Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: прививка АКДС: осложнения, за и против  (Прочитано 295213 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #420 : 17 Ноября 2013, 00:58:42 »
Это вы про инфанрикс, который за 800р?
Нам делали его на энгельса 3 раза, все три раза в режиме съездил-оплатил-привился в тот же день.
попробуй радугу:)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #421 : 17 Ноября 2013, 01:00:06 »
и мы ждали. да, Кать, на Энгельса, я через ст. медсестру, звонила ей каждую неделю, как только появился, сразу помчала оплачивать)

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #422 : 17 Ноября 2013, 01:26:22 »
и мы не ждали и не записывались  :o приехали на осмотр, потом муж быстро съездил оплатил и сразу сделали
может это зависит от участка  :-\ у нас 33 участок
я почему и пишу, что спрашивала о наличии у медсестры, и она мне сказала, что еще даже за прошлый месяц не все использовали, так что говорит не волнуйтесь, талоны есть  :-\

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #423 : 17 Ноября 2013, 01:33:12 »
Ктоб мне сказал, какой у нас участок :D 2 каб врач Ткаченко, а раньше Балясникова. Кстати вот да, все АКДС мы же у Балясниковой ещё делали.

Хотя нет. С Аней же у нас один участок...вот фиг их знает, может везлр просто...
попробуй радугу:)

Оффлайн Nessa

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #424 : 17 Ноября 2013, 10:23:50 »
Девочки- мы с вами соседи)))) Мы тож  на Энгельса в поликлинике,а врач у нас- Копосова......тихий ужас. Хорошая девочка,но врач вообще никакой.Она и сказала про 5 вакцин, так что прямая дорога нам в аллергоцентр.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #425 : 17 Ноября 2013, 10:28:36 »
Девочки- мы с вами соседи)))) Мы тож  на Энгельса в поликлинике,а врач у нас- Копосова......тихий ужас. Хорошая девочка,но врач вообще никакой.Она и сказала про 5 вакцин, так что прямая дорога нам в аллергоцентр.
И правильно она сказала    :yep:  Может конечно переодически ситуация у них и меняется конечно, но я сама лично видела список и очередь на вакцину. Врач у меня другой  :P

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #426 : 17 Ноября 2013, 10:30:08 »
Ктоб мне сказал, какой у нас участок :D 2 каб врач Ткаченко, а раньше Балясникова. Кстати вот да, все АКДС мы же у Балясниковой ещё делали.

Хотя нет. С Аней же у нас один участок...вот фиг их знает, может везлр просто...
Извиняюсь что не по теме.  :surprise: А что Балясникова ушла или ей участок поменяли?

Оффлайн Nessa

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #427 : 17 Ноября 2013, 10:38:50 »
Извиняюсь что не по теме.  :surprise: А что Балясникова ушла или ей участок поменяли?
[/

ушла вроде,в декретный отпуск,если не ошибаюсь.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #428 : 17 Ноября 2013, 10:41:35 »
Балясникова в декретный отпуск  :o так ей лет 60 уже

Оффлайн Nessa

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #429 : 17 Ноября 2013, 10:50:59 »
Балясникова в декретный отпуск  :o так ей лет 60 уже


 :Dзначит кто то другой туда ушел ;D ;D ;D ;D,точно слышала

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #430 : 17 Ноября 2013, 11:35:41 »
Ктоб мне сказал, какой у нас участок :D 2 каб врач Ткаченко, а раньше Балясникова. Кстати вот да, все АКДС мы же у Балясниковой ещё делали.

Хотя нет. С Аней же у нас один участок...вот фиг их знает, может везлр просто...
Катюш, у нас 36 участок, была Балясникова-все было норм!потом где-то год назад Ткаченко на наш участок поставили, вот это  :-[ но теперь и ее нет..у нас тока мед.сестра. Если что они раскидывают детишек с этого участка по др.врачам.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #431 : 17 Ноября 2013, 13:17:48 »
Ань, так я к ней недели 2 назад записывалась ??? к Ткаченко...другой вопрос, что мы до нее не дошли на ту запись...
она снова куда-то делась?

Диан, Балясникова по 78 дом, кажется, соседний у нее участок, а на нашем никого не было, поэтому временно (1,5 года :)) мы были приписаны к ней. А давным-давно, когда я еще была маленькой, она была на нашем участке, меня еще наблюдала :D Потом вот Ткаченко пришла, мне она не нравится :( Аня вот пишет, что и ее уже нет. Ну и ок, будем к Балясниковой значит ходить :)

Девочки, вот еще по поводу АКДС - а ведь можно рассмотреть вариант - купить самим в Мск вакцину, а сделали чтобы ее здесь? Точно знаю, у меня так знакомые делали, правда в подмосковье. Купили и им в беспл. поликлинике сделали ее. Только, вроятно, надо поговорить сначала с медсестрой...
попробуй радугу:)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #432 : 17 Ноября 2013, 13:34:01 »
Ань, так я к ней недели 2 назад записывалась ??? к Ткаченко...другой вопрос, что мы до нее не дошли на ту запись...
она снова куда-то делась?

Диан, Балясникова по 78 дом, кажется, соседний у нее участок, а на нашем никого не было, поэтому временно (1,5 года :)) мы были приписаны к ней. А давным-давно, когда я еще была маленькой, она была на нашем участке, меня еще наблюдала :D Потом вот Ткаченко пришла, мне она не нравится :( Аня вот пишет, что и ее уже нет. Ну и ок, будем к Балясниковой значит ходить :)

Девочки, вот еще по поводу АКДС - а ведь можно рассмотреть вариант - купить самим в Мск вакцину, а сделали чтобы ее здесь? Точно знаю, у меня так знакомые делали, правда в подмосковье. Купили и им в беспл. поликлинике сделали ее. Только, вроятно, надо поговорить сначала с медсестрой...
Кать у меня сестра в Подмосковье живет, вот у них многие так делают. Едут покупают пентаксим за 1100 рядом в Одинцово и колят ее у себя в бесплатной . А так тоже стоит примерно как у нас 3500 р. Ну я бы не рискнула. Да и на месте медсестры бы не согласилась колоть свое привезеное,т.к не известно откуда его привезли и как хранили  :-\ А им потом отвечать в случае чего

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #433 : 17 Ноября 2013, 13:37:13 »
да, такие мысли есть, ведь ты сам везешь, под свою ответственность. Но девочки вон себе иммуноглобулин антирезусный возят, и колят его у нас.
попробуй радугу:)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #434 : 17 Ноября 2013, 13:53:48 »
Вот честно себе бы не побоялась вколоть, а ребенку не решусь. Тем более прививка не шуточная и так у многих реакция на нее, а так уж и вообще незнаешь что ожидать

 







Аренда на форуме