Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: прививка АКДС: осложнения, за и против  (Прочитано 294236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #15 : 10 Сентября 2010, 17:48:40 »
это было год назад. позвонили узнали что есть такая в наличии. оплатили в кассу и пошли делать. а перед этим еще к врачу зайти надо.  все.  :) а что теперь не разрешают иногородним?
говорят, получайте направление у врача. у какого врача? у какого хотите  :o Ну что вы нам посоветуете? Ну сходите к иммунологу. А он нас примет? Нет, он иногородних не принимает. А зачем тогда мы к нему пойдем? Ну вдруг он вас примет!!!
И в таком духе разговор еще полчаса. В результате забили и сделали в аллергоцентре
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн лапуля (Мария)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502

  • Вы сказали спасибо 125 раз
  • Вам сказали спасибо 215 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #16 : 10 Сентября 2010, 18:00:10 »
  :( да нормально объяснить там не могут. я сразу после оплаты побежала в прививочный. :D а там хорошая медсестра  оказалась, подсказала к какому врачу зайти. она нам без проблем выписала направление.  и вообще в детской стараюсь с врачами сама говорить примут или нет . начнешь спрашивать в регистратуре кучу вопросов задавать будут или вообще откажут.


Оффлайн лапуля (Мария)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502

  • Вы сказали спасибо 125 раз
  • Вам сказали спасибо 215 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #17 : 10 Сентября 2010, 18:08:47 »
Лапуля, в аллергоцентре она стоит больше 2000 тыс, а в нашей поликлинике ее нет-говорят ждите к январю....конечно, если такая история-будем ставить импортную...
пусть хоть так  подождал и прививку закупят,а наши ее даже не закупают. и приходиться ездить или в аллергоцентр  или в детскую где мы плюс платим за прием врача.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #18 : 10 Сентября 2010, 20:20:55 »
Я полностью ЗА прививки!!!!Но вот 3 дня назад сделали АКДС в поликлинике бесплатно....а к вечеру пятно красное и шышечка появилась, температуры не было.Честно говоря я испугалась!!!!На следующий день быстрее в поликлинику, захожу в прививочный и говорю мол так и так. А тетенька, говорит:"кто вам делал прививку, тому и показывайте", я тут уже погрубее говорю, что ребенку всего лишь 3 месяца и ведите меня к любому врачу,т.к. наша врач уже не принимала.Тут уж она засуетилась.Педиатр назначила мазь Траумель в виде компресса и Фенистил!!!На сл. день сходили к иммунологу и она сказала, что лучше делать импортную вакцину,она как правило не дает реакции, только ее сейчас нет(((


Lilit

  • Гость
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #19 : 10 Сентября 2010, 20:27:14 »
Я полностью ЗА прививки!!!!Но вот 3 дня назад сделали АКДС в поликлинике бесплатно....а к вечеру пятно красное и шышечка появилась, температуры не было.Честно говоря я испугалась!!!!На следующий день быстрее в поликлинику, захожу в прививочный и говорю мол так и так. А тетенька, говорит:"кто вам делал прививку, тому и показывайте", я тут уже погрубее говорю, что ребенку всего лишь 3 месяца и ведите меня к любому врачу,т.к. наша врач уже не принимала.Тут уж она засуетилась.Педиатр назначила мазь Траумель в виде компресса и Фенистил!!!На сл. день сходили к иммунологу и она сказала, что лучше делать импортную вакцину,она как правило не дает реакции, только ее сейчас нет(((
А нам всегда медсестра звонила на следующий день после прививки и спрашивала, как перенесли.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #20 : 10 Сентября 2010, 20:32:45 »
пусть хоть так  подождал и прививку закупят,а наши ее даже не закупают.
А зачем? это только обнинским детям нужны нормальные прививки, а остальным - и так сойдет.  :(
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #21 : 11 Сентября 2010, 13:01:38 »
Да нет, нам тоже никто не звонил. мы вот уже 5 день с темп. 38, вызвала платного доктора-ждем...вчера звонила нашему врачу-сказала, что вероятно это не от прививки, похоже схватили инфекцию (где только?), разве что в поликлинике-хотя и день грудничковый. Сейчас пьем анаферон по 1т. 3 раза (разводим в столовой ложке), фенистил и вот жаропонижающее по необходимости...



Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #22 : 11 Сентября 2010, 14:15:19 »
невеселая история получается: подозрения подтвердились, похоже это не реакция уже, нас отправляют в больницу... :(



Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #23 : 11 Сентября 2010, 14:24:28 »
невеселая история получается: подозрения подтвердились, похоже это не реакция уже, нас отправляют в больницу... :(

Выздоравливайте, все у вас будет хорошо!

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #24 : 11 Сентября 2010, 19:41:02 »
Во-первых, Света, хочу сказать спасибо ТЕБЕ за добрые слова!
 :)
Мы приехали в приемный покой детской больницы, там 5 дню с темп. не очень удивились, отправили на анализ крови-анализ в норме, поставили два укола с анальгином, супрастином, жаропонижающим и еще что-то для того, чтобы поберечь нервную систему ребенка, как сказал врач, а госпитализировать не решились. Просили показаться завтра заведующей детской больницы-она как раз будет...ну и окончательно станет ясно, а вот диагноз "вирус подцепили" не подтвердили...



Risha

  • Гость
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #25 : 11 Сентября 2010, 21:33:30 »
Просили показаться завтра заведующей детской больницы-она как раз будет...ну и окончательно станет ясно, а вот диагноз "вирус подцепили" не подтвердили...
Возможно просто организм малыша сейчас ослаблен, может зубки начинают лезть+прививка, вот и итог - температура 5 дней. Не волнуйтесь, все будет ок!!! Тем более - анализы в норме!!!  :flag:

Likka

  • Гость
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #26 : 12 Сентября 2010, 13:49:40 »
Делали все разы инфанрикс кроме последнего - пентаксим. Кажется, на какой-то из разов поднялась на пару делений температура, а так все без осложнений. Бесплатную АКДС - да ни в жиззь

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #27 : 12 Сентября 2010, 14:26:38 »
После приезда из больницы малыш крепко заснул, наверное, сказались, уколы и усталось от плача. Темп. так больше и не поднялась выше нормы. Мы, конечно, устали, но Матвейка молодец, видно, он и сам рад своему выздоровлению. Сегодня утром пошли умываться, а он как раз что-то раскапризничался (еще такое есть) и когда зашли в нее-он аж затих, надеясь, что наконец-то будет купаться...



Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #28 : 13 Сентября 2010, 13:57:59 »
АКДС в поликлинике или Инфанрикс в Аллергоцентре? Кто делал прививку в Аллергоцентре поделитесь опытом!!!
               

Likka

  • Гость
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #29 : 13 Сентября 2010, 14:08:12 »
Мы делали инфанрикс в аллергоцентре. Мы тогда не знали, что его можно подешевле заказать через поликлинику - иначе разумеется сэкономили бы. Сам по себе инфанрикс как инфанрикс, прививочная чистая, все вполне прилично. Педиатр там бывает только понедельник-четверг с трех до пяти, кажется. О наличии прививки лучше заранее побеспокоиться - они могут кончаться, пусть вам отложат. После прививки не отзваниваются и вообще никак не проявляют интерес к ребенку (до этого делали в подмосковье - там нам звонили или говорили, чтобы мы перезвонили на след день). Но у нас это был 3-4ый инфанрикс, на прошлые никаких осложнений не было, может, потому они и не стали беспокоиться.
По-моему, лучше заказать инфанрикс в поликлинике.

Вам сказали спасибо Виктория

 







Аренда на форуме