Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: прививка АКДС: осложнения, за и против  (Прочитано 295111 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Risha

  • Гость
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #45 : 14 Сентября 2010, 10:55:25 »
Марин, про яндекс я знаю :)
Просто странно, как ты можешь писать, что температура это нормальная реакция. И даже переживать за ее отсутствие. Можно и вправду подумать, прочитав твой пост, что если температура не поднялась, с ребенком что-то не то творится.
Да, я так считаю. Что если нет реакции огранизма ребенка в виде температуры, то у него что-то не так с иммунитетом.
А про Яндекс я написала потому, что предлагаю вам почитать разную информацию, относительно реакций на прививки, и побиться самой с собой, опровергая ее, или соглашаясь с ней :) А мы с удовольствием почитаем  :flag:
Потому что
Фанатиков переубеждать никто и не собирается.
+1!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #46 : 14 Сентября 2010, 11:05:49 »
Давайте закончим этот бесмысленный спор. Пусть каждый остается при своем мнении.

Татьяна, я считаю так: если у вашего ребенка температура продержалась несколько дней и прошла, то это нормальная реакция, если же температура держалась около недели и более, то вы обязаны сообщить о такой реакции своему педиатору, возможно вам в следующий раз будут либо тщательней проверять ребенка перед прививкой, либо порекомендуют платную, либо уже сделают отсрочку.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #47 : 14 Сентября 2010, 22:17:00 »
Давайте закончим этот бесмысленный спор. Пусть каждый остается при своем мнении.

Татьяна, я считаю так: если у вашего ребенка температура продержалась несколько дней и прошла, то это нормальная реакция, если же температура держалась около недели и более, то вы обязаны сообщить о такой реакции своему педиатору, возможно вам в следующий раз будут либо тщательней проверять ребенка перед прививкой, либо порекомендуют платную, либо уже сделают отсрочку.

Да, Оленька, я обязательно сообщу педиатру обо всем этом и мне почему-то не хочется услышать в ответ: "Так и должно быть, чего Вы панику разводите..." и в следующий раз сново предложат тоже самое...
Нет, я теперь буду ставить импортную-это совершенно точно. Я Вам так девчонки скажу: температура-это нормально, но действительно вопрос какая и сколько дней. У меня у старшей она тоже была, но была в пределах разумного и все шло как у всех. Здесь ребенок (если можно так выразится либо "ошалел" от количества вакцин, либо просто ему наша прививка, что называется "не пошла")...



Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #48 : 14 Сентября 2010, 22:26:32 »
Я за эти дни так переволновалась, просто врагу не пожелаешь. И знаете от чего? От неизвестности, наверное, больше. Мне про импортную прививку сказали вот что: она очищена от всяких примесей, которые вызывают негативные реакции организма из-за присутствия в ней фенола, формальдегида и пр. Там, на Западе, ее "доработали", а здесь, как кололи тридцать лет назад, так и сейчас "колять".
Вобщем, вот уже три дня прошло с субботы, а мы все еще "приглядываеся, присматриваемся, волнуемся, переживаем и...боимся" Так зачем, спрашивается такая "радость" нужна?
И еще: девчонки, я в этой теме очень не хотела бы вести спор, мне важно Ваше мнение, Ваш опыт и просто поддержка. Поэтому когда я увидела количество откликов на эту тему за последнюю неделю (может по какой другой теме их и больше), но мне было приятно, что у меня есть собеседники и вопрос, который меня, как Вы понимаете, очень волновал и волнует, я могу решить вместе с Вами. Всем огромное спасибо!



Likka

  • Гость
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #49 : 15 Сентября 2010, 00:00:10 »
Главный плюс инфанрикса - безоболочечный коклюш. В АКДС он просто убитый, но со всеми оболочками и прибамбасами. Никаких ядовитых примесей в ней нет тоже - наши тоже не вчера с дерева слезли - просто коклюш с оболочками вызывает больше реакций и осложнений, чем без них. Количество вакцин за один раз не сильно влияет на состояние ребенка, если эти вакцины по отдельности он нормально переносит. Тут скорее всего именно АКДС сыграла, она в календаре самая неприятная прививка.
Я тут рядом целую телегу писала про альтернативные бесплатным вакцины, если интересно - посмотрите http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1041.0.html

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #50 : 15 Сентября 2010, 00:04:12 »
Я за эти дни так переволновалась, просто врагу не пожелаешь. И знаете от чего? От неизвестности, наверное, больше. Мне про импортную прививку сказали вот что: она очищена от всяких примесей, которые вызывают негативные реакции организма из-за присутствия в ней фенола, формальдегида и пр. Там, на Западе, ее "доработали", а здесь, как кололи тридцать лет назад, так и сейчас "колять".
Вобщем, вот уже три дня прошло с субботы, а мы все еще "приглядываеся, присматриваемся, волнуемся, переживаем и...боимся" Так зачем, спрашивается такая "радость" нужна?
И еще: девчонки, я в этой теме очень не хотела бы вести спор, мне важно Ваше мнение, Ваш опыт и просто поддержка. Поэтому когда я увидела количество откликов на эту тему за последнюю неделю (может по какой другой теме их и больше), но мне было приятно, что у меня есть собеседники и вопрос, который меня, как Вы понимаете, очень волновал и волнует, я могу решить вместе с Вами. Всем огромное спасибо!

Татьяна я с тобой! Очень за вас переживала, хорошо, что все потихоньку налаживается! А нам все только предстоит!
               

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #51 : 15 Сентября 2010, 07:54:11 »
Пожалуй я тоже встряну в обсуждение.
Согласна, что если температура держится более трех дней, то это уже не хорошо, организм "страдает"...

Да, я так считаю. Что если нет реакции огранизма ребенка в виде температуры, то у него что-то не так с иммунитетом.
Марин, с тобой не согласна...температура - это ведь не обязательная реакции на прививку, у всех по-разому. Мы делали Инфанрикс...реакция выражалась покраснением в месте укола все три раза и это для нас нормально. Температуры не было никогда ни на одну прививку, ттт.
Зато у меня есть знакомая, у ее дочки реакция на отечественную вакцину была очень нестандартная - потеменели зубки и стали крошится...тут только руками развели, мол, вы же подписывали бумажку, что сами неесете ответственность за побочные эффекты...ездили они в Москву в какой-то центр, все объяснили и рассказали - такая реакция на АКДС имеет место быть, не часто, но бывает. По идее эта бяка дрлжна пройти, когда молочные зубки сменятся на постоянные, но есть вероятность, что и на постоянных зубках  отразится.
Вот и думай после этого делать ли отечественную вакцину :-\

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #52 : 15 Сентября 2010, 09:03:47 »
Татьяна,  в следующий раз наверное лучше ставить импортную, а ещё можно за 2 дня до прививки пить фенистил,в день прививки и два дня после, мне так врачи говорили. Кулачков вам ,чтоб всё хорошо было !!! @@@@@@@@@@

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Risha

  • Гость
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #53 : 15 Сентября 2010, 10:07:06 »
Да, я так считаю. Что если нет реакции огранизма ребенка в виде температуры, то у него что-то не так с иммунитетом.
Марин, с тобой не согласна...температура - это ведь не обязательная реакции на прививку, у всех по-разому. Мы делали Инфанрикс...реакция выражалась покраснением в месте укола все три раза и это для нас нормально. Температуры не было никогда ни на одну прививку, ттт.
Зато у меня есть знакомая, у ее дочки реакция на отечественную вакцину была очень нестандартная - потеменели зубки и стали крошится...тут только руками развели, мол, вы же подписывали бумажку, что сами неесете ответственность за побочные эффекты...ездили они в Москву в какой-то центр, все объяснили и рассказали - такая реакция на АКДС имеет место быть, не часто, но бывает. По идее эта бяка дрлжна пройти, когда молочные зубки сменятся на постоянные, но есть вероятность, что и на постоянных зубках  отразится.
Вот и думай после этого делать ли отечественную вакцину :-\
Не очень понятно, каким образом "какой-то центр в Москве" определил взаимосвязь между разрушающимися зубами и прививкой...
А про температуру очень доступно сказано:"В целом, побочные реакции - это нормальная реакция организма на введение чужеродного антигена и в большинстве случаев отражают процесс выработки иммунитета. К примеру, причиной повышения температуры тела, возникшего после прививки, является выброс в кровь особых "посредников" иммунной реакции. "  С чем я и соглашаюсь на 100%.
Цитата отсюда http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=265

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #54 : 15 Сентября 2010, 10:12:33 »
у нас на отечественную АКДС температура была, и покраснение, но все в пределах нормальной реакции.
На инфанрикс не было ничего, вообще никакой реакции. Организм справился без повышения температуры.

А про осложнения - у двух знакомых детишек был абсцесс после бесплатной прививки. И очень многие детки несколько дней хромают после ревакцинации бесплатными вакцинами :yep:

Я для себя выводы сделала - малявке буду делать только импортные.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #55 : 15 Сентября 2010, 10:31:05 »
Отсутствие температуры вполне нормальное явление. Со всякими болячками организм борется круглосуточно, а температуру повышает только в экстренных случаях, когда нужны дополнительные мощности. Если на прививку нет температуры, это не значит, что она не подействовала, а значит, что организм ее "освоил" и так.
Равно как и наличие приемлемо повышенной температуры на прививку - нормальное явление. Организм на всякий случай перебдел.

Alexey

  • Гость
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #56 : 15 Сентября 2010, 10:57:16 »
А про осложнения - у двух знакомых детишек был абсцесс после бесплатной прививки. И очень многие детки несколько дней хромают после ревакцинации бесплатными вакцинами :yep:

Занудствую во избежание путаницы: это не осложнения, а поствакцинальные реакции. Собственно, то, что за неделю (условно говоря) проходит само и без последствий - осложнением не является. А то отсюда ноги и растут у страшилок типа "у 50% детей стрррррашные осложнения после прививок!" (ага, в течении двух часов после укола температура повысилась ажно до 36.9).

Импортные вакцины известных производителей, безусловно, лучше - я не говорю уже о безоболочечном коклюшном компоненте в случае АКДС/Инфанрикса, но после анализа знакомыми химиками содержания аскорбиновой кислоты в отечественном витамине С (который жёлтые горошинки в баночке), когда получилось, что содержание её в горошинках плавает чуть ли не на два десятичных порядка (от горошинки к горошинке кол-во может отличаться в 100 раз), а заявленное содержание может быть правильным только в среднем по всей партии... Ну его нафиг, отечественное производство. Только если нет альтернатив (как с БЦЖ).

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #57 : 15 Сентября 2010, 11:10:30 »
Алексей, абсцесс- это именно осложнение, ибо сам он не проходит, резали  :(
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #58 : 15 Сентября 2010, 11:13:19 »
Не очень понятно, каким образом "какой-то центр в Москве" определил взаимосвязь между разрушающимися зубами и прививкой...
При Центре Акушерства и гинекологии на Опарина есть детская клиника....там провели обследование девочки...как именно его проводили(какие обследования и анализы) не спрашивала...но в результате заключение сделали, что это осложнение от АКДС

AnNuta

  • Гость
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #59 : 15 Сентября 2010, 11:15:14 »
А Абсцесс возник случайно не от того, что инъекция была сделала в попу?

 







Аренда на форуме