
« Ответ #412 : 09 Декабря 2010, 19:42:16 »
Девоньки, у кого-нибудь есть формочка Роза? Одолжите пожалуйста на денек! Или махнусь на короткое время на свою какую-нибудь.
У меня есть 2 розы. Могу одолжить.

Вам сказали спасибо Наталка

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Мыловарение
« Ответ #413 : 09 Декабря 2010, 19:50:11 »
Наташа я буду благодарна! Можно поменяться если хочешь. У меня есть Соты, Георгин, Шоколадка, еще небольшой цветочек. Завтра буду в Обнинске после 12

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Мыловарение
« Ответ #414 : 09 Декабря 2010, 21:55:40 »
Мыловарение - очень заразный процесс! :D Делаю сейчас мылко, полосатое, заливаю слой за слоем, закончила поставила застывать. Заходит муж, смотрит внимательно, нюхает и задумчиво так: надо было еще один слой делать и уходит... ;D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Мыловарение
« Ответ #415 : 09 Декабря 2010, 22:17:07 »
домучила я свое первое мылко...вообщем результат так себе :( не кидайте в меня помидорками :(
думаю ошибка в том, что я взяла мыло-крем, оно явно не такой консистенции как простое мыло..из-за этого оно было густое и плохо растекалось...это видно на второй фоте очень хорошо, слои жутко неровные=(
покритикуйте меня и укажите ошибки :)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Мыловарение
« Ответ #416 : 09 Декабря 2010, 23:05:08 »
а вот еще какой вопрос возник в процессе...как выровнять верх, если я залила формочку не до края?или у меня не ровно тоже из-за того, что не очень жидкая масса?
Срезать ровненько тоненько верхний неровсный слой. Будет рисунок чётче виден (если он есть) и поверхность гладенькая и ровная.

Вам сказали спасибо fyu

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Мыловарение
« Ответ #417 : 10 Декабря 2010, 08:53:35 »
Вчера наварила.
Полосатое: из прозрачной (+ малиновый краситель жидкий, оливковое масло, чуть касторового масла, эфирное масло розы) и белой (+ оливковое масло, чуть касторового масла, чуть-чуть эфирного масла ванили) основы. Буду резать и дарить! Пахнет потрясающе!
Цветок: из белой основы + красители смешивала чтобы цвет близкий к лаванде получить, масло Ши, чуть касторового, эфирное масло лаванды; низ получилось не совсем то что хотела - там прозрачная основа с черным пигментом, но его надо было чуть поменьше взять. Тоже кому-нибудь подарю.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Мыловарение
« Ответ #418 : 10 Декабря 2010, 14:07:53 »
домучила я свое первое мылко...вообщем результат так себе :( не кидайте в меня помидорками :(
думаю ошибка в том, что я взяла мыло-крем, оно явно не такой консистенции как простое мыло..из-за этого оно было густое и плохо растекалось...это видно на второй фоте очень хорошо, слои жутко неровные=(
покритикуйте меня и укажите ошибки :)

а мне вот мороженое напомнило )) на фото выглядет даже симпатишно

Вам сказали спасибо fyu

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Мыловарение
« Ответ #419 : 10 Декабря 2010, 18:29:35 »
а мне вот мороженое напомнило )) на фото выглядет даже симпатишно
ну да, чем-то на мороженку похоже...но оно очень мягкое, не как мыло...видимо все таки сказывается, что это крем-мыло

 







Аренда на форуме