Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: прививка АКДС: осложнения, за и против  (Прочитано 294329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Risha

  • Гость
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #45 : 14 Сентября 2010, 10:55:25 »
Марин, про яндекс я знаю :)
Просто странно, как ты можешь писать, что температура это нормальная реакция. И даже переживать за ее отсутствие. Можно и вправду подумать, прочитав твой пост, что если температура не поднялась, с ребенком что-то не то творится.
Да, я так считаю. Что если нет реакции огранизма ребенка в виде температуры, то у него что-то не так с иммунитетом.
А про Яндекс я написала потому, что предлагаю вам почитать разную информацию, относительно реакций на прививки, и побиться самой с собой, опровергая ее, или соглашаясь с ней :) А мы с удовольствием почитаем  :flag:
Потому что
Фанатиков переубеждать никто и не собирается.
+1!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #46 : 14 Сентября 2010, 11:05:49 »
Давайте закончим этот бесмысленный спор. Пусть каждый остается при своем мнении.

Татьяна, я считаю так: если у вашего ребенка температура продержалась несколько дней и прошла, то это нормальная реакция, если же температура держалась около недели и более, то вы обязаны сообщить о такой реакции своему педиатору, возможно вам в следующий раз будут либо тщательней проверять ребенка перед прививкой, либо порекомендуют платную, либо уже сделают отсрочку.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #47 : 14 Сентября 2010, 22:17:00 »
Давайте закончим этот бесмысленный спор. Пусть каждый остается при своем мнении.

Татьяна, я считаю так: если у вашего ребенка температура продержалась несколько дней и прошла, то это нормальная реакция, если же температура держалась около недели и более, то вы обязаны сообщить о такой реакции своему педиатору, возможно вам в следующий раз будут либо тщательней проверять ребенка перед прививкой, либо порекомендуют платную, либо уже сделают отсрочку.

Да, Оленька, я обязательно сообщу педиатру обо всем этом и мне почему-то не хочется услышать в ответ: "Так и должно быть, чего Вы панику разводите..." и в следующий раз сново предложат тоже самое...
Нет, я теперь буду ставить импортную-это совершенно точно. Я Вам так девчонки скажу: температура-это нормально, но действительно вопрос какая и сколько дней. У меня у старшей она тоже была, но была в пределах разумного и все шло как у всех. Здесь ребенок (если можно так выразится либо "ошалел" от количества вакцин, либо просто ему наша прививка, что называется "не пошла")...



Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #48 : 14 Сентября 2010, 22:26:32 »
Я за эти дни так переволновалась, просто врагу не пожелаешь. И знаете от чего? От неизвестности, наверное, больше. Мне про импортную прививку сказали вот что: она очищена от всяких примесей, которые вызывают негативные реакции организма из-за присутствия в ней фенола, формальдегида и пр. Там, на Западе, ее "доработали", а здесь, как кололи тридцать лет назад, так и сейчас "колять".
Вобщем, вот уже три дня прошло с субботы, а мы все еще "приглядываеся, присматриваемся, волнуемся, переживаем и...боимся" Так зачем, спрашивается такая "радость" нужна?
И еще: девчонки, я в этой теме очень не хотела бы вести спор, мне важно Ваше мнение, Ваш опыт и просто поддержка. Поэтому когда я увидела количество откликов на эту тему за последнюю неделю (может по какой другой теме их и больше), но мне было приятно, что у меня есть собеседники и вопрос, который меня, как Вы понимаете, очень волновал и волнует, я могу решить вместе с Вами. Всем огромное спасибо!



Likka

  • Гость
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #49 : 15 Сентября 2010, 00:00:10 »
Главный плюс инфанрикса - безоболочечный коклюш. В АКДС он просто убитый, но со всеми оболочками и прибамбасами. Никаких ядовитых примесей в ней нет тоже - наши тоже не вчера с дерева слезли - просто коклюш с оболочками вызывает больше реакций и осложнений, чем без них. Количество вакцин за один раз не сильно влияет на состояние ребенка, если эти вакцины по отдельности он нормально переносит. Тут скорее всего именно АКДС сыграла, она в календаре самая неприятная прививка.
Я тут рядом целую телегу писала про альтернативные бесплатным вакцины, если интересно - посмотрите http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1041.0.html

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #50 : 15 Сентября 2010, 00:04:12 »
Я за эти дни так переволновалась, просто врагу не пожелаешь. И знаете от чего? От неизвестности, наверное, больше. Мне про импортную прививку сказали вот что: она очищена от всяких примесей, которые вызывают негативные реакции организма из-за присутствия в ней фенола, формальдегида и пр. Там, на Западе, ее "доработали", а здесь, как кололи тридцать лет назад, так и сейчас "колять".
Вобщем, вот уже три дня прошло с субботы, а мы все еще "приглядываеся, присматриваемся, волнуемся, переживаем и...боимся" Так зачем, спрашивается такая "радость" нужна?
И еще: девчонки, я в этой теме очень не хотела бы вести спор, мне важно Ваше мнение, Ваш опыт и просто поддержка. Поэтому когда я увидела количество откликов на эту тему за последнюю неделю (может по какой другой теме их и больше), но мне было приятно, что у меня есть собеседники и вопрос, который меня, как Вы понимаете, очень волновал и волнует, я могу решить вместе с Вами. Всем огромное спасибо!

Татьяна я с тобой! Очень за вас переживала, хорошо, что все потихоньку налаживается! А нам все только предстоит!
               

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #51 : 15 Сентября 2010, 07:54:11 »
Пожалуй я тоже встряну в обсуждение.
Согласна, что если температура держится более трех дней, то это уже не хорошо, организм "страдает"...

Да, я так считаю. Что если нет реакции огранизма ребенка в виде температуры, то у него что-то не так с иммунитетом.
Марин, с тобой не согласна...температура - это ведь не обязательная реакции на прививку, у всех по-разому. Мы делали Инфанрикс...реакция выражалась покраснением в месте укола все три раза и это для нас нормально. Температуры не было никогда ни на одну прививку, ттт.
Зато у меня есть знакомая, у ее дочки реакция на отечественную вакцину была очень нестандартная - потеменели зубки и стали крошится...тут только руками развели, мол, вы же подписывали бумажку, что сами неесете ответственность за побочные эффекты...ездили они в Москву в какой-то центр, все объяснили и рассказали - такая реакция на АКДС имеет место быть, не часто, но бывает. По идее эта бяка дрлжна пройти, когда молочные зубки сменятся на постоянные, но есть вероятность, что и на постоянных зубках  отразится.
Вот и думай после этого делать ли отечественную вакцину :-\

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #52 : 15 Сентября 2010, 09:03:47 »
Татьяна,  в следующий раз наверное лучше ставить импортную, а ещё можно за 2 дня до прививки пить фенистил,в день прививки и два дня после, мне так врачи говорили. Кулачков вам ,чтоб всё хорошо было !!! @@@@@@@@@@

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Risha

  • Гость
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #53 : 15 Сентября 2010, 10:07:06 »
Да, я так считаю. Что если нет реакции огранизма ребенка в виде температуры, то у него что-то не так с иммунитетом.
Марин, с тобой не согласна...температура - это ведь не обязательная реакции на прививку, у всех по-разому. Мы делали Инфанрикс...реакция выражалась покраснением в месте укола все три раза и это для нас нормально. Температуры не было никогда ни на одну прививку, ттт.
Зато у меня есть знакомая, у ее дочки реакция на отечественную вакцину была очень нестандартная - потеменели зубки и стали крошится...тут только руками развели, мол, вы же подписывали бумажку, что сами неесете ответственность за побочные эффекты...ездили они в Москву в какой-то центр, все объяснили и рассказали - такая реакция на АКДС имеет место быть, не часто, но бывает. По идее эта бяка дрлжна пройти, когда молочные зубки сменятся на постоянные, но есть вероятность, что и на постоянных зубках  отразится.
Вот и думай после этого делать ли отечественную вакцину :-\
Не очень понятно, каким образом "какой-то центр в Москве" определил взаимосвязь между разрушающимися зубами и прививкой...
А про температуру очень доступно сказано:"В целом, побочные реакции - это нормальная реакция организма на введение чужеродного антигена и в большинстве случаев отражают процесс выработки иммунитета. К примеру, причиной повышения температуры тела, возникшего после прививки, является выброс в кровь особых "посредников" иммунной реакции. "  С чем я и соглашаюсь на 100%.
Цитата отсюда http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=265

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #54 : 15 Сентября 2010, 10:12:33 »
у нас на отечественную АКДС температура была, и покраснение, но все в пределах нормальной реакции.
На инфанрикс не было ничего, вообще никакой реакции. Организм справился без повышения температуры.

А про осложнения - у двух знакомых детишек был абсцесс после бесплатной прививки. И очень многие детки несколько дней хромают после ревакцинации бесплатными вакцинами :yep:

Я для себя выводы сделала - малявке буду делать только импортные.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #55 : 15 Сентября 2010, 10:31:05 »
Отсутствие температуры вполне нормальное явление. Со всякими болячками организм борется круглосуточно, а температуру повышает только в экстренных случаях, когда нужны дополнительные мощности. Если на прививку нет температуры, это не значит, что она не подействовала, а значит, что организм ее "освоил" и так.
Равно как и наличие приемлемо повышенной температуры на прививку - нормальное явление. Организм на всякий случай перебдел.

Alexey

  • Гость
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #56 : 15 Сентября 2010, 10:57:16 »
А про осложнения - у двух знакомых детишек был абсцесс после бесплатной прививки. И очень многие детки несколько дней хромают после ревакцинации бесплатными вакцинами :yep:

Занудствую во избежание путаницы: это не осложнения, а поствакцинальные реакции. Собственно, то, что за неделю (условно говоря) проходит само и без последствий - осложнением не является. А то отсюда ноги и растут у страшилок типа "у 50% детей стрррррашные осложнения после прививок!" (ага, в течении двух часов после укола температура повысилась ажно до 36.9).

Импортные вакцины известных производителей, безусловно, лучше - я не говорю уже о безоболочечном коклюшном компоненте в случае АКДС/Инфанрикса, но после анализа знакомыми химиками содержания аскорбиновой кислоты в отечественном витамине С (который жёлтые горошинки в баночке), когда получилось, что содержание её в горошинках плавает чуть ли не на два десятичных порядка (от горошинки к горошинке кол-во может отличаться в 100 раз), а заявленное содержание может быть правильным только в среднем по всей партии... Ну его нафиг, отечественное производство. Только если нет альтернатив (как с БЦЖ).

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #57 : 15 Сентября 2010, 11:10:30 »
Алексей, абсцесс- это именно осложнение, ибо сам он не проходит, резали  :(
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #58 : 15 Сентября 2010, 11:13:19 »
Не очень понятно, каким образом "какой-то центр в Москве" определил взаимосвязь между разрушающимися зубами и прививкой...
При Центре Акушерства и гинекологии на Опарина есть детская клиника....там провели обследование девочки...как именно его проводили(какие обследования и анализы) не спрашивала...но в результате заключение сделали, что это осложнение от АКДС

AnNuta

  • Гость
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #59 : 15 Сентября 2010, 11:15:14 »
А Абсцесс возник случайно не от того, что инъекция была сделала в попу?

 







Аренда на форуме